Сама пряду, сама вяжу
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пора пришла, она влюбилась... (с)

В Похвастушках увидела шапку. И понеслась...
Шапок оказалось пять - коллекция. И коллекция там не одна ⁉
Можно, конечно, заплатить 14 евр и купить все описания разом. Но это не наш путь - мы же любим разгадывать ребусы.
В планах все пять шапок (пока только пять 😈 )

Coming soon

Все картинки темы

Сибирская кошечка, да вроде нет. Это же от пряжи зависит.
Но если даже и спиралили чуток, то в глади не было заметно.

Собралась наконец и Нэнси показать. В шапке 😈 Ну а зачем еще нужна голова?

Размер у Нэнси маленький, ей бы детские вещи показывать. Ну еще покажет. Возможно, с паричком будет более адекватный размер, но паричок ей светит не скоро.
Шапок я наваяла целую кучу пару лет назад, что-то продала, но много еще осталось. Потихоньку выкладываю (для наполнения темы).

В соседней теме попросили показать вышитые елочные игрушки, пока искала, нашла шарф, который вязала сыну на прошлый Новый год.
Шарф Звездные войны (довольно известный), двусторонний жаккард. Советовалась в интернете по поводу ниток/спиц, сейчас взяла бы потоньше. Очень уж он огромный вышел.

Пыс. Я знаю, что там написано 😎

Эта неделя ознаменовалась победой над электропрялкой и кроличьим пухом. И до кучи я довязала шапку, которую опасаюсь показывать из-за скандалов с авторскими правами.
Итак, ангора 100% ручного прядения, вес 76 г, спицы 3 и 2,5. Хотела снять на модели, но не вышло, т.к.мои модели давно выросли. Поэтому демонстрирует Нэнси.

Давненько не брал я в руки шашек ничего здесь не писала.
В соседней теме появился план на декабрь, я решила выложить свой (тем более, планы писала и раньше).

1. Допрясть заказ. Планово к 20 декабря, а там посмотрим. Вообще надо к Новому году.
2. Связать рисуночную пробу к иллюзии. На ней я отдыхаю от прядения. Почти половина связана.
3. Подарки к Новому году мамам (моей и мужа). Маме мужа точно носки из собаки (она изъявила желание), своей еще не решила.
4. Новогодние игрушки. Скорее всего, как и в прошлом году, вышью на пластике. Нужно три свинки (одна себе, две в подарок), сын заказал Бобо Фета. Еще с прошлого года валяется чуть недоделанная такса (много у меня было собак начато), надо добить и ее.
5. Что-то еще? Пока не знаю.

Подведем итоги декабря.
1. Почти. Немного не закончила, но именно немного. Устала уже от этого заказа, очень хочется вязать.
2. Сделала. Пришло первое понимание сути процесса.
3. Даже не начинала. Правда, пока и не знаю, когда увидимся и когда будут нужны подарки.
4. Количество свинок увеличилось до четырех, три из них уже готовы, две подарены. На еще одну есть резерв времени.
Как-то немножко не оптимистично, получается, что я справилась только с двумя пунктами из четырех.

На Новый год ко мне приехала дочка.
Она у меня в доме все время мерзнет, даже когда мне жарко. Так что я выдала ей шаль (вернее, палантин), давно связанную и лежавшую просто так. Так выяснилось, что она обожает шали, шаль сразу была подарена.
Сегодня выгнала ее фотографироваться. Почти невозможное занятие, все время ржет.

Не могу не отметиться. Допряла пух.
Как же он мне надоел!

В процессе эксперимент.
Начиталась, что можно сделать себе валенки эксклюзивного дизайна. Связать гигантские носки, а потом увалять их до состояния и размера валенка.
Был у меня небольшой клубочек собачьей шерсти, который я спряла слишком толсто. Связала из него образец да кинула в стиралку вместе с общей стиркой.
Увалялся. Но, гад, всего процентов на 10. И толщина явно пока не валеночная. Пока думаю, как его замучить посильнее.

PejGeps, Янв 14, 2019

PejGeps, Здравствуйте, была на форуме Анна Лила и ее темка " Рукодельный винегрет", там она рассказывала как валяла носки в валенки.Я валяла шапку из кауни вроде, ровницы, так на глаз 😃 ,связала мешок, сваляла в машине.Получилась длинная, я сзади сделала защипы и ношу.Мне теплее шапки нет 😃 Если интересно могу скинуть фотки, только с телефона.

A_lenaG, Янв 14, 2019

A_lenaG, я знаю, что кауни валяют. Но у меня полно собачьей, хочу ее победить.

PejGeps, Янв 15, 2019

PejGeps, обычно вяжут образец, сваливают его, а потом по готовому делают расчеты. Собачья шерсть должна хорошо сваляться. Для более сильной усадки в машину кладут что-нибудь с образцом или готовой вещью, например полотенце. И отжим оборотов на 800. Все получится. 😏
PS Знания теоретические, полученные здесь на Осинке. Сама ничего не валяла, лишь однажды нечаянно 😈 , когда хотелось постирать почище 😈 😈

Vali_L, Янв 15, 2019

Vali_L, так и сделала, но увалялся мало.
Вот сегодня буду постельное стирать, кину на режим пожестче, посмотрим.

PejGeps, Янв 15, 2019

PejGeps, Не, я чисто про технологию говорю. У меня есть собака двортерьер 😃 Она длинношерстная, но мы ее стрижем, так вот от стрижки до стрижки шерсть отрастает и когда лапы с мылом моешь- шерсть в войлок сваливается, а если просто водой промываешь, то ничего не происходит. Может мыла побольше попробовать?

A_lenaG, Янв 15, 2019

A_lenaG, поняла, попробую

Авторы
Теги
Упоминания