Brother или Janome?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Спасибо, Серьезный!
Видите как оно бывает: взывала к девушкам а помог мужчина 😃
Насколько я поняла из ваших сообщений по форуму - Вы продавец, верно?
Верю Вам что оверлок незаменим. собственно и полезла на профильные сайты и на осинку в форум, чтобы оверлок и выбрать. А оказалось.. оказалось что много машинок с краеобметочными швами... но шитье у меня вполне эпизодическое, просто диапазон тканей довольно широкий. И мне даже не сострачивать детали важнее, а обрабатывать. Вы представьте как это происходит на Подолке: сострочила, обработала края, "взъерошила" эти ркая пальчиками, чтобы "лишние" хвосты вылезли, потом аккуратненько обрезала ножницами..
😃
муторно и времени много. А уж нервов, если, например, шить что-то из шелка-шифона!! 😃
Сейчас шью маловато, за последние полгода - пальто из пропитки и искус. меха, пара брючек и юбок, свитер, пара шифоновых блузок.
Вообще-то хотелось бы убить двух кроликов сразу: и машинку обновить, и время экономить на описанную выше проблему. На данный момент если покупать машинку, то это будет либо Brother XL 6562 или Brother XL 6452 (к сожалению в украинских интернет магазинах только Китай..)
а если оверлок, то Brother M1034D (Тайвань) , еще JANOME ML 4852 и JANOME 204D
подходят (как Вы успели догадаться по цене, в качествах я-то не рулю).
Может быть Вы выскажете свое мнение? 😳
Спасибо заранее 😃

Не совсем продавец. Я директор магазина.
По поводу машинок - вообще-то серия XL не так и плоха, хотя конечно расчитана больше для ремонта одежды и обучения шитью. Но если использование совсем уж эпизодическое, то вполне пойдет.
К сожалению я не в курсе, что у Вас в Украине есть из машин, так что по конкретным моделям мне сложно советовать.
По оверлокам - 1034 и 204 нормальный выбор для Ваших несложных операций.
Если уж совсем без оверлока, то смотрите тогда машинку получше, хоть запас небольшой будет, так сказать на будущее. Но лучше с оверлоком. Или покупайте хотя бы частями, сначала машинку, а потом, когда немного накопите - оверлок.

Присоединяюсь, без оверлока не как. У нас небольшое ателье, работаем на JANOME 204D (самый дешевый). Вполне устраевает. Главное есть руликовый шов.

У меня оверлок 1034, не нарадуюсь. И заправлять очень легко - я с первого раза научилась, теперь даже в инструкцию не подглядываю. очень рекомендую. и по цене должен быть в разряде доступных.

2Серьезный:
Взываю к вашему мнению, как к экспертному: машинка Janome 6260 QC vs Brother NX-400. У первой есть какие-то преимущества перед второй? Ну и наоборот естественно. Вопрос не цены, вопрос содержания.

Сложный выбор. Лично я скорее всего купил бы 6260. только потому, что мне больше этот бренд нравится. А так - обе хороши. Хотя по NX у нас меньше нареканий было, чем по 6260, хотя 6260 чаще покупают.

имею бразер-600 Второй год она у меня и убдилась не для плотного она недавно делала закрепки на входах в карман, ткань-очень тонкая шерсть, так она ее не продвигает! закрепки на месте топчутся.. т кань мягкая, нежная, и дорогая, распарывала, и шила зиг-загом, а не готовой закрепкой, т. е. все, что связано с петлями и соответствующей лапкой- плохо! все петли- проблема, за 2 года намучилась! только на тонких тканях прилично. А жаномка делает петли и. проч - гораздо легче и даже на сукне! а моя , так просто ужас какой-то. орентируйтесь на то, что будете больше всего шить Жаномка, она толстое легче шьет я в разных магазинах на разных тканях проверяла.

| Помогите выбрать машинку Janome

Помогите, стою перед выбором.
Мне нужна несложная машинка, я выбрала фирму - Janome. Но не могу определиться с моделью. Мне в одной конторе посоветовали My Excel 18W, но мне показалось, что есть еще несколько моделей очень похожих, но дешевле. Например, Janome Jem Gold (число операций поменьше), Janome 419S (вообще мне показалось, что нет разницы с My Excel 18W, но стоит на 1,5 тыс. дешевле). Подскажите, может я что-то упускаю?
Мне конечно бы хотелось купить подешевле, но не прогадать с качеством. Помогите.
Я смотрела в этом магазине:
http://m3x.ru/shop.asp?p=1&sid=190&order=aprice

У меня 6125 QC и я её обожаю 📌 📌 📌

И у меня 6125 QC! Очень Вам рекомендую! 😃 При этом я тоже сначала искала вариант подешевле, а выбрала эту модель. По-моему, относительно возможностей, соотношения цены-качество - оптимальный вариант.
Но в любом случае, берите Janome, не ошибётесь. Я брала здесь:
http://sheitesami.ru/obyekti-sheitesami.htm
в марте, сделали хорошую скидку!
И самое лучшее, не заказывать доставку на дом, а подъехать прямо туда, и всё проверить на месте.
Удачи! 😃

Я тоже все выбираю... Хотела QC6125, но сегодня в магазие присоветовали 3050. Да, у нее 3 петли вместо 1. Но я не слышала о ней отзывов. А QC6125 все хвалят.

nata33

А 6260 еще лучше, но если ограничение в средствах то лучше 23ХЕ.
http://www.janome.ru/cathegory.php?section=sew_mach#electr_mach
Сравните сами.

Спасибо за отклик, про возможности 6260 я знаю. 😃 Но из форума сложилось впечатление, что она довольно капризна. Лично Вы ей довольны?

Вот если бы в 6125 была еще петля с глазком - и не сомневалась бы, купила бы ее.

А 23ХЕ Вы по собственному опыту рекомендуете? Шили на ней?

Мне по большому счету от машины что надо:

1. красивая строчка на различных тканях, легко настраиваемая (пусть даже вручную, но без лишних усилий)
2. 1-2 петли приличного вида (имеется в виду чистота выполнения петель машиной)
3. зиг-зиг, и еще несколько видов строчек, даже не отделочного характера, а чисто функциональные
4. всеядность в тканях, хорошая проходимость утолщенных участков

Это, в сущности, так мало. И так много! 😃

Доброго времени суток,
419 модель отличается от 18 тем что у нее вертикальный челнок а в 18 горизонтальный вот и разница в цене
если рассматривать модели с несколькими видами петли то это джаноме 3050, 6260 и джем платинум 720, 760
как правило джаноме лучше выполняет строчки чем бразер , но у бразера качество выполнения петли выше
делайте выводы лучше всего если вы придете в магазин где есть все эти модели и менеджер покажет вам и расскажет все отличия между данными моделями , а так же продемонстрирует их в работе

Спасибо большое за ответы.
А еще я не совсем понимаю, в чем разница между электромеханической и электронной машинкой и почему последние дороже.
А QC6125 для меня все-таки дорого, хотелось бы по ценовой категории в районе 18W (примерно 6 тыс. руб.). Да и шить я скорее всего буду несложные вещи и не часто, ибо опыта и времени мало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания