Вязание с Аленой. Вяжу стильно
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем здравствуйте!

Меня зовут Алена. Вяжу я давно, сколько себя помню. И хочется поделиться своим опытом, показать свои работы. Поэтому я создала канал на YouTube "Вяжу стильно" https://goo.gl/i5Bj4t , где я рассказываю все о своем вязании, пряже и много о чем. И тут буду писать о своих вязальных новостях.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброе утро, друзья!

Я сегодня с несколькими новостями! Прежде всего хочу сообщить о том, что открылся мой интернет-магазин пряжи ПРЯХА! (pryaha.com).
И выбрана шапка - победитель, которую я буду вязать вместе с вами в новом моем видео!

А еще в видео будет полный разбор ВСЕХ вязаных моделей из фильмов о ГАРРИ ПОТТЕРЕ!
Обожаю эти фильмы!

Сама я буду вязать два джемпера из фильма, предлагаю присоединиться. А подробнее обо всех новостях смотрите в моем новом видео!

https://www.youtube.com/embed/8_KnpCLkQFA

Все картинки темы

Как вязать простые носки
Пряжа Alize Superwash 100 (75% шерсти, 25% полиамида, 420г/100м), спицы № 3,25.
Подробная видео-инструкция по вязанию носков с обычной пяткой на круговых спицах.
Как вязать носки. Обзор пряжи Alize Superwash 100

Добрый вечер!

За лето связала несколько моделей спицами. Хотела бы поделиться с вами. Вязала как теплые джемпера и кардиган, так и летние майки. Даже шапку)

И в видео подробно рассказываю про пряжу и как вязала.

Готовые работы. Лето 2018. Вязание спицами

| Тренды 2018-2019. Вязание

Доброе утро!

А все ли готовы к наступившим холодам?

Вот какие модели предлагает на осень-зиму 2018-2019 бренд Mirstores
Выбирайте, вяжите и будьте модными!

| Модные шапки 2018-2019

Нужна шапка! Что делать? Купить? Нет! Связать?! Да! Без схемы, по видео описанию на канале Вяжу стильно с Аленой Диделевой!
В видео показываю, как вязать очень простую женскую шапку спицами из толстой пряжи. Вязаная шапка для девочек и для женщин до 50 лет и старше. Модель шапки соответствует модным тенденциям в сезоне осень-зима 2018-2019.

https://www.youtube.com/embed/XAGmVtuJteA

| Новости!
новости обо мне

Доброе утро, друзья!

Я сегодня с несколькими новостями! Прежде всего хочу сообщить о том, что открылся мой интернет-магазин пряжи ПРЯХА! (pryaha.com).
И выбрана шапка - победитель, которую я буду вязать вместе с вами в новом моем видео!

А еще в видео будет полный разбор ВСЕХ вязаных моделей из фильмов о ГАРРИ ПОТТЕРЕ!
Обожаю эти фильмы!

Сама я буду вязать два джемпера из фильма, предлагаю присоединиться. А подробнее обо всех новостях смотрите в моем новом видео!

https://www.youtube.com/embed/8_KnpCLkQFA

| Простая шапка из толстой пряжи

В видео представлен Мастер-класс по вязанию шапки из толстой пряжи. Вязать ее очень просто, а смотрится она очень эффектно. Смотрите, - с помпоном и без него - абсолютно две разные шапки. А вяжутся абсолютно одинаково. Можно подшить подклад - зеленая на подкладе.

Вязаная шапка из толстой пряжи с описанием. Мастер-класс

Мастер-класс теперь и с текстовым описанием!

Шапка из толстой пряжи с диагональным узором. Видео мастер-класс.

| Шапка для мальчика. Ленивый жаккард

Добрый всем день! И снова на моем канале мастер-класс. Теперь уже шапка ленивым жаккардом для мальчика.

Схема, по которой вязала шапку - на фото прилагаю. Изнанка получается очень аккуратная, - смотрите на фото.

Пряжа - твид бобинный Софт Донегал, одинарный, вязала в 2 нити. Спицы № 4.

Шапка бини для мальчика спицами, ленивым жаккардом. Как вязать. Мастер-класс

| мои вязальные планы

Добрый вечер!

На моем канале новое видео - про мои вязальные планы. Их, как обычно, не бывает мало. Но и зачастую они меняются 😃 Весной планировала одно, а за лето многое поменялось. Сейчас планы снова есть, они новые. Много интересных работ, задумок. Это и детские джемперы, и мужская толстовка, и женские джемперы. Рассказываю, что и из какой пряжи буду вязать. Приглашаю посмотреть видео на эту тему:

Что вяжу? Планы октябрь 2018.

Добрый день!

Когда-то давно я придумала одну модель шапки-ушанки. Выкладывала тут на осинке, это было лет 5 назад. С тех пор я успешно вязала эти шапки, в основном для мужчин. Изначально она была задумана, как мужская и была связана на заказ. Я бережно хранила это описание. Ведь это была моя первая авторская модель! 😃 И вязала ушанки на заказ. Надо же, столько прошло лет, но актуальности эта модель не теряет. Более того! В этом сезоне она снова на пике популярности!

И вот я наконец-то решила "отпустить в мир" свое любимое "детище" 🍂

Я написала описание, о котором рассказываю в своем видео на канале Ютуб.
Описание шапки-ушанки "Малахай" уже в продаже! Скидка для первых покупателей!

| Тренды осень-зима 2018-2019. Модные вязаные платья, свитеры

Сегодня поговорим о трендах зимы 2019 года в вязаном трикотаже. Одежда хэнд мейд набирает все большую популярность. И все чаще можно увидеть вязаные вещи ручной работы на подиумах.
Общие тенденции в трикотаже можно выделить следующие:

1. Силуэт. Оверсайз модели не выходят из моды, они только стали менее бесформенные, более женственные. А также появились на подиумах модели приталенные, но не в обтяжку, а немного свободные силуэты. В этом году дизайнеры выбирают женственность. Для повседневной носки можно сочетать свитер с джинсами, а более интересный вариант – свитер с кожаными брюками или юбкой. Очень стильно смотрится свитер с длинной юбкой плиссе, шелковой или другой легкой юбкой.

2. Воротник. В тренде высокий воротник, широкий, полусвободный, его можно носить, подворачивая, или он небрежно закрывает шею и чуть ниспадает.

3. Рукава. Сделан акцент на рукава – они широкие, объемные, очень длинные или укороченные. Вы встретите не только объемные и длинные рукава, но и рукава с оригинальными элементами, типа оборочек, рюшей, драпировок, перьевых и меховых вставок и других элементов декора или просто с подплечниками

4. Длина. Длину свитера лучше выбрать чуть ниже линии бедер, если выбираете платье-джемпер – отлично будет смотреться длина чуть ниже линии ягодиц, а длина платья актуальна чуть ниже колена или до середины голени. Длину кардигана выбирайте в соответствии с образом, но ни в коем случае не короче линии бедер.

5. Принт. В этом сезоне модными будут ромбы. Как в вязаных узорах, так и в цвете. Полоска тоже не выходит из моды, может быть как в спокойном варианте, в мелкую полоску, модны также и яркие, широкие полоски. В моде узор клетка, также в цвете – но более яркая, чем в предыдущих сезонах. Жаккард будет актуален в различных узорах. Модной тенденцией в вязаных изделиях в новом сезоне будет техника интарсия – различные рисунки. Забавные рисунки будут весьма подходящим вариантом для юных. Взрослым девушкам, которые не хотят оставаться в детстве, не стоит спешить отказываться от подобного рода изображений. Такие вещи можно сочетать с классическими простыми вещами, тогда вы будете выглядеть и по-взрослому, и в то же время добавите чуточку юмора. А уж если эти смешливые рисунки для вас табу, тогда воспользуйтесь другим вариантом. Например, надписи, портреты знаменитостей и свои логотипы.

6. Элементы декора. В этом сезоне откажитесь от джемперов с кружевной отделкой – она больше не в моде. Отличным украшением будут броши, отделка бахромой, аппликации, а также станет очень популярно сочетание различных фактур – трикотажа и ткани, рельефных узоров и ажуров.

Отдельно скажу про кардиганы – в тренде кардиганы свободного силуэта с пуговицами и накладными карманами. Предпочтительнее узор на кардигане должен быть без рельефных кос, а гладкий и ровный.

7. Крупная вязка. Остается в тренде крупная вязка, - кардиганы, свитеры, платья. Обратите внимание на наш российский бренд Mirstores.

8. Вязаные костюмы. В этом сезоне снова популярны вязаные костюмы. Они могут быть как с брюками, так и с юбками. Это очень удобно и комфортно.

9. Модная пряжа сезона 2018-2019 - это, несомненно, кашемир, пушистый мохер и ангора. Конечно, нельзя списывать со счетов и остальную пряжу, но основное предпочтение все же отдается кашемиру и мохеру.

10. Цвет. Никогда не выйдут из моды базовые цвета. Особенно в тренде цвета осень-зима 2018-2019г по версии Пантон. Хотя цветовая палитра достаточно яркая и интересная, дизайнеры не ограничились только предложенными цветами, поэтому среди вязаных вещей можно увидеть много интересных оттенков. Градиент также в тренде в этом сезоне.

Тренды 2018-2019. Модные вязаные платья, свитеры, кардиганы

Спасибо вам большое! Это очень интересно.

Авторы
Теги
Упоминания