Вязание с Аленой. Вяжу стильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Друзья!

Я открываю новую рубрику на своем Ютуб канале:
"ШКОЛА ВЯЗАНИЯ"! 🌟

Если вы хотите научиться вязать, но не знаете ничего про вязание - то подписывайтесь на мой канал! 🎉

⚡В рубрике "Школа вязания" я подробно буду рассказывать обо всем, что касается вязания - о пряже, спицах.

⚡И, конечно, буду показывать, как держать спицы, как провязывать петли и как вязать красивые изделия!

💫Уроки "Школы вязания" будут выходить каждую неделю, по четвергам 😎

Нажимайте на ссылку - и учитесь вязать!!!

Школа вязания

Доброе утро, друзья!

Я сегодня с несколькими новостями! Прежде всего хочу сообщить о том, что открылся мой интернет-магазин пряжи ПРЯХА! (pryaha.com).
И выбрана шапка - победитель, которую я буду вязать вместе с вами в новом моем видео!

А еще в видео будет полный разбор ВСЕХ вязаных моделей из фильмов о ГАРРИ ПОТТЕРЕ!
Обожаю эти фильмы!

Сама я буду вязать два джемпера из фильма, предлагаю присоединиться. А подробнее обо всех новостях смотрите в моем новом видео!

https://www.youtube.com/embed/8_KnpCLkQFA

Все картинки темы

| Вязание с Аленой. Вяжу стильно

Всем здравствуйте!

Меня зовут Алена. Вяжу я давно, сколько себя помню. И хочется поделиться своим опытом, показать свои работы. Поэтому я создала канал на YouTube "Вяжу стильно" https://goo.gl/i5Bj4t , где я рассказываю все о своем вязании, пряже и много о чем. И тут буду писать о своих вязальных новостях.

В преддверии холодов я сделала подборку зимней пряжи ТОП-10 для вязания свитеров. Выбрала именно ту пряжу, из которой вязала и которая мне понравилась именно для вязания свитеров. Эта пряжа отличается мягкостью, нежностью, она совершенно не колется. В то же время достаточно износостойкая и держит форму. Перечислю марки тут, а подробно рассказываю о них в своем видео на канале https://www.youtube.com/watch?v=7WJJVSYzL58&t=725s

Итак, ТОП-10 зимней пряжи для свитеров:

1. BBB Full
2. Lana Gatto, Supersoft
3. Gazzal, Baby wool
4. Alize, Baby wool
5. Пехорка, Детский каприз
6. Drops, Alpaca Boucle
7. Троицкая, Фиджи
8. Троицкая, Нежная альпака
9. Fibranatura, Sensational
10. Alize, Cashmira

Как вязать простые носки
Пряжа Alize Superwash 100 (75% шерсти, 25% полиамида, 420г/100м), спицы № 3,25.
Подробная видео-инструкция по вязанию носков с обычной пяткой на круговых спицах.
Как вязать носки. Обзор пряжи Alize Superwash 100

Добрый вечер!

За лето связала несколько моделей спицами. Хотела бы поделиться с вами. Вязала как теплые джемпера и кардиган, так и летние майки. Даже шапку)

И в видео подробно рассказываю про пряжу и как вязала.

Готовые работы. Лето 2018. Вязание спицами

| Тренды 2018-2019. Вязание

Доброе утро!

А все ли готовы к наступившим холодам?

Вот какие модели предлагает на осень-зиму 2018-2019 бренд Mirstores
Выбирайте, вяжите и будьте модными!

| Модные шапки 2018-2019

Нужна шапка! Что делать? Купить? Нет! Связать?! Да! Без схемы, по видео описанию на канале Вяжу стильно с Аленой Диделевой!
В видео показываю, как вязать очень простую женскую шапку спицами из толстой пряжи. Вязаная шапка для девочек и для женщин до 50 лет и старше. Модель шапки соответствует модным тенденциям в сезоне осень-зима 2018-2019.

https://www.youtube.com/embed/XAGmVtuJteA

| Новости!
новости обо мне

Доброе утро, друзья!

Я сегодня с несколькими новостями! Прежде всего хочу сообщить о том, что открылся мой интернет-магазин пряжи ПРЯХА! (pryaha.com).
И выбрана шапка - победитель, которую я буду вязать вместе с вами в новом моем видео!

А еще в видео будет полный разбор ВСЕХ вязаных моделей из фильмов о ГАРРИ ПОТТЕРЕ!
Обожаю эти фильмы!

Сама я буду вязать два джемпера из фильма, предлагаю присоединиться. А подробнее обо всех новостях смотрите в моем новом видео!

https://www.youtube.com/embed/8_KnpCLkQFA

| Простая шапка из толстой пряжи

В видео представлен Мастер-класс по вязанию шапки из толстой пряжи. Вязать ее очень просто, а смотрится она очень эффектно. Смотрите, - с помпоном и без него - абсолютно две разные шапки. А вяжутся абсолютно одинаково. Можно подшить подклад - зеленая на подкладе.

Вязаная шапка из толстой пряжи с описанием. Мастер-класс

Мастер-класс теперь и с текстовым описанием!

Шапка из толстой пряжи с диагональным узором. Видео мастер-класс.

| Шапка для мальчика. Ленивый жаккард

Добрый всем день! И снова на моем канале мастер-класс. Теперь уже шапка ленивым жаккардом для мальчика.

Схема, по которой вязала шапку - на фото прилагаю. Изнанка получается очень аккуратная, - смотрите на фото.

Пряжа - твид бобинный Софт Донегал, одинарный, вязала в 2 нити. Спицы № 4.

Шапка бини для мальчика спицами, ленивым жаккардом. Как вязать. Мастер-класс

| мои вязальные планы

Добрый вечер!

На моем канале новое видео - про мои вязальные планы. Их, как обычно, не бывает мало. Но и зачастую они меняются 😃 Весной планировала одно, а за лето многое поменялось. Сейчас планы снова есть, они новые. Много интересных работ, задумок. Это и детские джемперы, и мужская толстовка, и женские джемперы. Рассказываю, что и из какой пряжи буду вязать. Приглашаю посмотреть видео на эту тему:

Что вяжу? Планы октябрь 2018.

Добрый день!

Когда-то давно я придумала одну модель шапки-ушанки. Выкладывала тут на осинке, это было лет 5 назад. С тех пор я успешно вязала эти шапки, в основном для мужчин. Изначально она была задумана, как мужская и была связана на заказ. Я бережно хранила это описание. Ведь это была моя первая авторская модель! 😃 И вязала ушанки на заказ. Надо же, столько прошло лет, но актуальности эта модель не теряет. Более того! В этом сезоне она снова на пике популярности!

И вот я наконец-то решила "отпустить в мир" свое любимое "детище" 🍂

Я написала описание, о котором рассказываю в своем видео на канале Ютуб.
Описание шапки-ушанки "Малахай" уже в продаже! Скидка для первых покупателей!

| Тренды осень-зима 2018-2019. Модные вязаные платья, свитеры

Сегодня поговорим о трендах зимы 2019 года в вязаном трикотаже. Одежда хэнд мейд набирает все большую популярность. И все чаще можно увидеть вязаные вещи ручной работы на подиумах.
Общие тенденции в трикотаже можно выделить следующие:

1. Силуэт. Оверсайз модели не выходят из моды, они только стали менее бесформенные, более женственные. А также появились на подиумах модели приталенные, но не в обтяжку, а немного свободные силуэты. В этом году дизайнеры выбирают женственность. Для повседневной носки можно сочетать свитер с джинсами, а более интересный вариант – свитер с кожаными брюками или юбкой. Очень стильно смотрится свитер с длинной юбкой плиссе, шелковой или другой легкой юбкой.

2. Воротник. В тренде высокий воротник, широкий, полусвободный, его можно носить, подворачивая, или он небрежно закрывает шею и чуть ниспадает.

3. Рукава. Сделан акцент на рукава – они широкие, объемные, очень длинные или укороченные. Вы встретите не только объемные и длинные рукава, но и рукава с оригинальными элементами, типа оборочек, рюшей, драпировок, перьевых и меховых вставок и других элементов декора или просто с подплечниками

4. Длина. Длину свитера лучше выбрать чуть ниже линии бедер, если выбираете платье-джемпер – отлично будет смотреться длина чуть ниже линии ягодиц, а длина платья актуальна чуть ниже колена или до середины голени. Длину кардигана выбирайте в соответствии с образом, но ни в коем случае не короче линии бедер.

5. Принт. В этом сезоне модными будут ромбы. Как в вязаных узорах, так и в цвете. Полоска тоже не выходит из моды, может быть как в спокойном варианте, в мелкую полоску, модны также и яркие, широкие полоски. В моде узор клетка, также в цвете – но более яркая, чем в предыдущих сезонах. Жаккард будет актуален в различных узорах. Модной тенденцией в вязаных изделиях в новом сезоне будет техника интарсия – различные рисунки. Забавные рисунки будут весьма подходящим вариантом для юных. Взрослым девушкам, которые не хотят оставаться в детстве, не стоит спешить отказываться от подобного рода изображений. Такие вещи можно сочетать с классическими простыми вещами, тогда вы будете выглядеть и по-взрослому, и в то же время добавите чуточку юмора. А уж если эти смешливые рисунки для вас табу, тогда воспользуйтесь другим вариантом. Например, надписи, портреты знаменитостей и свои логотипы.

6. Элементы декора. В этом сезоне откажитесь от джемперов с кружевной отделкой – она больше не в моде. Отличным украшением будут броши, отделка бахромой, аппликации, а также станет очень популярно сочетание различных фактур – трикотажа и ткани, рельефных узоров и ажуров.

Отдельно скажу про кардиганы – в тренде кардиганы свободного силуэта с пуговицами и накладными карманами. Предпочтительнее узор на кардигане должен быть без рельефных кос, а гладкий и ровный.

7. Крупная вязка. Остается в тренде крупная вязка, - кардиганы, свитеры, платья. Обратите внимание на наш российский бренд Mirstores.

8. Вязаные костюмы. В этом сезоне снова популярны вязаные костюмы. Они могут быть как с брюками, так и с юбками. Это очень удобно и комфортно.

9. Модная пряжа сезона 2018-2019 - это, несомненно, кашемир, пушистый мохер и ангора. Конечно, нельзя списывать со счетов и остальную пряжу, но основное предпочтение все же отдается кашемиру и мохеру.

10. Цвет. Никогда не выйдут из моды базовые цвета. Особенно в тренде цвета осень-зима 2018-2019г по версии Пантон. Хотя цветовая палитра достаточно яркая и интересная, дизайнеры не ограничились только предложенными цветами, поэтому среди вязаных вещей можно увидеть много интересных оттенков. Градиент также в тренде в этом сезоне.

Тренды 2018-2019. Модные вязаные платья, свитеры, кардиганы

Спасибо вам большое! Это очень интересно.

Авторы
Теги
Упоминания