Сюрприз!!! Обмен душевными подарками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы

на фотохостинг →

По просьбам участников темы объявляется набор в новую, летнюю игру "Работа огородная - слава всенародная!!!"
Игра отменяется по причине недостаточно количества участников.
Следующий сбор на игру - АВГУСТ! Попробуем запустить новогоднюю игру.

Предварительный список участников!!! Будут дополнения!
Если кого забыла внести в список или ошибочно внесла – пишите!
Набор до 1 октября. Игра сюрпризная, т .е. Вы выбираете того, кому хотите сделать сюрприз и пишите мне! Участники не будут знать, кто им готовит подарок, но сами могут выбрать того, кого они хотят одарить!
Пожалуйста, поставьте листочки, если я Вас правильно указала! Формирование списка участников до 1 октября! Жду адреса и уточнение возможности отправки! Это серьёзно, т.к. надо решить вопрос о возможности участия заграницы!
Девочки! Пишите!!! Я по вечерам на связи!
Участники
1. Кисуля74 (отправка без ограничений) свой адрес пока помню…
2. Екатерина Шерер (отправка по России) адрес есть
3. Мусик78 (отправка?) адреса НЕТ
4. ЕленаБелоснежка (отправка по России) адрес есть
5. Yusha_knit (отправка?) адреса НЕТ
6. Nadi (отправка?) адреса НЕТ
7. Машульк@ (отправка по России) адрес есть
8. Vesnared (отправка?) адреса НЕТ
9. Еленка-Пенка (отправка?) адреса НЕТ
10. Babiya (отправка?) адреса НЕТ
11. Natalisa (отправка по России) адреса НЕТ
12. Nlichno (отправка по России) адрес есть
13. Конди (отправка по России) адрес есть
14. valya1 (отправка по России или Украина) адреса НЕТ
15. Софья123 (отправка?) адреса НЕТ
16. Катеринка-картинка (отправка?) адреса НЕТ
17. Компасенок (отправка?) адреса НЕТ
18. Лединая (отправка?) адреса НЕТ
19. Петлюшка (отправка?) адреса НЕТ

Все картинки темы

Добрый вечер всем рукодельницам.
Печально признавать, но летней игры не будет. Пять участников - это несерьёзно.
Эх, были времена... по 35-40 человек принимали участие в играх.
Но видимо всему своё время. Ушел азарт, ожидание чуда.
Давайте отдохнём до августа. А там попробуем собраться к новому году 2022. Вдруг получится?
Но будет совсем жалко если тема заглохнет и прекратит своё существование.
Смотрю на другие темы и понимаю, что во многих темах поток сообщений резко сократился. Пытаюсь понять, что это? Переобщались или просто на смену такому виду общения и увлечений пришло что-то другое!?
У кого какое мнение?!
Я стала больше читать, причём читаю преимущественно ЛитРПГ... неожиданно от меня, но вот увлеклась не на шутку.
И к шитью вернулась. Совсем раздетая, а жизнь повернулась так, что на работу надо теперь одеваться внимательнее чем раньше и совсем иначе. Даже не так... не раздетая, а вещи все разрозненные, нет комплектности. Одно не сочетается с другим. В общем, я в тихом шоке... Как можно было так запустить гардероб!? Сейчас что-то шью тихонечко. Но опять одиночные вещи... Сами по себе нравятся, но всё вместе... опять расстройство.
Может моду, стиль, шитьё, гардероб в теме будем пока обсуждать и делиться соображениями!?

Кисуля74, Май 05, 2021

Кисуля74, я думаю, многие перешли на общение в мессенджерах. У всех же телефоны...

Лето впереди, и, по мнению модных журналов, в моде будут цветы.
Например, как в этой статье https://vogue.ua/article/fashion/tendencii/cvetochnye-platya-vesna-leto-2021.html

Из статьи мне понравилось вот это платье. Присмотритесь: цветы - это аппликация. В таком на работу можно сходить. И не только.

Miss_N, Май 06, 2021

Miss_N, Очень жаль, что не знаю Вашего имени...
Посмотрела модели. Было интересно. Но для меня слишком молодёжно... или даже не знаю как сформулировать. Стиль (или его отсутствие) у меня немного другой, да и общий вид меня совсем не под эти модели.
Рост 158 (специально измерила сегодня вечером, а то что-то забыла 158 или 160 😈 потом вспомнила, что 160 у мамы!!!), размер 58-60.
Да и себя пока не могу понять... Всегда бегала на каблуках и в платьях. В феврале 2018 сломала палец на ноге (четвёртый ,в том месте, где стопа уже начинается), неудачно об диван запнулась дома. Итог: сросся неправильно, болит именно в месте перелома, про каблуки и узенькие туфли пришлось забыть. Самое обидное, что здоровая нога каблук не ощущает, а ломаная каблук не признаёт... Пришлось менять часть гардероба. А я в жизни никогда не признавала ни джинсы, ни вообще что-то спортивное, обувь без каблуков была для меня жутким кошмаром... Теперь бегаю в джинсах и мокасинах. Ощущение себя... Да никакое! В душе я по прежнему в узеньких туфельках на высоком каблучке... А по жизни МОКАСИНЫ!!! Чтоб их...
У врачей была, много, долго, безрезультатно. Все пришли к выводу, что это последствия травмы. Лечение - удобная обувь, не давящая на повреждённое место.

Кисуля74, Май 06, 2021

Кисуля74, меня зовут Наташа.
Раз так, то в Вашем случае, пожалуй, брюки будут наиболее подходящим вариантом одежды. У меня тоже рост 158 см, и каблуки я ношу, но с большим удовольствием меняю их на обувь на плоском ходу, потому что болят ноги, просто болят. Высокие женщины могут носить балетки с платьями, а на нас это будет смотреться как колхоз. Поэтому у меня есть такие шаблоны: 1) джинсы скинни, туника, обувь на ровном ходу; 2) жакет, юбка+гольф, платье-карандаш (54 размер одежды), средний каблук. Летом добавляется длинное платье с босоножками на плоской подошве. Была у меня когда-то длинная юбка со складками. Я её носила, но однажды на фото посмотрела на себя со стороны и поняла, что выгляжу ещё толще, чем в жизни. Больше не ношу такое.
Я только что поняла, что пора заняться летним гардеробом, а то скучный он у меня. 😃
P.S. Вы шьете модели для полных из "Бурды"?

Получила я весенний супер подарок от _lapteva- Татьяны! Супер!! Танюш, спасибо!!!В силу сложившихся обстоятельств Татьяне пришлось делать дважды весенний подарок. Сочувствую ей! Девчата вот мне подарок!! Супер такая красотища!! Жаль фото не передаёт всей красоты.

Nadi, Май 09, 2021

Nadi, Надя, спасибо за добрые слова. И проверь боковой карман под сеткой 😳

_lapteva, Май 09, 2021
_lapteva

Nadi, Надя, спасибо за добрые слова. И проверь боковой карман под сеткой 😳

Слушай, а я туда и не заглянула)),даже не видела, что там карман. а там наборчик канва аида. Спасибо!

Надя, поздравляю! шикарный подарок и весь в одном цвете! даже пяльцы под цвет органайзера
мыши пали и вставать из-под стола отказываются 😈

росомашка, Спасибо!! Я очень люблю подобные вещи!!)

Кисуля74, Май 05, 2021

Кисуля74,
Ирина , правильная фраза , всему своё время
Времена форума осинки прошли уже давным давно ( поболее 5 лет
Как ты это не видишь, даже странно .
Есть и азарт и желание играть и игроков полно и играют и сезонные игры и новогодние и общаются.

Не хотела ничего писать в тему, несколько раз стирала текст сообщения, но наверное стоит это сделать. Предложили игру, объявили ее, потом отменили. Сейчас пишут те кто не играют, но видимо за игрой подсматривают-значит интересно. Но никто не спросил мнения тех девочек, что успели записаться. Я лично долго не записывалась, на лето свои планы. Да и как у всех есть обязательства и записи на других ресурсах, а еще и повязать хочется и т.д, но решила составить компанию. Понятно, что мало народу, но они записались и значит им нужно было это общение. Я не агитирую за игру, просто такой поворот событий навевает определенные мысли.
И да... конечно, все все видят и понимают, кто-то ушел(уйдет) на другие форумы, платформы и т.д., кто-то просто будет делать что-то сам для себя, но ведь кому-то нужен и такой формат общения. Может быть надо было спросить у тех кто записался, что они думают по поводу продолжения/отмены. Надеюсь никого не обидела своим сообщением.

Всем добрый день. Последовательно отвечу на все вопросы-предложения-замечания и т.д.
Miss_N - Наталья, я по журналу Бурда для полных уже давно не шью. Не подходят мне лекала, рост... а в журналах для небольшого роста - нет моего размера. Вот так. Подгонять надоело. У меня есть база, которую мне много лет назад (наверное лет 15!? тому назад) помогла сделать бывший закройщик и дома мод, (работала она там в период СССР). До сих пор благодарна.
Вот на меня база сделана, причём 2 размера меньше или больше, всё равно легко подгонять. Ну а моделировать я научилась сама, по книжкам и журналам, на сайтах смотрю. Но с год назад сама по учебнику строить начала на себя и на близких выкройки. Получается, но интереса большого к этому нет.
Nadi, _lapteva, Татьяна, Надежда, Вы большие умницы! Очень красивая работа! От такого органайзера я бы и сама не отказалась! Впрочем, у меня от Татьяны уже есть шикарный органайзер для спиц/ крючков. Он используется давно и по назначению 😏

licor, Май 09, 2021
licor

Кисуля74,
Ирина , правильная фраза , всему своё время
Времена форума осинки прошли уже давным давно ( поболее 5 лет
Как ты это не видишь, даже странно .
Есть и азарт и желание играть и игроков полно и играют и сезонные игры и новогодние и общаются.

Вижу. Только признавать это больно. Я же в социальных сетях не очень активна. Инстаграм и много другое мне не совсем по душе.
Общаться люблю в режиме 1-2 сообщения в неделю. Читаю часто, а вот с ответом надо зреть. Я и в жизни не любитель интенсивного общения. Быстро устаю. Интроверт... Но Осинка позволяла мне держаться, выходить в люди (т.е. на сайт)
Если дашь наводки/ координаты сайтов, ресурсов где "Есть и азарт и желание играть и игроков полно и играют и сезонные игры и новогодние и общаются", думаю что многие девочки будут очень благодарны! А то Осинка действительно с играми уже себя изживает, как это ни печально признавать...

Авторы
Теги
Упоминания