Хомякоз и все-все-все! Рукодельная копилка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Продолжаю вязать "розовый кварц". Немного фотоотчета и короткая заметка и пряже, послужившей подложкой 😃
Шелк Tatami от Hasegawa, метраж 1700м/100гр, в нем нем ничего от классического представления о шелке - Татами плотный, крученый, формодержащий и практически матовый. Иными словами - то что надо для графичных вещей и предотвращения вытягивания и деформаций мягких компаньонов. Спицами соло его вязать удовольствие сомнительное, а вот для крючка - самое оно, но не переборщить со сложениями - в 3-4 нитки он уже не очень податлив 😂
Я его пока использовала именно в виде стабилизирующей добавки к остаткам буретного шелка - вместо совсем уж мягко-мятой тряпочки получилось довольно плотное и стабильное полотно 😃

Все картинки темы

Averina, Ноя 13, 2018

Averina, честное слово,я была уверена,что рано или поздно откроете свою тему 😃 И очень этому рада 😃 С новосельем 🌸

Averina, Ноя 12, 2018

Averina, с новосельем!Обещаюсь быть частым гостем 🐠

С темкой! 😂 С удовольствием буду в гости приходить! 😃

Чтобы вы не думали, что я запропала просто так, отчитываюсь 😃 Закончила рисовать схемы к детскому он-лайну:
Туника от Ральфа Лорена. Часть рисунка пришлось переделывать, т.к. накиды в каждом ряду, изменять раппорт, чтобы не было некрасивых смещений. ну и просто придумывать заново, потому что не всегда картинка дает исчерпывающую информацию про что что и как связано 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

И платье от него же. С платьем было гораздо сложнее, потому что ну не видать же ничего 😂 пороть надо тех кто фотографирует белое на белом Но что вышло, то вышло.
Оригинал:
на фотохостинг → Схемы к юбке: на фотохостинг → на фотохостинг →
Лиф был самым сложным, но и его победила 😃
на фотохостинг →

Далее по планам свитер на машине и закончить прошлогодний проект с бледно-розовым мохером и пайетками. Но это уже на неделе, пока закрываю петли на араново-мохеровом безобразии 🙅

спасибо за схемки! постараюсь связать!

KsAndv, Ноя 19, 2018

KsAndv, это будет просто замечательно ! 😃 Обратите внимание на значок
это накид и двойная убавка с протяжкой из нижележащей петли, при этом фактически убавляется только 1 петля.

Какой простор для бабушки! Есть, где развернуться. Спасибо!

А это мой новый текущий проект на долгое время 😂 Стоковый мохер, который был варварски покрашен, а после на него нанизаны пайетки. В результате красильного развлечения был получен очень светлый холодный розовый в нескольких тонах, на фото наиболее светлый. И цвет, и камушки - розовый кварц.
Для себя сделала отметку по взаимному подбору спиц и материала - несмотря на то что мохер обычно вяжу акриловыми спицами, конкретно этот (Dallas) лучше пошел на металлических ЧиаГу, хотя обычно мохер на металле или очень скользкий или наоборот "вязкий", как бы прилипает к спице.

Averina, Ноя 21, 2018

Averina, красивое сочетание 😃 Нравится,когда в тон нитка и бисер.То же прониклась к мохеру нежными чувствами,сто лет из него не вязала.А вот со спицами - проблема.Нужны толстые 6 или 7.А у меня только бамбуковые таких номеров.Что-то тяжело на них идет 😈

sekretarsha, Ноя 21, 2018

sekretarsha, на мой весьма субъективный дерево вообще и бамбук в частности надо - специфические спицы 😃 От бамбука избавилась совсем (тяжело вяжется, не скользит совсем), дерево 3 номера оставила и для красоты 😳 и для тех случаев, когда надо именно поплотнее на выражено скользких ниткам типа шелка и вискозы. Хотя попадались восторженные отзывы и про Адди оливковые, и Lykke, и вот сейчас должны появиться какие-то японские разъемные бамбуковые
А так... 6,0 у меня аж 4 пары разных 😂 6,5 и больше - по 2 (акрил и никелированные кубики), даже одни 9,0 есть 😂 Ни разу не пользованные.

Сижу, вяжу, заодно вспомнила самый большой и страшный недостаток акриловых спиц 😂
Так спица есть, а чуть меняется угол зрения - и ее нет
на фотохостинг →
Заметить спицу на пестром или пушистом - миссия, которая и не снилась Тому Крузу 😂
Готовые 16см юбки и начинаю второе масштабное увеличение петель с 300 до 480 👽 Первое - со 178 до 300 - как-то даже незаметно проскочила. Параллельно выискиваю по сумочкам-коробочкам маркеры петель - все время теряются, негодники такие.

Averina, Ноя 18, 2018
Averina

Чтобы вы не думали, что я запропала просто так, отчитываюсь 😃 Закончила рисовать схемы к детскому он-лайну:
Туника от Ральфа Лорена. Часть рисунка пришлось переделывать, т.к. накиды в каждом ряду, изменять раппорт, чтобы не было некрасивых смещений. ну и просто придумывать заново, потому что не всегда картинка дает исчерпывающую информацию про что что и как связано 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Женя, а какой пряжей лучше вязать эту туничку хлопок,шерсть или шелк может быть мик ?

одилена, Ноя 22, 2018

одилена, Тань (можно на ты?), тут же думать надо 😃 Себе - взрослой тете, я бы связала из матового шелка, можно с добавками, хлопка, льна, на малоснежное лето - или летний твид, или какую-нибудь нежаркую смесовку (не вижу смысла в сочетании теплой пряжи и обилия ажура). А ребенку - однозначно из того, что не будет цепляться на каждый чих, отметаем тонкие шелк, хлопок, вискозу, многие шнурки, плюс вопрос стирки, частота, руками или в машинке... Я бы попробовала хлопки с ПА или вискозой, если нужен "парадный" - есть и очень крученые мерсеризованные с практически шелковым блеском и более приглушенные (те же Элизир или Линарте).

Авторы
Теги
Упоминания