Хомякоз и все-все-все! Рукодельная копилка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Новогодние жаккарды (в этот год уже не успеть, но мало ли). Свитер, кстати, российского производства, полушерсть, довольно мягкая.

И орнамент с черепушечкой, более крупного и четкого фото оригинала не имею, пришлось выкручиваться 🙁

Все картинки темы

Порадовала картинка, выложенная в своей теме Strickfee, предлагаю полюбоваться и вам 😃
Всем чудесного дня, а я пошла дальше бодаться с ажуром 😃

Вчера связала образец из свежеприехавшей пряжи 😃 Колючая, конечно, но так на то и шОрсть, даже не меринос. Араны выходят интересные - плоские, обещающие не добавлять +2-3 размера к уже имеющемуся
на фотохостинг →

Часто встречаются вопросы - как получить нужный метраж или во сколько сложения вязать... Нашла преполезнейшую таблицу:
Первые два столбика - обозначения толщины пряжи, второй - метраж в 1 сложение , "как есть". а дальше и так понятно 😃

Часто встречаются вопросы - как получить нужный метраж или во сколько сложения вязать..

Девочки,а если таблицы под рукой нет, или моток 50г или 250г? 😈 Берете длину нити и делите на количество ваших нитей и получаете искомую толщину в тех граммах в которых мы имеем.Математика в вязании великое дело, простите за занудство

z_ira, Дек 24, 2018

z_ira, и тем не менее вопросы как получить тот или оной метраж, или "я намешала, сколько это получилось?" иногда бывают 😃
Математика - дело великое ("Жизнь украшается двумя вещами: математикой и ее преподаванием" С. Пуассон.), но это не значит, что сложности с математикой должны сказываться на вязании, поэтому если кому-то такая таблица поможет, то почему нет?
Описания же покупают, хотя все можно самим посчитать 😏

Еще бы найти такую же, но на переводы текс в м/гр - вообще шикарно было бы, а то как попадется какое-нибудь 7#3 - и ищи по интернету, что это может быть.

узоры схемы новое

Новогодние жаккарды (в этот год уже не успеть, но мало ли). Свитер, кстати, российского производства, полушерсть, довольно мягкая.

И орнамент с черепушечкой, более крупного и четкого фото оригинала не имею, пришлось выкручиваться 🙁

Averina, Дек 24, 2018

Averina, вот спасибо, так спасибо!!! 💟

И кстати! Нет желающих на вот такие черепа? Мне интересен левый, правый во многих ракурсах есть вот тут

Averina,, я сама люблю таблички-подсказки, но данная таблица только для 100г, я написала как она составлена и всего-лишь.МК тоже хороши, но если вязать строго по описанию, то толщина пряжи и плотность вязания должны быть соблюдены, а если понять принцип, то это не обязательно, но надо считать, но , опять же учитывая свои особенности фигуры.Свои плюсы и минусы там и там.
А жаккарды хороши, спасибо! 😂

Averina, Дек 24, 2018

Averina, я потихоньку готовлюсь задушить жабу и таки выкупить компьютерный Бразерс 940. (но жаба ооооочень сопротивляется 😈 )
Поэтому готова хомячить любые черепа в надежде на будущее. Если жаба победит, когда-нибудь свяжу руками 😈 😈 😈 А посему - не пропадет ваш скорбный труд 😏

Colombinka, Дек 24, 2018

Colombinka, а почем нынче опиум для народа машины? Я как-то зашла к Вездеходу, увидела ценник 165тыс ⁉ И как та мышь из смайлов - в глубокий обморок.

Averina, Дек 24, 2018

Averina, у нас на местном (белорусском) форуме девочка свою пристраивает. Ценник немалый, но все-таки чуток ниже вездеходовского... + накладных расходов по доставке не будет...
Не знаю, созрею ли. Вяжу мало и только своим, зарабатывать этим не планирую, вкидывать деньги жалко и боязно... Но как насмотрюсь работ на осинке да картинок с черепушками, так крышу и сносит 😈

Пост просто так 😃 И пожаловаться, и похвастаться, и все вместе.
Сначала о приятном - проверяю схемы, как оно всамделиШно будет. Вывод - будет красиво! Заодно извязываю остатки дешевенького мохера от Pecci Filati, осталось еще много, гр 80 😈

Завтра засяду за заказ, с которым на дальних подступах вышло не очень хорошо... Заказала шелк тонкий (10000/100), пришел с рассыпающимися бобинками, которые пришлось стричь и переупаковывать 🙁 Это пол-беды, беда что он косит! Если вусмерть запарить утюгом - чуть лучше, но все равно существенно:

Переписка с продавцом зашла в тупик, он проблемы не видит, косина - не повод ни к возврату, ни к признанию пряжи не годной к использованию 🙁 Пока я тратила время на перебрасывания письмами - наступило 28 декабря, а мне нужна пряжа, 8 января вещь уже отдавать! Насколько легко найти нужный состав и цвет за 3 дня до Нового Года - представьте сами...
В результате был куплен Киото от Ботто Поала (шелк/хлопок 60-40) - с учетом потерянных денег кг пряжи мне обошелся в 5,5тыс 😈 М-дя, что и сказать. Не удержалась, сфотографировала красавцев пока сидела ждала размот 😃

Самое сложное - позади, раппорт 170п*400р отвязал дважды 😂 Ушло на мой взгляд прилично - 200гр. Завтра красоту наводить и хвастаться, и между делом рисовать схемы на платье к конкурсу 😎

Авторы
Теги
Упоминания