Сюрприз!!! Обмен душевными подарками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы

на фотохостинг →

По просьбам участников темы объявляется набор в новую, летнюю игру "Работа огородная - слава всенародная!!!"
Игра отменяется по причине недостаточно количества участников.
Следующий сбор на игру - АВГУСТ! Попробуем запустить новогоднюю игру.

Предварительный список участников!!! Будут дополнения!
Если кого забыла внести в список или ошибочно внесла – пишите!
Набор до 1 октября. Игра сюрпризная, т .е. Вы выбираете того, кому хотите сделать сюрприз и пишите мне! Участники не будут знать, кто им готовит подарок, но сами могут выбрать того, кого они хотят одарить!
Пожалуйста, поставьте листочки, если я Вас правильно указала! Формирование списка участников до 1 октября! Жду адреса и уточнение возможности отправки! Это серьёзно, т.к. надо решить вопрос о возможности участия заграницы!
Девочки! Пишите!!! Я по вечерам на связи!
Участники
1. Кисуля74 (отправка без ограничений) свой адрес пока помню…
2. Екатерина Шерер (отправка по России) адрес есть
3. Мусик78 (отправка?) адреса НЕТ
4. ЕленаБелоснежка (отправка по России) адрес есть
5. Yusha_knit (отправка?) адреса НЕТ
6. Nadi (отправка?) адреса НЕТ
7. Машульк@ (отправка по России) адрес есть
8. Vesnared (отправка?) адреса НЕТ
9. Еленка-Пенка (отправка?) адреса НЕТ
10. Babiya (отправка?) адреса НЕТ
11. Natalisa (отправка по России) адреса НЕТ
12. Nlichno (отправка по России) адрес есть
13. Конди (отправка по России) адрес есть
14. valya1 (отправка по России или Украина) адреса НЕТ
15. Софья123 (отправка?) адреса НЕТ
16. Катеринка-картинка (отправка?) адреса НЕТ
17. Компасенок (отправка?) адреса НЕТ
18. Лединая (отправка?) адреса НЕТ
19. Петлюшка (отправка?) адреса НЕТ

Все картинки темы

Если сейчас самой шить, то только материалы от 3 тысяч получатся! Ткани, уплотнители, молнии...

Всем добрый вечер. Давно не писала. А событий произошло за прошедшие дни очень - очень много!
Самое главное - спасение уличного больного кота. Я котов подкармливаю, водой обеспечиваю, в жару особенно. Пытаюсь подлечивать.
Жил у нас во дворе кот, нет не просто кот, а КОТ - КОТИЩЕ! Большой, брутальный мужик. Лет 5 ходил по дворам и имел для уличного кота очень даже хороший вид. Но этой весной стал сдавать... На прошлой неделе я его подманила кормом и внимательно осмотрела... ухо распухшее до невозможности, в крови.
на фотохостинг →
Было принято решение - отловить и лечить. 21 мая мы вечером всей семьёй вышли на ловлю кота... Итог: я кота взяла на руки, но он испугался переноски выскочил и в итоге я упала. Результат - разбитая коленка и два выбитых пальца на руке, посещение травмпункта.
Но мы так легко не сдаёмся! В субботу ловля кота увенчалась успехом! Поехали в клинику: обследовать, лечить.
Там кота привели в чувство, ухо обработали, от паразитов обработали. Через сутки мы его перевезли на платную передержку ( у нас в городе такая есть, по сути реабилитация для уличных, подобранных котов, возможность карантина при необходимости, различные процедуры и т.д.).
Это в процессе переезда. Бандиту, или Бонечке уже лучше. на фотохостинг → Переноску теперь не боится.
Теперь по факту имеем кота, которого надо или пристраивать или брать себе, или выпускать обратно на улицу. У меня дома два кота живут. На передержке Боня будет ещё неделю - или чуть больше.
Склоняюсь к тому, чтобы взять себе. У кота лейкоз (ВЛК), но у меня оба кота с аналогичным диагнозом. Но не знаю как они смогут принять друг друга. На передержке на него никаких жалоб нет: ходит в лоток, выпускают из боксов гулять по комнате в компании с такими же котами (не дерётся), при постановке уколов и капельниц, обработке ушей и раны не кусается.
Мы его навещаем. Ласкается, просится на ручки. Не ожидала от кота, который всю жизнь жил на улице.
Вот такие основные события за неделю.

Ириш, какая ты молодец! Если близкие не против - бери Боню себе, где два, там и три 😂 😂 😂 , разницы почти никакой, а душу живую спасешь! Ну, а как уживутся? кошки они же все понимают, тем более уличные, должны твои новенького принять 🤗 🤗 🤗 Вот только с кастрацией как при таком диагнозе? А чикать надо, иначе он твоих тихих может обидеть, а в целом - МО-ЛО-ДЦЫ!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

С@ва, Июн 01, 2021

С@ва,
Решение по Боне принято: поедет к нам домой третьим котом. 31 мая кота кастрировали и одновременно подшили рану на ухе. Перенёс хорошо.
Как будет приживаться у нас... понятия пока не имею. Должны будем забрать в субботу вечером. У нас будет воскресенье на наблюдение и контроль. Если возникнет необходимость, буду брать отгул на понедельник.
Попытаюсь коту дать возможность для доживания своей кошачьей жизни дома, в нормальных условиях и с уходом.
Увы, понимаю, что если ситуация выйдет из под контроля и Боня не захочет жить в квартире, то придётся выпустить.

Ира, где 2 кота, там и 3 и 4. У моей мамы 4 кошки дома, хорошо уживаются, все подобранные на улице. Так что у вас все будет хорошо.
Для поддержания темы. Достала начатую уже не помню когда вышивку - Лису от Панны, думала закончить, не пошло ну ни как. У меня так бывает. Вот начала новый процесс. Идет очень легко, возможно нитки яркие влияют

Ира, надеюсь котик приживётся, но иногда уличные привычки невозможно истребить
я как-то снимала комнату в коммуналке и у бабуси-соседки жило 7 кошек и котов, все подобранцы

даже с гипсом пытаюсь вышивать, но быстро устаю и процесс проходит не самым удобным образом

Забрали кота с передержки. Едем домой
Пожелайте нам удачи. Страшно. Но раз решили взять домой, то надо пробовать все методы. Будем пытаться адаптировать к жизни в квартире по соседству с ещё двумя котами.
Буду периодически отписываться о состоянии дел

Девочки всем здравствуйте!!! Я здесь не была очень давно. Как то все забросила, много проблем было, была и на других форумах. Но вспоминания об наших играх- самые теплые. Я играла всегда в новогодние, так как деревня и летом много дел. Но так захотелось чего то для себя. для души 😳
Очень надеюсь что новогодняя сказка будет 💝

Машульк@, Май 13, 2021
Машульк@

а я достала всякие старые заначки и решила их доконать. Оригинальный Дим, купленный лет 12 назад
Вот первый результат

Какая прелесть. это моя давнишняя хотелка, как я об них мечтала, загадать желание, но так и не купила.
☘

только что вылезла реклама кошельков ручной работы - ну разве не прелесть? идея для тех,, кто умеет хорошо шить 😈

Какие коты шикарные.Интересно где такую ткань продают

думаю в отделах для печворка, с американскими тканями, там было много разных вариантов с такими разноцветными котами и собаками, мне просто этот больше всего приглянулся

Никуська, Июн 10, 2021

Никуська, где, где - в магазине!
Вечером посмотрю, что-то похожее было.

Всем привет. Раз уж все про котов, то и я про своих вспомню. В субботу вечером у нас появился новый кот. Пока все нормально. В выходные небольшой репортаж из жизни трёх котов в однокомнатной квартире.

Никуська, Июн 10, 2021

Девочки, коты такие нашлись. И рыбы. но крупноваты для кошелька. Кстати, и нашла бесплатный МК по пошиву похожего кошелька. И когда все шить?!

Авторы
Теги
Упоминания