Пожалуйста помогите новичку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!(обработка спинки)

Здравствуйте! Давно хотела сшить платье с открытой спиной, но опыта в шитье мало! Вот наконец решилась. Платье из тонкого джерси с люрексом на бретелях, простой фасон, но спинка с вырезом до талии, планирую ,что будет несколько бретель и на спинке они будут идти крест на крест, но я не знаю, как обработать срез спинки!! Подклад делать не хотела т. к. ткань не просвечивает. Подскажите пожалуйста какие есть еще способы!

| Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!(обработка спинки) Fily, Сен 10, 2018
Fily

Здравствуйте! Давно хотела сшить платье с открытой спиной, но опыта в шитье мало! Вот наконец решилась. Платье из тонкого джерси с люрексом на бретелях, простой фасон, но спинка с вырезом до талии, планирую ,что будет несколько бретель и на спинке они будут идти крест на крест, но я не знаю, как обработать срез спинки!! Подклад делать не хотела т. к. ткань не просвечивает. Подскажите пожалуйста какие есть еще способы!

Приветствую! На мой взгляд, лучше обрабатывать обтачкой (выкраивается в точности, как основное изделие), сантиметра 3 шириной, пристрочите припуск к обтачке, получится аккуратно. Если обтачка будет вылезать, можно приклеить паутинкой (правда многие это считают дурным тоном, по-моему, ничего плохого в этом нет).

Iseo, Сен 10, 2018

Iseo, спасибо!я тоже думала про обтачку, но из-за маленького опыта,незнаю подходит ли она дл обработки спинки на таком изделии)), а еще скажите обтачку нужно же проклеить?

Fily, Сен 11, 2018
Fily

Iseo, спасибо!я тоже думала про обтачку, но из-за маленького опыта,незнаю подходит ли она дл обработки спинки на таком изделии)), а еще скажите обтачку нужно же проклеить?

Думаю, подойдет. Обработайте горловину и спинку единой обтачкой. Да, обязательно продублировать флизелином.

| Посоветуйте новичку

Добрый день. Я очень хочу шить. Причем качественно. Но не понимаю, как научиться. В ютубе много роликов, но я не понимаю, где учат правильно, а где - самоучки. В итоге для каждого действия ищу видео, и все делают по-разному. Думала купить онлаин курс, но их тоже очень много, а как найти точно качественный с подробным описанием и видео - не понимаю. Ходила на один курс для начинающих на швейные курсы, но там не объясняли как и что. В итоге с каждой мелочью бегала к преподавателю - покажите, объясните. И времени на офлаин курсы нет. Фигура нестандарт. Хочется научиться делать выкройку на себя. Скупаю журналы бурда - не садятся они на меня. Получается единственный способ - учиться конструировать.
Буду рада любым советам. Заранее спасибо.

Здравствуйте, я тоже новичок, раньше вообще не шила, проходила онлайн курсы у Злачевской по технологии шитья, вела их Вера Воронина, мне очень понравилось. У меня теперь есть под рукой много видио, где показаны все мелочи различных операций шитья. Во время обучения Вера разбирает все ошибки и отвечает на все вопросы, я обучение окончила год назад, иногда все еще задаю Вере вопросы по почте, она никогда не отказывает, подсказывает, что и как лучше сделать. Во время обучения мы сшили юбку, рубаху и брюки. Девочки у кого побольше опыта и времени успевали много вариантов одежды сшить под руководством Веры.

| Re: Посоветуйте новичку Invite777, Сен 20, 2018
Invite777

Добрый день. Я очень хочу шить. Причем качественно. Но не понимаю, как научиться. В ютубе много роликов, но я не понимаю, где учат правильно, а где - самоучки. В итоге для каждого действия ищу видео, и все делают по-разному. Думала купить онлаин курс, но их тоже очень много, а как найти точно качественный с подробным описанием и видео - не понимаю. Ходила на один курс для начинающих на швейные курсы, но там не объясняли как и что. В итоге с каждой мелочью бегала к преподавателю - покажите, объясните. И времени на офлаин курсы нет. Фигура нестандарт. Хочется научиться делать выкройку на себя. Скупаю журналы бурда - не садятся они на меня. Получается единственный способ - учиться конструировать.
Буду рада любым советам. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
ИМХО, вы зря тратите время. Советую вам отходить на курсы по шитью. Поверьте, это действеннее, чем всякие там онлайн курсы/ролики и т.д. Зато научитесь создавать вещь с выкройки.
Я ходила 9 месяцев (потом практика) по субботам, 2 занятия часа по 2,5. Сейчас шью всё по картинке.

| Пожалуйста помогите новичку!

Здравствуйте! Шью вечерние платье из тонкого джерси с люрексом, платье простое на бретелях с глубоким вырезом по спинке,спинка со средним швом и проблема в том, что хочу оставить разрез снизу,но не знаю как обработать его, что бы смотрелся красиво и не обвисал.Помогите советом!

| Re: Пожалуйста помогите новичку! Fily, Окт 03, 2018
Fily

Здравствуйте! Шью вечерние платье из тонкого джерси с люрексом, платье простое на бретелях с глубоким вырезом по спинке,спинка со средним швом и проблема в том, что хочу оставить разрез снизу,но не знаю как обработать его, что бы смотрелся красиво и не обвисал.Помогите советом!

Мне кажется, из тонкого джерси разрез по-любому будет провисать. Можно попробовать проклеить тонкой клеевой вдоль разреза и сделать обтачку пошире.

помогите советом! Как обработать низ вечернего платья миди из тонкого трикотажа с люрексом!

Fily, Окт 07, 2018

Fily, прекратите пожалуйста плодить кучу никому не нужных тем! На форуме много разделов и ещё больше информации. Прекрасно работает поиск. Вопросы по технологии можно задать например здесь https://club.osinka.ru/topic-121153?start=3705
А вообще, прогуляйтесь по форуму, почитайте.

| Помогите советом?

Всем привет, помогите советом. Шью шелковую блузу без рукав, т.к. покупала остаток ткани, не хватило немного ткани на обработку проймы рукава. Подойдет ли вместо этого косая бейка из магазина если в цвет подобрать?

Авторы
Теги
Упоминания