Хомякоз и все-все-все! Рукодельная копилка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Продолжаю вязать "розовый кварц". Немного фотоотчета и короткая заметка и пряже, послужившей подложкой 😃
Шелк Tatami от Hasegawa, метраж 1700м/100гр, в нем нем ничего от классического представления о шелке - Татами плотный, крученый, формодержащий и практически матовый. Иными словами - то что надо для графичных вещей и предотвращения вытягивания и деформаций мягких компаньонов. Спицами соло его вязать удовольствие сомнительное, а вот для крючка - самое оно, но не переборщить со сложениями - в 3-4 нитки он уже не очень податлив 😂
Я его пока использовала именно в виде стабилизирующей добавки к остаткам буретного шелка - вместо совсем уж мягко-мятой тряпочки получилось довольно плотное и стабильное полотно 😃

Все картинки темы

Averina, Ноя 22, 2018

[mentioконечно, можно на ты. Хочу связать ребенку, очень красивая и нежная модельn=438151]Averina[/mention],

Вяжу не оставляя спиц 😂 Заодно считаю и рассчитываю раппорты. Остался еще один лицевой ряд и с 480 петель скакну на 768 - привет бесконечные ряды, которые вяжешь чуть ли не по часу 😈
на фотохостинг →

За остаток вечера одолела вчера 4 ряда 😂 Антирекорд, однако.
Параллельно вернулась в тему "В сказочных сетях мохера", вспомнила кто и что подводил под летучий ажур, в очередной раз восхитилась работой darusja с корсетом - и решила что надо шить, благо корсетная сетка есть, фатин на нижнюю юбку - тоже, вот с кулисками для косточек возникла засада, но это разрешимо 😃
Два оттенка плотного хлопка, корсетная сетка цвет "серебристый пион" и фатин на нижнюю юбку, но скорее всего заменю на что-то более светлое вот что значит брать ткань по памяти.
Ссылка на сообщение с платьем и корсет:
https://club.osinka.ru/topic-95787?p=16403505#16403505
Мои тряпочки 😈
на фотохостинг →

А вы смотрите прямую трансляцию посадки «Инсайт» на Марс? 😃

Averina, Ноя 26, 2018

Averina,ага, прям на Марсе и смотрим. 😂

одилена, Ноя 22, 2018

одилена, здравствуйте, скажите, пожалуйста, начали Вы тунику вязать? 😃

Пока вчера в американском ЦУПе рулили 350кг блямбой, чтобы не разбить ее о Марс после 400.000.000км пути, я занималась делами куда более скромными 😂 Вязала, + 10 рядов или 1 ряд "ромбиков"
Рисунок простейший 😃 Высота одного ромба у меня получается 4см, что при необходимой длине дает 15-16 дней до завершения. Это если не считать, что еще хотелось бы кайму - а это от 988 до 1234 петель в зависимости от режима прибавок О_О

новое

Продолжаю вязать "розовый кварц". Немного фотоотчета и короткая заметка и пряже, послужившей подложкой 😃
Шелк Tatami от Hasegawa, метраж 1700м/100гр, в нем нем ничего от классического представления о шелке - Татами плотный, крученый, формодержащий и практически матовый. Иными словами - то что надо для графичных вещей и предотвращения вытягивания и деформаций мягких компаньонов. Спицами соло его вязать удовольствие сомнительное, а вот для крючка - самое оно, но не переборщить со сложениями - в 3-4 нитки он уже не очень податлив 😂
Я его пока использовала именно в виде стабилизирующей добавки к остаткам буретного шелка - вместо совсем уж мягко-мятой тряпочки получилось довольно плотное и стабильное полотно 😃

Ездила за одним - купила другое 😃 Ленточный хлопок с кисточками, теперь буду ломать голову что бы такое связать, хотя ясно, что ничего заковыристого и сложного вязать не стоит.

Женя ,с открытием темы ! Молодец ,щедро делишься своими запасами схемок ! Удачи! Буду заходить ,если не против .

schurotschka, Ноя 28, 2018

Не давало мне покоя всю ночь это странное приобретение 😂 На Рав. нашлись, на мой взгляд, подходящие модели, так что буду вязать образцы... Про спицы думаю пока 6,0 или 7.0, возможно придется купить подходящих "китайцев", потому что Чиагушки однозначно не подходят - будут цеплять рыхлую и богатую на перетяжки нитку.
1. Del Sol by Veronika Jobe тыц

2. Kai by Elizabeth Smith тыц2

Я редко добираюсь до вязального Инстаграмма, но вот встретилась с поводом заглядывать туда еще реже - весьма странный и провокационный пост Светланы Баст. Я не знаю, как и в какой момент фотосессия повернула не туда, куда надо бы, но ассоциация имени дизайнера с "эпатаж, но интересно" сменилась на "отвратительно" 👹
Особо впечатлительным, принимающим в данный момент пищу, беременным - не рекомендуется.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Averina, Ноя 30, 2018

Averina, Женя, ну есть же антистилист Качура, очень успешная и популярная. Теперь будет антидизайнер. Пресыщенную публику удивить хорошим качеством и обще принятой красотой трудно, таких вещей валом, пресытились. Тесно зайкам на лужайке. А вот инстинкты затронуть, поиграть на темных струнах души... Если честно, мне не нравится. Ни затея ее эта, ни ее вязание. И вещи есть поинтереснее, и затеи по-оригинальнее 😈 ....

Авторы
Теги
Упоминания