Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

PejGeps, Окт 08, 2019

PejGeps, Вероника, про "чем дальше от английского" я знаю. Там фразами ВООБЩЕ переводить нельзя, только отдельные слова, да и то включая фильтр здравого смысла. Поэтому я им пользуюсь для перевода только знакомых языков (английского, испанского и польского), когда основной смысл и так понятен. Иначе в такую лужу можно сесть 😈 😈 😈
С вязанием мне проще: своей фантазии хватает более чем 😃

RedSwet, Окт 08, 2019

RedSwet, "корабль с инопланетянами". Это цитата из перевода делового письма. Рыдал от смеха весь офис.

Пошла осенне-зимняя волна носков.

Первые - многострадально-долгоиграющие.
Моя приятельница привезла мешок шерсти от своих собак. Мешок был маленький, шерсти на носки не хватило. Так они болтались в состоянии 1,85 носка, ждали еще шерсть. Дождались, довязала, связала еще и ее мужу носки, постирала все вместе.

Если вам кажется, что носки маловаты - вам не кажется. Они сняты на моем муже, у которого 41-42 размер. А связаны они на 38-40.

Прошу помощи клуба.
У меня есть магазин на ЯМе. Называется Студия свободного вязания (незатейливо, да).
Но! Это название подразумевало в основном работы в витражной технике (и они там есть). А кроме них - очень много вещей из собачьей шерсти, честно говоря, их большинство.
Я все серьезнее думаю о разделении на два магазина. Но полный ступор с названием. Предложите мне что-нибудь! Если даже я не найду "свое" название, может, мысль какая забрезжит в мозгу.

PejGeps, Окт 12, 2019

PejGeps, пишу что в голову пришло, если что-то пригодится или даст идею, буду только рада:
Теплые друзья
Здорово вяжу (ударение куда кому нравится 🙃 )
Храню тепло
На здоровье!

PejGeps, Окт 12, 2019

PejGeps, не знаю, как других, а меня раздражают "неопределенные" названия магазинов. У нас рядом магазин продуктов "Бисер", не хожу туда из принципа. 😈 А на ярмарке такое количество магазинов, что пробегая глазами каталог, человек должен уже представлять, что ему там предлагают. Мне кажется, так поступают те, кто пришел за покупками, а не просто поглазеть.Поэтому в названии товар должен быть, если не четко назван, то вполне определен. Например, у вас очень удачное название темы. Мне кажется, для магазина очень подходит. Покупатель будет иметь представление, что его ожидает, благозвучно и легко запоминается. "Сама пряду, сама вяжу!"

А я когда что -то ищу на ЯМ вообще не обращаю внимание на название магазинов, пишу искомую вещь и захожу везде подряд пока не понравится. И лучше запоминаю магазин по имени (фамилии ) продавца и его географии. Вот такая вот петрушка!

PejGeps, Окт 12, 2019

PejGeps, мне кажется, Студия свободного вязания нормальное универсальное название, я бы сделала рубрики "собачья шерсть" и "фриформ" прямо в этом магазине. Я не знаю, как там работает, можно одну и ту же вещь в разные рубрики засунуть?

NewWave, Окт 16, 2019

NewWave, нельзя. Но они и не пересекаются у меня.
Есть робкая мечта - пальто фриформом, да из собачьей шерсти. Я пока не готова.

PejGeps, Окт 17, 2019

PejGeps, (ну пальто из собаки фриформой - это круто будет...), не, я потому спросила, потому что вижу рубрику "носки", но. значит, в "собачью шерсть" это уже не попадет.

NewWave, Окт 18, 2019

NewWave, там это немножко не так работает. Я сама делю на собачью шерсть и все прочее. В собачьей шерсти есть и шапочка, и пояс, сейчас вот варежки в процессе.
А на носки, свитера, игрушки, одеяла и т.п. - это делит рубрикатор ярмарки, когда я отношу изделие к конкретной категории. При этом носки не из собаки туда тоже попадут.

Авторы
Теги
Упоминания