Сюрприз!!! Обмен душевными подарками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы

20 марта - Международный день счастья. Игра-обмен "Капелька счастья в подарок".
Смысл - все мы уже знаем друг друга, кого-то совсем хорошо, кого-то немного меньше... И, конечно, знаем от кого, что ожидать. Да и профиль всегда можно посмотреть! Знаем кто и чем увлекается, что умеет и любит делать. Предлагаю каждому воплотить в жизнь свою мечту!
Играем обратной цепочкой, т.е. становимся вслед за тем, от кого хотим получить подарок и описываем свою мечталку. Например:
1) Котёнок (отправка любая)
2) Цыплёнок (отправка любая). Мечтаю от Котёнка получить в подарок салфеточку кругленькую или беретик вязанный. Котёнок классно вяжет.
3) Лисёнок (отправка по РФ). Мне очень нравятся декупажные вещи Цыплёнка... Буду счастлива от такого подарка.
4) Мышка (отправка по РФ). Обожаю украшения Лисёнка. А бусики - чудо!!!
.....
21) Енотик. Что-то ещё обожает у кого-то.
А Котёнок будет мечтать о рукоделке от Енотика...
О подарке - при заказе своей мечталки думаем о реальности её воплощения... Или уточняем у того, за кем хотим встать. Рукоделка в посылке одна (не запрещено посылать хоть десять, но это уже будет только Ваше желание, и получив в подарок одну - не обижаться!!!). Посылки небольшие, в пределах максимум 1-2 кг., или даже до 1 кг. (у многих рукоделки миниатюрные). Это Ваше маленькое счастье! Игра только для самой рукодельницы. Для семьи - шоколадка или чай, максимум (семейные игры обязательно будут, но не сейчас). Все дополняшки - в небольшом количестве, главное - рукоделка о которой мечтаешь, и хочешь подарка от конкретного человека.
Сроки: до 1 февраля собираем цепочку; до 5-10 марта творим и вытворяем, с 5-10 марта отправляем. К 20 марта все должны получить свою капельку счастья!!!
ПОЯСНЯЮ!!!! Все знают, что я умею, поэтому спокойно приму заказ на вышивку золотом, бисерный жгут, варежки и т.д. Понятно, что если напишут "мечтаю о скатерти крючковой 2 на 3 метра" - я точно отвечу "не в этой жизни". А шаль крючком свяжу, даже большую!
Знаю, что Оксана вышивает - мечтать буду о микровышивке, цветочки, только не розочки!
Знаю, что Екатерина декупажем увлекается - мечтать буду о коробочке или ключнице, или карандашнице в синих или зелёных тонах.
ВОТ ЭТО - реальные желания. Каждый, кто записывается, понимает, что берёт обязательства. А каждый записывающийся ПОНИМАЕТ сроки и объём работы.

Предварительный список участников!!! Будут дополнения!
Если кого забыла внести в список или ошибочно внесла – пишите!
Набор до 1 октября. Игра сюрпризная, т .е. Вы выбираете того, кому хотите сделать сюрприз и пишите мне! Участники не будут знать, кто им готовит подарок, но сами могут выбрать того, кого они хотят одарить!
Пожалуйста, поставьте листочки, если я Вас правильно указала! Формирование списка участников до 1 октября! Жду адреса и уточнение возможности отправки! Это серьёзно, т.к. надо решить вопрос о возможности участия заграницы!
Девочки! Пишите!!! Я по вечерам на связи!
Участники
1. Кисуля74 (отправка без ограничений) свой адрес пока помню…
2. Екатерина Шерер (отправка по России) адрес есть
3. Мусик78 (отправка?) адреса НЕТ
4. ЕленаБелоснежка (отправка по России) адрес есть
5. Yusha_knit (отправка?) адреса НЕТ
6. Nadi (отправка?) адреса НЕТ
7. Машульк@ (отправка по России) адрес есть
8. Vesnared (отправка?) адреса НЕТ
9. Еленка-Пенка (отправка?) адреса НЕТ
10. Babiya (отправка?) адреса НЕТ
11. Natalisa (отправка по России) адреса НЕТ
12. Nlichno (отправка по России) адрес есть
13. Конди (отправка по России) адрес есть
14. valya1 (отправка по России или Украина) адреса НЕТ
15. Софья123 (отправка?) адреса НЕТ
16. Катеринка-картинка (отправка?) адреса НЕТ
17. Компасенок (отправка?) адреса НЕТ
18. Лединая (отправка?) адреса НЕТ
19. Петлюшка (отправка?) адреса НЕТ

Все картинки темы

Ну если примеры ,то вот что умею из последнего)))

Я получила посылку, отчет будет завтра 🙉

Продолжаем цепочку!!! Следующий строчкой ниже пишет, чем бы могли его порадовать!
1) Кисуля74 (отправка любая).
2) Машульк@. Записываюсь за Ирой. Очень хочется силуэт собаки корги, вышитый золотом, на папку для собачьх документов.
3) Екатерина Шерер. Я за Марией - хочу стаканы подставки под канцтовары
4) vavilena (Отправка в принципе любая.) А можно мне записаться за Екатериной? Мечтаю о шальке, тепленькой, тоненькой, можно большой или маленькой, в серо голубых тонах.
5) Hedda (отправка любая). Я за vavilena. Ну очень давно хочу куклу-пакетницу, а самой сделать руки не доходят.
6) росомашка Бордовый лотос (хотя скорее георгин) сразил наповал! Хочу бордовый цвяток, ну или красный!
7) Никуська (отправка по России). Ох как много я мечтаююююю -коробочки нравятся с вышитыми крышечками,чехольщик под пяльца очень нужен -вообщем на твой выбор.
😎 Кто за Никуськой - Екатериной?! О чём мечтает!?

Девочки, я с 8.30 до 16.30 на работе. А там у нас закрыто в интернете всё, что только можно 💦 Я на сайте смогу отвечать только вечером. С телефона очень неудобно... Пожалуйста, продолжайте сами строить цепочку. Вечерами я на связи!!!

ой, как мне кое-что нужно от Кати. Подумаю до завтра

мне от Кати тоже кое-что нужно, но я оставлю это на фейские желания 😈

Думайте ,думайте)))) Оксан но твое желание я знаю)))
Машуль,а что ты хочешь?

Miranka, Янв 10, 2019
Miranka

Можешь подсказать места куда сунуться человеку умеющему вышивать, но не знающему как подступиться к микровышивке? Какие-нибудь МК или книги, или сборник статей, или тема на форуме? А то у меня вопросы на каждом шагу: какие материалы, инструменты, как подбирать схему, какими стежками вышивать, как фиксировать вышивку в кулон.

я МК не встречала, мне просто захотелось однажды кулон с вышивкой 😈
я вышиваю на разных льняных основах, больше всего нравится петитом на 40-36 льне, и мне нравится, когда один большой цветок с возможной примесью зелени, а схема выбирается в зависимости от того, какой цветок мне нужен, иногда нахожу нужный мне цветок в ретрообразцах, иногда в современных, чаще всего выдираю из какого-нибудь букета (каждый могу озвучить откуда выдрала запчасть )
хотя знаю что есть специальная основа газ, но для меня её цена заоблачная 😃
заготовкаи, что на фото и что я по игре вышивала, американские, купленные по случаю у девушки из Киева, где сейчас купить сама в раздумиях, там есть специальная основа для натяжки и крышечка для закрывания изнанки, а в те, что китайские нужно натягивать по принципу, как на пинкип, и вклеивать в основу, некоторые вырезают по контуру канву и вклеивают, но мне в таких случаях видны неровные края и меня это нервирует 😈

росомашка

мне от Кати тоже кое-что нужно, но я оставлю это на фейские желания 😈

Представляете у меня есть одно желание, а что пожелать НЕ ЗНАЮ!

я просто сама умею только вышивать, поэтому у меня желания есть всегда, но как-то они все с новым годом связаны 😈

Выгнали нас в отпуск до понедельника)))
Получила я посылку от Марины Miranka.
Рукодельная часть: очень красивая прихватка, у меня теперь коллекция прихваток от осинок)))

Кулон, очень понравился, такая мелкая работа, я так не умею.

Вышитая птичка, очень нравятся вышивки осинок, хочу еще одну птичку на веточку)))

Для хомяка, тканюшки, резинки, мелки и ручка.

Сладкая часть, фотографировала до прихода ребенка. Шоколад едим, но только я, в тихую, по вечерам)))

Очень люблю всякие конверты, открытки. Марина, спасибо за пожелания и поздравления, мне все очень понравилось.

Петлюшка, Янв 11, 2019

Петлюшка, Эльвира, ручка это не хомяку, это ребёнку. Ею пишешь и ничего не видно, пока не посветишь, тогда видно написаное. По крайней мере, так заявлено на упаковке 😃 Я рада, что понравилось. И ещё хотела сказать, что фотографии получилось красивые, утащила себе, у меня хуже 😕

зато у моего хомяка шкурный интерес, он сразу встал в стойку - заготовка под салфеточку в загранице покупалась? на вид там равномерная ткань идет под вышивку

Miranka, Янв 11, 2019

Miranka, про ручку буду знать, отдам ребенку.
Мне на новый год и др подарили телефон, тестирую качество снимков)))

росомашка

зато у моего хомяка шкурный интерес, он сразу встал в стойку - заготовка под салфеточку в загранице покупалась? на вид там равномерная ткань идет под вышивку

Это и есть равномерка, подложенная уже после вышивки, это не заготовка. Технически, это и не салфетка 😃 это вышивка с обработанными краями. Может быть салфеткой, может прям так прицепляться к однотонной наволочке и быть украшением, а может быть использована для чего-то совершенно другого.

Если интересуют заготовки "заграницей", то я видела такие от Rico design, кажется, это немецкая фирма. Там тоненькая равномерка, не лён, или хлопок или смешанная ткань. С кружавчиками по бокам. Разных форм, от круглых, до звезды. Если нужно больше информации, дай знать, зайду в магазин и фотографирую.

Что-то тихо стало в нашей теме!!!
Неужели желающие играть закончились?! Девочки, АУ!!! Я конечно, с превеликим удовольствием загадаю себе в подарок презентик от Екатерины. Но не хочу лишать этой возможности других мастериц-рукодельниц!
Набор до 1 февраля.

Авторы
Теги
Упоминания