Пожалуйста помогите новичку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!(обработка спинки)

Здравствуйте! Давно хотела сшить платье с открытой спиной, но опыта в шитье мало! Вот наконец решилась. Платье из тонкого джерси с люрексом на бретелях, простой фасон, но спинка с вырезом до талии, планирую ,что будет несколько бретель и на спинке они будут идти крест на крест, но я не знаю, как обработать срез спинки!! Подклад делать не хотела т. к. ткань не просвечивает. Подскажите пожалуйста какие есть еще способы!

| Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!(обработка спинки) Fily, Сен 10, 2018
Fily

Здравствуйте! Давно хотела сшить платье с открытой спиной, но опыта в шитье мало! Вот наконец решилась. Платье из тонкого джерси с люрексом на бретелях, простой фасон, но спинка с вырезом до талии, планирую ,что будет несколько бретель и на спинке они будут идти крест на крест, но я не знаю, как обработать срез спинки!! Подклад делать не хотела т. к. ткань не просвечивает. Подскажите пожалуйста какие есть еще способы!

Приветствую! На мой взгляд, лучше обрабатывать обтачкой (выкраивается в точности, как основное изделие), сантиметра 3 шириной, пристрочите припуск к обтачке, получится аккуратно. Если обтачка будет вылезать, можно приклеить паутинкой (правда многие это считают дурным тоном, по-моему, ничего плохого в этом нет).

Iseo, Сен 10, 2018

Iseo, спасибо!я тоже думала про обтачку, но из-за маленького опыта,незнаю подходит ли она дл обработки спинки на таком изделии)), а еще скажите обтачку нужно же проклеить?

Fily, Сен 11, 2018
Fily

Iseo, спасибо!я тоже думала про обтачку, но из-за маленького опыта,незнаю подходит ли она дл обработки спинки на таком изделии)), а еще скажите обтачку нужно же проклеить?

Думаю, подойдет. Обработайте горловину и спинку единой обтачкой. Да, обязательно продублировать флизелином.

| Посоветуйте новичку

Добрый день. Я очень хочу шить. Причем качественно. Но не понимаю, как научиться. В ютубе много роликов, но я не понимаю, где учат правильно, а где - самоучки. В итоге для каждого действия ищу видео, и все делают по-разному. Думала купить онлаин курс, но их тоже очень много, а как найти точно качественный с подробным описанием и видео - не понимаю. Ходила на один курс для начинающих на швейные курсы, но там не объясняли как и что. В итоге с каждой мелочью бегала к преподавателю - покажите, объясните. И времени на офлаин курсы нет. Фигура нестандарт. Хочется научиться делать выкройку на себя. Скупаю журналы бурда - не садятся они на меня. Получается единственный способ - учиться конструировать.
Буду рада любым советам. Заранее спасибо.

Здравствуйте, я тоже новичок, раньше вообще не шила, проходила онлайн курсы у Злачевской по технологии шитья, вела их Вера Воронина, мне очень понравилось. У меня теперь есть под рукой много видио, где показаны все мелочи различных операций шитья. Во время обучения Вера разбирает все ошибки и отвечает на все вопросы, я обучение окончила год назад, иногда все еще задаю Вере вопросы по почте, она никогда не отказывает, подсказывает, что и как лучше сделать. Во время обучения мы сшили юбку, рубаху и брюки. Девочки у кого побольше опыта и времени успевали много вариантов одежды сшить под руководством Веры.

| Re: Посоветуйте новичку Invite777, Сен 20, 2018
Invite777

Добрый день. Я очень хочу шить. Причем качественно. Но не понимаю, как научиться. В ютубе много роликов, но я не понимаю, где учат правильно, а где - самоучки. В итоге для каждого действия ищу видео, и все делают по-разному. Думала купить онлаин курс, но их тоже очень много, а как найти точно качественный с подробным описанием и видео - не понимаю. Ходила на один курс для начинающих на швейные курсы, но там не объясняли как и что. В итоге с каждой мелочью бегала к преподавателю - покажите, объясните. И времени на офлаин курсы нет. Фигура нестандарт. Хочется научиться делать выкройку на себя. Скупаю журналы бурда - не садятся они на меня. Получается единственный способ - учиться конструировать.
Буду рада любым советам. Заранее спасибо.

Здравствуйте!
ИМХО, вы зря тратите время. Советую вам отходить на курсы по шитью. Поверьте, это действеннее, чем всякие там онлайн курсы/ролики и т.д. Зато научитесь создавать вещь с выкройки.
Я ходила 9 месяцев (потом практика) по субботам, 2 занятия часа по 2,5. Сейчас шью всё по картинке.

| Пожалуйста помогите новичку!

Здравствуйте! Шью вечерние платье из тонкого джерси с люрексом, платье простое на бретелях с глубоким вырезом по спинке,спинка со средним швом и проблема в том, что хочу оставить разрез снизу,но не знаю как обработать его, что бы смотрелся красиво и не обвисал.Помогите советом!

| Re: Пожалуйста помогите новичку! Fily, Окт 03, 2018
Fily

Здравствуйте! Шью вечерние платье из тонкого джерси с люрексом, платье простое на бретелях с глубоким вырезом по спинке,спинка со средним швом и проблема в том, что хочу оставить разрез снизу,но не знаю как обработать его, что бы смотрелся красиво и не обвисал.Помогите советом!

Мне кажется, из тонкого джерси разрез по-любому будет провисать. Можно попробовать проклеить тонкой клеевой вдоль разреза и сделать обтачку пошире.

помогите советом! Как обработать низ вечернего платья миди из тонкого трикотажа с люрексом!

Fily, Окт 07, 2018

Fily, прекратите пожалуйста плодить кучу никому не нужных тем! На форуме много разделов и ещё больше информации. Прекрасно работает поиск. Вопросы по технологии можно задать например здесь https://club.osinka.ru/topic-121153?start=3705
А вообще, прогуляйтесь по форуму, почитайте.

Авторы
Теги
Упоминания