Хомякоз и все-все-все! Рукодельная копилка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Новогодние жаккарды (в этот год уже не успеть, но мало ли). Свитер, кстати, российского производства, полушерсть, довольно мягкая.

И орнамент с черепушечкой, более крупного и четкого фото оригинала не имею, пришлось выкручиваться 🙁

Все картинки темы

Лена Беляева, Вот тут четко виден "провал" и дужки петель, лицевыми по лицевым такого не будет.

Пребываю в замешательстве - на днях у меня попросили правильную схему к образцу, связанному по журнальной картинке ⁉ То есть я как бы подписалась составить схему, составила, связала образец, а выложила некую другую схему, похожую, но не то... Пока нашла толстые нитки, пока отвязала образец по схеме - оказалось что схема та, но есть одно "НО", ряды на схеме только лицевые, изнанка по рисунку, для меня это как бы само собой разумеющееся (зачем тратить время на расстановку значков в схеме на изнаночные ряды, если там ничего интересного не происходит?), а оказалось вон оно как... Чувствую себя редиской 😈
И немного текущего. Закончила детали туники из вредного льна с шелком, не то 240м/100гр, не то 280м/100, полотно получается одновременно и "живым", и тяжелым, и дышащим, и все сразу и с боку бантик 😂

Averina, Июл 06, 2019

Averina, ибо не фиг вообще схемы выкладывать, все мы знаем, куда ведет дорога, выстланная благими намерениями. 😏
А если серьезно, то на такие просьбы нужно отвечать предложениями оплатить эту работу. Сразу все тихо, хорошо, никто не возмущается.

марианна-5, ой, это точно, за деньгУ и провяжут лишний образец, и плотность подберут, а даром - еще и в личные сообщения претензии повысказывать придут. Вдвойне непонятно, зачем браться за найденную в интернете схему, если у тебя уже есть оригинальная и все получается сразу и без непоняток 😂

Averina, Июл 06, 2019

Averina, ну что сказать, душа человеческая - потемки, где тут нам разобраться.
Я уже давно ничего не показываю, во-первых фото мне нормально сделать некому, а во-вторых устала отвечать на вопросы, часто не понимая их сути. Последний раз показанная вещь меня в тупик завела, с тех пор ни-ни. Несколько человек просили сказать откуда описание, я честно писала, что половина каймы из какой-то старой Сабрины, а дальше моя буйная фантазия. В ответ получила требование составить и прислать описание по рядам, плюс все это я должна сделать на несколько разных размеров. Если учесть, что я вяжу от балды, как пряжа просит, то для меня такие описания - миссия невыполнимая.
Больше я так не подставляюсь, вроде ничего плохого не делала, а кругом виновата. 😽

Холи, Июл 07, 2019

Холи, я вчера начала свитер с этим рисунком - и думается самую широкую часть на 6 лицевых можно смело сокращать до 4 л.п. 😈 Смотрится широковато... Ближе к вечеру по Москве думается выберусь довязать раппорт, покажу и буду распускать 😂 Но у меня и нитка откровенно толстенькая 180м/100гр, троицкая "Весна"

подскажите, пожалуйста, такой узор нигде не встречался?

Женя, нашла вот такой свитер. Выглядит очень теплым и уютным. Но он без описания и схем. Вроде как из старого Вога.

Авторы
Теги
Упоминания