Немного солнца. InnaSun
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели новую тему. Я, конечно, вяжу и себе и на продажу, в основном довольно простые вещи с декором и вышивкой, ну и фриформ. Есть у меня и магазин на ЯМ, и на Этси, и Инстаграм имеется, и страница на Фейсбуке. Если кому интересно, то магазин тут
Но тему открываю не для рекламы. У меня скопилось некоторое количество описаний. Буду выкладывать по мере появления. Может кому пригодится.

Ну и открою тему Джемпером Город у моря

и собственно ссылка на pdf-файл с описанием
Джемпер Город у моря.pdf

Я вязала на машинке, описание подходит и для для спиц и для машинки.
Если вдруг что-то не откроется или вопросы какие, пишите в комментариях.

Все картинки темы

Cheremushkina, Апр 22, 2019

Cheremushkina, пожалуйста, рада, что вам понравилось

Косметичка из мебельного гобелена. Подкладка из непромокаемой плащевки.

| Кофта- медитация

Медитировала на полосках, получилась #кофта_медитация
Процесс я выкладывала в Инстаграм, но в принципе здесь все видно.

Цель у меня была добиться разной фактуры. Цвета сами видите: коричневый, вишневый, два оттенка яркого розового, бледно-розовый, сиреневый, бледно-сиреневый, фуксия, бежевый и разные оттенки фиолетового.
Чередовала по 4 ряда в основном, иногда делала 6 рядов какие-нибудь цветом. Чередование светлый-темный.
1. Лицевая гладь
2. Платочная вязка
3. Платочная со снятыми петлями, 3 петли лицевыми, 1 снять не провязывая, в лицевых рядах нить за снятой петлей, в изнаночных перед ней. 2 ряда.
4. Рис
5. Жаккард 1 петля темного оттенка. 1 петля светлого. 4 - 6 рядов
6. Жаккард 3 петли одного цвета, 1 петля другого. 2 ряда

После лицевой глади платочную начинала с изнаночного ряда.
Если пряжи хватает только на один-два ряда, то можно и их использовать. Правда, лучше новую нить присоединять всегда с одной стороны, снизу кофты, чтобы все хвостики были в одном месте.

Ширина переда около 60 см. Длина 64 см после вто. Полотно, связанное поперёк, растягивается под своим весом!
Спицы 3,75. Вяжем поперёк, начиная с левой полочки.
1. Начальный ряд ряд у меня 104 петли
2. 15 рядов прямо, 20 рядов прибавки выреза горловины, 10 раз по 1 петле в каждом втором ряду = 114 петель.
3. Потом вяжется скос плеча. Вязать 70 рядов, убавляя 6 раз по 1 петле в каждом 10 ряду = 108 петель. Если плечи покатые, то убавки можно делать в каждом 5 ряду.
4. 40 петель закрыть на пройму. Потом снова их набрать и вязать 70 рядов для скоса плеча спинки, делая прибавки со 108 до 114 петель. Росток я не делаю. Мне в этой модели он не нужен.
5. Горловина спинки 60 рядов. Можно вязать прямо или убрать 2-3 петли в начале и набрать в конце горловины.
6. Второе плечо спинки 70 рядов, убавки со 114 до 108 петель
7. Правая полочка вяжется аналогично левой.

Для рукавов набрать 80 петель и вязать лицевой гладью 120 рядов. Я делала убавки по 1 петле с двух сторон рукава в каждом 10 ряду. Рукав внизу довольно широкий. Можно с 70 ряда делать убавки в каждом 5 ряду, тогда рукав к низу будет более узким . Рукава вязала отдельно, потом вшила.
Планки по желанию. Я вязала рисовой вязкой, двойные со сгибом.

innasun, Авг 26, 2019

innasun, Вы супер!!Необычайно оригинальная вещь,и очень идёт Вам!
И огромное спасибо за описание!!

innasun, Апр 06, 2019

innasun, какая у Вас невероятная вышивка! Вот прямо на каждом изделии подолгу с удовольствием рассматриваю все детали, каждый цветок и травинку.

| Кот подарочный

@Сибирская кошечка, @VoroninaNina спасибо!
Очередной подарок для подруги. Подушки сшила из гобеленовой ткани, кот связан спицами и крючком из хлопка, а плед покупной )

#быстро_берет крючком
Крючок 4 мм, пряжа 250-300 м на 100 г. В принципе можно взять любую пряжу и крючок, на ход работы не повлияет.
✔✔ 1. Набираем 4 вп, замыкаем в кольцо 👉
✔✔ 2. Дальше вяжем по спирали сбн за задние стенки петель. Прибавки делаем произвольно. Но принцип такой: в 1 ряду 2 петли из каждой петли, во 2 ряду 2 петли из каждой второй, в третьем из каждой третьей и тд. Так как вязание идет по спирали, ряды бесконечные, можно поставить маркер, отмечающий начало ряда и ориентироваться на него 👉
✔✔ 3. Вяжем блин диаметром 26-28 см, продолжая делать прибавки. Это будет донце берета. 👉
✔✔ 4. Дальше вяжем 4 -6 рядов прямо, без прибавок. Получится бортик. 👉
✔✔ 5. Начинаем делать убавки. 10 сбн, 2 столбика вместе. Убавки делаем до тех пор, пока длина окружности не достигнет нужного для вашего обхвата головы размера, минус 1-2 см. Длину окружности можно проверять в процессе по диаметру. Померили сколько см в образующемся отверстии, умножили на 3,14. На обхват 54 см, внутренний диаметр около 17 см, на 56 - 18 см. 👉
✔✔ 6. Продолжаем вязать поля до высоты 7 см. На этом можно и закончить. Связать пару рядов сбн за обе стенки и ряд рачьего шага. Или айкорд по краю. 👉
✔✔ 7. Можно связать ножку. 2 ряда сбн за обе стенки, 1 ряд с1н, 2 ряда сбн. Или 1 ряд сбн и 1 ряд рачьего шага. 👉
✔✔ 8. Ряд с1н нужен, чтобы пропустить в него шнур для затягивания.👇
Всё )

В инстаграме есть фото процесса и маленькое видео по убавкам

| Описание шапки

Всё та же Одна извилина, только в двухцветном варианте. Носить можно любой стороной, шапка двухсторонняя. Шов потайной, удобно, как надел, так и хорошо ) Описание доступно по ссылке, оно бесплатное.

https://www.ravelry.com/patterns/library/crinkle-hat

Авторы
Теги
Упоминания