Джинсы для мальчика
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Джинсы для мальчика

Девочки, добрый день. Я новенькая. Шью недавно. Нравится. Но некоторые моменты не нравятся в изделиях. Возможно, ошибки в крое.
Шью джинсы сыну из ткани джинсы. Не нравится, как сели впереди сверху( в начале шагового шва, если правильно сказать). Да и вообще, штанины тоже не нравятся, как получились. Может, я придираюсь... Пояс пока не шила.Помогите, плиз, если есть ошибки((



Марина Мандарина,
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, когда моделируешь заднюю половинку под плоские ягодицы, она смещается немного и углубляется по линии сидения, а с передней половинкой в связи с этим никакие изменения вносить не надо?
Почему спрашиваю. Сделала новый пробник. Скину его. И такая же история с передними половинками. Как бы сверху как лишнее слегка. Ну как-то вот сидят не так)).
Я подумала, может есть взаимосвязь, если ЗП переделала, значит и в ПП нужно вносить корректировки?





Вытачки на ПП я не делала. Складку тоже. Да и не классические брюки. Джинсы планирую опять.
Прибавка по талии 1 см, по бедрам 2 см.
Талия будет занижена, ребенок не любит высокую, поэтому я заколола лишнее.
Устала воевать с этой выкройкой.
Или я придираюсь?
Мне не нравится, как они сидят по перед ним половинка, где линия банта.
Помогите, плиз, разобраться. Если требуется- скину и выкройку.
Спасибо))

agent2001, Сен 01, 2018

agent2001, скинте тех. рисунок выкройки , я в пейнте нарисую новые линии. И да, Вы правы- т.к. срезали излишек по сердине задних полотнищ, то и по переду тоже следует скорректировать, а необходимую свободе потом , если надоиз бокового шва взять.
в конкретном случае у Вас излишек по внутреннему срезу передних полотнищ и задних немного- шов сидения сместили, а средний шов отодвинулся от шва сидения , понимаете. короче на тех рисунке будет видно, либо сколоть излишек между ногами ( вертикально) и так же немного уплощить шаговый шов по переду - сильно круто вырезан.

agent2001, Сен 01, 2018

agent2001,
Это выкройка стопятьсотая уже)).
Последний пробник пошит по этой выкройке

Я шью с лета( учусь сама), методом проб и ошибок.
Сын ну ооочень худенький и высокий. Всё, что хорошо сидит сзади и спереди- мало в росте).
Пришлось вот шить.
С Классич брюками проблем по ПП не было. Там же заложена была складка. Потом джинсы начала кроить. Выкройку делала без складки по ПП. Но с прилбавками по талии 1 см. В бедрах, как и на классических, 2 см прибавка. И пошло- поехало. То в ягодицах не нравится-заломы, С заломами справилась посредством моделирования ЗП. Теперь по переду не нравится...

Марина Мандарина,




Что я попробовала изменить: В линии банта по ПП я выпустила 0.3 мм .
И не пойму, правильно ли я талию подвернула( подрезать буду)

agent2001, Сен 01, 2018

agent2001, Мне немного не нравятся линии выкройки,. Я подумаю, и напишу чуточку позже. и нарисую в пейнте, что бы я конкретно сделала, учитывая плоские ягодицы и такой специфический предмет , как джинсы.
А сейчас немного порассуждаем- хотим джинсы узкие, без значительной свободы облегания, но при этом они должны быть комфортными.
а данная выкройка комфорта не прибавит, потому как срезы середины переда и спинки при совмещении дают почти параллельные штанины, а у джинсов штанины как правило идут под углом.
т.е. середину (срезы) переда и спинки надо "завалить" в сторону боковых швов. но без фанатизма. Я посижу, свои записи почитаю, как достичь комфорта в узких , не тянущихся тканях, и напишу еще- не сегодня может, а завтра.
по фото- вот хочется убрать излишек в талии, (именно по середине переда, убрать высоту по переду, перекроить средний шов спинки, сделать его еще более косым, и вообще убрать потом излишек шаговых срезов вверху- прямо под швом сидения.

agent2001, Сен 01, 2018

agent2001, и еще один вопрос: по какой методике строили основу?

agent2001, Сен 01, 2018

agent2001, вот что я имела ввиду.https://club.osinka.ru/topic-169866?p=15300294#15300294
вообще хорошая тема, почитайте , может там быстрее найдете ответы на свои вопросы. но я почитаю свои тетради, покопаюсь))

Марина Мандарина,
Нашла в интернете сайт : modistka.net, там расчеты и т.д.

А зачем делать по задней половинке наискосок середину? Я же моделировала. И средний шов стал прямее.
Джинсы хочу не узкие и не широкие.
Белый пробник как раз этой выкройки.
А если шаговые швы сверху срезать, то не получатся ли как колготки?) Он и так худенький.
В общем, откуда этот дефект на ПП я не пойму. Он вроде и не явен так, но я хочу добиться идеальной посадки. И сколько нужно, столько и буду кроить и шить пробников)). Эта- седьмая выкройка))
Да, я, кстати, купила книгу Злачевской. Но пока не освоила ее метод. И муж линейку даже сделал. Я почитала, но не разобралась.
Да. В талии я тоже бы хотела убрать. Может на 0.5 по среднему шву ПП?и наискосок слегка сделать?
Спасибо Вам большое за помощь.
Я подожду Ваших советов. Пока дошиваю те деффективные джинсы)). Все- таки покупные на нем сидят куда хуже))). Доделать решила, как есть.
А пробник и выкройка- это уже новое.

agent2001, Сен 01, 2018

agent2001, средний шов должен быть отклонен от середины в сторону боковых швов, потому , что талия уже бедер даже у мужчин- только у маленьких детей и людей имеющих большие животы средняя линия будет параллельна долевой , или даже отклоняться в противоположную от бока сторону.
щаз буду рисовать в пейнте и подробно все расскажу, что бы я делала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания