Что делать, если продавец в Пристрое "пропал" и не отвечает
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Прошу проверить на совпадение iP адреса двух пользователей: SaVa80 и Аля 9 из Тюмени. В мае месяце в пристрое у SaVa80 была приобретена ткань на сумму 2065 рублей. В положенное время посылка мне отправлена не была, данный пользователь игнорирует все мои сообщения, на контакт не выходит, денежные средства не вернул. В настоящее время под ником Аля 9 в Форуме "Объявления" появилась тема с пристроем, аналогичным пристрою от SaVa80. Аля 9 отрицает, что является клоном от SaVa80, говорит, что ее сестра и обязательств в отношении меня никаких не имеет.

Уважаемая Администрация ! возможно у Вас есть рычаги воздействия на недобросовестных авторов тем о пристрое!
ссылка темы Россия. Пряжа, ткани, все для шитья и вязания. Распродаю! оплатила заказ на сумму 2500 руб. а продавец пропал не выходит на контакт и еще есть Осиночки ожидающие автора темы .помогите нам пожалуйста ,возможно советом,как действовать далее ! Спасибо.

DISS, Сен 10, 2018
DISS

помогите нам пожалуйста ,возможно советом,как действовать далее ! Спасибо.

1. Можно собрать коллективный иск и обратиться в органы полиции с заявлением о мошенничестве. Человека довольно быстро найдут. Обычно он сразу проявляется сам, не дожидаясь иных последствий, и быстренько всем раздает долги.
2. Еще можно обратиться в налоговый орган с распечатками отправленных сумм переводов и попросить проверить законность полученных средств. Государство сейчас озабочено частными нелегальными переводами на карточки, так что вопросом налоговая радостно заинтересуется.

Osinka, Сен 10, 2018
Osinka
DISS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

1. Можно собрать коллективный иск и обратиться в органы полиции с заявлением о мошенничестве. Человека довольно быстро найдут. Обычно он сразу проявляется сам, не дожидаясь иных последствий, и быстренько всем раздает долги.
2. Еще можно обратиться в налоговый орган с распечатками отправленных сумм переводов и попросить проверить законность полученных средств. Государство сейчас озабочено частными нелегальными переводами на карточки, так что вопросом налоговая радостно заинтересуется.

Коллективный иск в органы полиции не подается. Подается заявление потерпевшего о совершении в отношении него противоправных действий. Каждый подает в отдельности. И только правоохранительные органы обьединяют потом эти дела в одно уголовное с несколькими потерпевшими при наличии для этого оснований.
А иски подаются только в рамках общего судопроизводства по гражданским и арбитражным делам. Вот там можно выступать соистцами по делу к одному ответчику)))

delansy, Сен 10, 2018

delansy, спасибо за дополнительную информацию!
Девушкам наверняка пригодится. 🙃
Но, надеюсь, упомянутые продавцы раньше осознают важность соблюдения своих обязательств. 😈

Osinka, Сен 10, 2018
Osinka

delansy, спасибо за дополнительную информацию!
Девушкам наверняка пригодится. 🙃
Но, надеюсь, упомянутые продавцы раньше осознают важность соблюдения своих обязательств. 😈

Ох, я ж одна из них! Из потерпевших)))

delansy, Сен 10, 2018
delansy

Прошу проверить на совпадение iP адреса двух пользователей: SaVa80 и Аля 9 из Тюмени. В мае месяце в пристрое у SaVa80 была приобретена ткань на сумму 2065 рублей. В положенное время посылка мне отправлена не была, данный пользователь игнорирует все мои сообщения, на контакт не выходит, денежные средства не вернул. В настоящее время под ником Аля 9 в Форуме "Объявления" появилась тема с пристроем, аналогичным пристрою от SaVa80. Аля 9 отрицает, что является клоном от SaVa80, говорит, что ее сестра и обязательств в отношении меня никаких не имеет.

Пожалуйста, прореагируйте на мою просьбу. Очень нужно.
Пишу заявление в полицию, эта информация необходима для характеристики противоправного деяния.

delansy, Сен 11, 2018

delansy, если человек утверждает, что это ее сестра, то у них может быть одинаковый IP. Это вообще ничего не доказывает и факта мошенничества не отменяет. Поэтому для подачи заявления эта информация Вам не требуется.
По номеру счета, на который Вы делали перевод, органы запросят в банке все паспортные данные продавца.

delansy, Сен 12, 2018
delansy

P.s. А создание клонов с целью обмана, введения в заблуждение, а также с целью сокрытия ранее совершенных противоправных деяний политикой клуба никак не карается?

Карается. Но должно быть сначала доказано.
У нас презумпция невиновности.

Авторы
Теги
Упоминания