Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ну, для весенней одежки, мне кажется, это так 😈

Ой, Ания, классный топик!!! Я тоже на такую модель смотрела - мечтала! А сколько пряжи ушло на него (без сумки)?
P.S. НУ И ЦЕНЫ У ВАС..... 🙄

Валя,эти два платья я связала тоже из ленточной синтетической пряжи.Если у тебя синтетика, при связывании клубочков ОБЯЗАТЕЛЬНО прижги хвостики зажигалкой.
http://foto.rambler.ru/users/hjnm/1/aaaaa/

Vifsla, не помню, к сожалению. Купила сколько-то, осталось, решила связать сумку, докупила, ну, в общем, не помню 😳 Но довольно много, 6-8 точно, при толщине 100 метров на 50 граммов.
А вяжется эта модель - очень легко, даже неожиданно 😋
P:S. Цены-то - даа 😃 , приезжая в Свердловск к маме рыдать хочется над "Деревенькой" за 70 рублей...

Ирен-ка, Ания, вот это да!

Классный топик, а платья! Это ж сколько терпения надо! Кррррасота!

Vifsla

Вчера в магазине увидела турецкую лентовидную пряжу очень приятной секционной расцветочки (нежные переходы сиренево-розовых тонов), хочу скомбинировать с чем-нибудь однотонным. 50г/85м, "Himalaya", 100% дралон.(??!!!??) По виду этот дралон похож на качественную неблестящую вискозу, или на хороший хлопок...Вот думаю...У продавцов на нее отзывов нет 😿

Турки иногда дралоном называют хлопок. Уж не знаю - почему, но встречались такие этикетки, я спрашивала у своего поставщика (а я торгую турецкой пряжей), она говорит - именно хлопок. так что можно смело брать:)

Ура-УРА!!! А то тут еще интересная пряжечка появилась - название не помню, но по цветам и фактуре очень понравилась, там в составе тоже дралон присутствует, пэ и еще что-то. На ощупь приятная, но я боялась, что гольная синтетика (хотя и подозрительно приятная)...Теперь вы развеяли мои сомнения! Спасибо!
Странненько, а почему у них у хлопка столько названий? И PAMUK и ДРАЛОН...

Puzzle

По виду этот дралон похож на качественную неблестящую вискозу, или на хороший хлопок...Вот думаю...У продавцов на нее отзывов нет
Турки иногда дралоном называют хлопок. Уж не знаю - почему, но встречались такие этикетки, я спрашивала у своего поставщика (а я торгую турецкой пряжей), она говорит - именно хлопок. так что можно смело брать:)

Придется Вас огорчить - дралон - это не хлопок, а высококачественный акрилик, который успешно производит компания Дралон вот уже 51-ый год.

🙄 😡 😿 Опять синтетика...
Ну выглядит, ну очень привлекательно, узнать бы как в эксплуатации...

А я сегодня купила в Золотом Руне в Ясенево итальянскую ленточную пряжу "PRISMA"
70% Lana-Wool/30% Poliammide 50g/75m. Польстилась на цену, уж очень заманчивая была - по 20 руб.за моток. На этикетке указан номер спиц 9-10. Идей пока никаких 🙁 Может чего присоветуете? 😳 Чтоб не сильно дырявое? Просмотрела ссылки, ранее оставленные девочками, но нужную модель не нашла. В наличии 12 мотков. 😃

А я сейчас вяжу топик из 100% вискозы, взяла в интернете, какой-то недавний журнал с цветком впереди. С непривычки немножко тяжеловато вязать. Пряжа скручивается и края заворачиваются, но я думаю проймы обвязать крючком и все будет нормально. Зато красота получается "неописенная"!!!!!!!!!!У меня расцветка меланжевая "джинсовая"! У,,,,,,,,,,,,,ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!

Camellia, несмотря на то, что пряжа достаточно толстая, я сомневаюсь что нужны спицы таких размеров- думаю максимум 6-7. А ВЫ не хотите связать лицевой гладью и украсить цветком или камешками, или крупными стразами? В этом варианте ажурными можно сделать только рукава (или рукав до локтя и такой же ширины кайму на переде и спинке).

Мурочка, наверное я буду вязать свитерок изнаночной гладью, судя по образцу, который я связала, смотрится хорошо. А насчет украшений... даже не знаю...я не уточнила, что пряжа ленточная& фантазийная ( 2-в одном флаконе) 😃 бордового цвета с оранжево-сине-зелеными вкраплениями, такая мережка между двумя тонкими ниточками. Мне кажется, что на ней все украшения потеряются. Жаль, что крючком как Вы, не умею! 😃

Ну конечно, такую пряжу лучше всего вязать гладью, а крючок тут и не нужен (разве что шарфик и шапочку сварганить).
В очередной раз пускаю слюни по-поводу московских цен на пряжу - у нас в 2-3 и т. д. раза дороже!

Мурочка, конечно, такое счастье пряжное у нас бывает не каждый день, но ежели хотите, вполне можно скинуть информацию, когда в следующий раз такое случится. И ехать недалеко, на выходные вполне 😈 . А магазинов хороших у нас мно-о-го 😃
Так что, если надо, только скажите 💝
А то у меня самой глаза на лоб вылезли, когда классическая пряжа, 50% шерсть, 40% акрил, 10% вискоза, Адриафил, стоит 15 рублей за 150 граммов при длине нитки в 525 метров!!! ⁉

Авторы
Теги
Упоминания