Экономный крой, шитье из остатков, переделка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Экономный крой, шитье из остатков, переделка

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я шью и рукодельничаю уже 25 лет.
Наверное не только у меня, но и у вас после шитья часто остаются остатки ткани.
А еще я люблю покупать на распродаже отрезы отличных "дорогих" тканей по смешным ценам 😂 . Но они обычно бывают в остатке 🙁 .
Решила создать тему Экономный крой, шитье из остатков, переделка, чтобы поделиться своим большим опытом по этой части.

А еще собрала весь свой опыт и написала статью со своими швейными примерамиКак кроить если мало ткани . Буду рада, если кому-то пригодится 😊

Сейчас шью сынишке джинсы. Кроила из ненужных взрослых джинсов. Скоро выложу фото и напишу отчет 😏

А это моя прошлогодняя работа: детская джинсовая курточка, сшитая из мужских брюк 50-го размера.

Hello4ka, Авг 13, 2018

Hello4ka, для меня новой и интересной оказалась Ваша идея скроить 1 переднюю половинку джинсов из кусочков и обыграть декором. Благодарю!

| Re: Экономный крой, шитье из остатков, переделка Hello4ka, Авг 13, 2018
Hello4ka

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я шью и рукодельничаю уже 25 лет.
Наверное не только у меня, но и у вас после шитья часто остаются остатки ткани.
А еще я люблю покупать на распродаже отрезы отличных "дорогих" тканей по смешным ценам 😂 . Но они обычно бывают в остатке 🙁 .
Решила создать тему Экономный крой, шитье из остатков, переделка, чтобы поделиться своим большим опытом по этой части.

Лена, делитесь опытом, с удовольствием послушаю. Кусочки от кроя остаются, выбросить жалко, малышей нет, так и лежат, может у Вас какую идейку подсмотрю...

Водный мир, эту идею я подсмотрела в готовом детском комбинезончике фирмы HM )))

Hello4ka, Авг 22, 2018

Ткань и фурнитуру (молнию, пуговицу-клепку) взяла из взрослых джинсов. Для красоты отстрочила джинсики оранжевыми нитками. Получились лучше готовых. Я довольна. Сынишка тоже)

А у меня такая идея возникла, делала плед, купила флис, но материал остался и тут есть несколько вариантов. На ютубе много видео мастер-классов по пошиву варежек и носков, в том числе из флиса! По-моему для дома-самое то 😃 можно его использовать как подкладку в те же варежки, а ещё флис можно разрезать на полоски и связать что-то 😃 мне все варианты нравятся, руки не дошли пока, а я ведь хотела выкидывать!

Всем здравствуйте!
Продолжая тему экономный крой, выкладываю юбочный костюм, состоящий из жакета с баской с рукавами реглан и прямой юбки длиной 65 см. Все это сшила из 1,55м ткани шириной 150 см. Юбка и жакет на подкладе. На жакете подборты (получились цельные, не составные), на рукавах отвороты. Застегивается жакет на крючки. Низ рукавов и жакета отделан бахромой, которую я сделала из кромки основной ткани. В итоге, вся ткань ушла, даже кромочек не осталось 😃
Верх юбки обработала контрастной репсовой лентой. Для жакета сделала пояс с бантиком тоже из репсовой ленты.
Вот такой у меня в итоге получился костюмчик.
Подробнее о выкройке и о особенностях кроя написала у себя в блоге

Обработка пояса у юбки и пояс для жакета из репсовой ленты:

Авторы
Теги
Упоминания