Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добби теперь свободен!
Большой заказ для меня - 800 г шерсти колли. Микс оттенков, сказали прясть как пойдет.

Некоторые мотки настолько красивые - аж жаль отдавать, сама бы вязала с удовольствием.

Скорость за время исполнения выросла раза в два - первые катушки шли по 2 за 3 дня, в конце выдавала 1,5 катушки за день.
Вот за что люблю заказы (кроме того, что понимаю, когда получу деньги) - за то, что они в себе содержат волшебный пинок. Надо сделать, качественно (чтобы клиент вернулся) и быстро. И иногда то, чем добровольно занялся бы, но в вялотекущем режиме, не получается, ну и ладно, займусь чем-нибудь другим.

Сегодня буду отдыхать, довязывать шапку, а завтра с новыми силами в бой, еще мешок шерсти меня уже ждет.

Все картинки темы

О! Какие "валеночки"! 🙉

Ура-ура, я купила вязальную машину! Суперэкономвариант - Нева-1. У моей мамы была, я на ней вязала лет 30 назад, но эта явно еще старее. Обслуживали ее безобразно, я вычистила кучу грязи, смазала, все заедающие иглы и пластины начали двигаться.
Возможно, стоило поискать еще, но мне была нужна срочно, что муж привез, с тем и будем работать. Я думаю, старушка еще послужит.

PejGeps, Мар 06, 2019

PejGeps, поздравляю! Очень нужное приобретение. Желаю чтобы машина радовала и не разочаровывала!

Vali_L, Мар 07, 2019

Vali_L, спасибо!
Я радая-радая. Не без трудностей, но за сегодня отвжикала тело свитера. Страшно сказать, сколько бы я колупалась руками на спицах 1,5

PejGeps, Мар 07, 2019

PejGeps, вот и хорошо. Помощница! 😏

PejGeps, Мар 06, 2019

PejGeps,
Поздравляю!
год назад я тоже купила такую Неву за 100 руб и шоколадку. ))) правда через пару дней обнаружилось, что откололся кусочек пластика в направляющих канавках. Пытались подклеить, но бестолку. И как назло, практически посередине. Так что теперь вяжу либо полосами, либо типа резинка (по 2 крючка не задействовано), но все равно очень убыстряет процесс.

Внезапная любовь.
Я не люблю фриформ. Не потому, что он мне не нравится в принципе (бывает хорош), а потому, что как правило он массивен, перегружен цветами и деталями. Этакая куча. Но случайно наткнулась

Автор José Dammers

Я сделала это!
Свитер Рея Сильвия (так собаку зовут).

Пряжа неизвестная, вязала на машине в рамках освоения техники. Резинки на руках, итальянское закрытие.
Какая же хорошая вещь машина! На резинки ушло ровно в 2,5 раза больше времени.

Аппликация из разных остатков, фриформ спицами 1,5. Портретная.
Вроде немного похожа (хозяйка так считает).

Фото на себе, я выше заказчицы.

Авторы
Теги
Упоминания