Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Katlin, спасибо!
Для различения ног можно и попроще. Кстати, попадались носки с разными надписями.

А я вся в новом проекте.
Задумка нравится безумно. Исполнение...
С каждой новой работой вижу все больше косяков в своей технике. Я над ними работаю, но вижу новые. Ну и чем больше размер работы, тем выше шанс набегания искажений. Короче, еще пахать и пахать.
Вот что имеем сейчас. Пока оцениваю на твердую четверку.

Все картинки темы

PejGeps, Янв 28, 2019

PejGeps, есть тема о них . Платочку вяжут - стоят дёшево
https://club.osinka.ru/topic-123702-newest

octrov_natali, Янв 28, 2019

octrov_natali, вот зачем рассказала? Было не надо...
У меня на все мантра - денег нет

Это Пуг.

Связала давно, долго валялся в состоянии "надо пришить одну лапу". А вчера понадобился мужу для подарка, так резко доделала.
Тело - Ланаголд 800 в 2 нити, морда - что-то из остатков. Покупной нос ободрали от мерзкого флока и покрасили черным маникюрным лаком.

Задумалась о том, что когда жена много вяжет всякой фигни, вопрос подарков решается легко - надо просто покопаться в запасах.

Даму с собачкой, наверно, все видели?
Кстати, объем работы меня не поражает. И даже вопрос "на фига" не возникает - наши люди могут и чехол на танк в технике ирландского кружева просто потому, что захотелось.
А вот степень портретного сходства - это сильно.

PejGeps, Янв 30, 2019

PejGeps, круто, на манекене? Это ж надо было еще комплекции повторить. Интересно, что потом?

Иллара, Янв 30, 2019

Иллара, потом угорает весь интернет

PejGeps, Янв 30, 2019

PejGeps, чем больше смотрю, тем больше кажется что это фотошоп, на фото нанесена текстура вязаного полотна, что-то сомневаюсь, что там можно связать

Иллара, Янв 30, 2019

Иллара, т.е.вязаная только собака?
Но идея все равно хороша!

Нечаянная радость.
Этикетки сделала себе уже пару лет назад, но после переезда не представляла себе, где они лежат. Вчера муж случайно нашел.

PejGeps, Фев 04, 2019

PejGeps, здорово! 😘 Приятная находка

Добби теперь свободен!
Большой заказ для меня - 800 г шерсти колли. Микс оттенков, сказали прясть как пойдет.

Некоторые мотки настолько красивые - аж жаль отдавать, сама бы вязала с удовольствием.

Скорость за время исполнения выросла раза в два - первые катушки шли по 2 за 3 дня, в конце выдавала 1,5 катушки за день.
Вот за что люблю заказы (кроме того, что понимаю, когда получу деньги) - за то, что они в себе содержат волшебный пинок. Надо сделать, качественно (чтобы клиент вернулся) и быстро. И иногда то, чем добровольно занялся бы, но в вялотекущем режиме, не получается, ну и ладно, займусь чем-нибудь другим.

Сегодня буду отдыхать, довязывать шапку, а завтра с новыми силами в бой, еще мешок шерсти меня уже ждет.

Довязано в рамках отдыха между двумя прядильными заказами.
На себе никак, показывает красавчик Сид. Я в курсе, что шапка женская. Хотя... мне кажется, Катара и на парне норм смотрится.

Первая шапка из серии, которой полностью довольна.

Дали мне заказ - пояс из хасячьей шерсти. Шерсть заказчица сама начесала.
И кто-то из знакомых ей сказал, что хасячью шерсть прясть нереально. Что она и озвучила мне.
Я только плечами пожала - ну, нереально, так нереально. Я на ней училась (т.е.я тогда вообще ничего не умела).
Так что это - за гранью реальности 😈

А пояс вязать оказалось очень быстро, гораздо быстрее, чем носки, а казалось, что довольно большое изделие.

Наконец готов заказной пояс. Сох, гад, четыре дня.
Изделие оказалось предельно простое и быстрое в изготовлении, только 2,5 м айкорда в час ночи дались тяжело.

И в процессе сумасшедшая красота (вяжу и тащусь). Носки с жаккардом из шерсти хаски двух цветов.

Очередные носки.
Получились какие-то очень свободные, по согласованию с заказчицей подваляла в машинке. Стали не совсем валенками, но с валеночным ощущением.

Авторы
Теги
Упоминания