Швейная мастерская по пошиву одежды для большой семьи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Все здравствуйте!! Рада, что пишите!
Запланированное вчера сегодня в полной мере не успела воплотить, за что извините 😽
Полдня столешницу прождали в мебельном магизине. Потом полдня с заказчицей бодалась, Отчитывалась по смете построенного дома, объясняла ей, почему не может дом обойтись в прежнюю сумму, если она захотела более дорогую отделку. Ребята из бригады честно говоря уже замучились.
Машинки две, Janome VS56S и 90Е . первой - 8 лет уже)
Вид из окна сегодня такой, сплошь тучи.
Эскиз пока карандашный набрасала в свободную минуту. Это будет моей дочке на первое сентября. единственное, длину короче сделаю, чтобы ей удобнее было. Белая рубашка с хб кружевом, воротник стойка. Сарафан из черной шерсти. Красный пояс, красная лента в волосах. Доча еще бусы говорит наденет.
Идея такого костюма не новая, тут я ничего не придумала. Девичий костюм праздничный Воронежской губернии, адаптирую под современные реалии. Потом посмотрим, что выйдет 😃

Я хозяйка пока что небольшого дома в предгорье Северного Кавказа, старшая в семье из шести человек. Всех нужно одеть, и мне очень помогают мне механические друзья.
Все пошитое не фотографировалось, а что и запечатлели, законсервированы на жестком диске, доступ к которому невозможен. Так что начинаем с нуля, фотографии новых работ буду выкладывать на ваш суд и совет.
Последнее время увлекаюсь русской народной одеждой. в некотором роде стилизацией. Не ставлю целью реконструировать одежду. Использую старинный крой, хочу научиться вышивке, кружеву и плетению поясов. Просто шью так, как дышу. Естественно, свободно, как чувствую и понимаю, используя поучения моей бабушки и мамы.

Все картинки темы

| Швейная мастерская по пошиву одежды для большой семьи.
вдохновение обо мне

Я хозяйка пока что небольшого дома в предгорье Северного Кавказа, старшая в семье из шести человек. Всех нужно одеть, и мне очень помогают мне механические друзья.
Все пошитое не фотографировалось, а что и запечатлели, законсервированы на жестком диске, доступ к которому невозможен. Так что начинаем с нуля, фотографии новых работ буду выкладывать на ваш суд и совет.
Последнее время увлекаюсь русской народной одеждой. в некотором роде стилизацией. Не ставлю целью реконструировать одежду. Использую старинный крой, хочу научиться вышивке, кружеву и плетению поясов. Просто шью так, как дышу. Естественно, свободно, как чувствую и понимаю, используя поучения моей бабушки и мамы.

BabaTamba, Авг 02, 2018

BabaTamba, удачи Вам в новом деле. Расскажите про старинный крой в современной одежде.

tania_ua, Авг 02, 2018

tania_ua, пока скажу, что все просто 😏 чтобы не быть голословной, буду выкладывать фото кроя. Следите за новостями, буду рассказывать и показывать, с фотографиями.
Сегодня подготовлю эскиз, схему кроя и план работ, и буду потихоньку обживать свою онлайн-мастерскую.
tania_ua, благодарю, что написали. Для меня это важно .

BabaTamba, Авг 02, 2018
BabaTamba

Сегодня подготовлю эскиз, схему кроя и план работ

Как у Вас все серьезно, еще интереснее стало.

BabaTamba, Авг 02, 2018

BabaTamba, и машинки, машинки свои покажите))

вдохновение новости новое

Все здравствуйте!! Рада, что пишите!
Запланированное вчера сегодня в полной мере не успела воплотить, за что извините 😽
Полдня столешницу прождали в мебельном магизине. Потом полдня с заказчицей бодалась, Отчитывалась по смете построенного дома, объясняла ей, почему не может дом обойтись в прежнюю сумму, если она захотела более дорогую отделку. Ребята из бригады честно говоря уже замучились.
Машинки две, Janome VS56S и 90Е . первой - 8 лет уже)
Вид из окна сегодня такой, сплошь тучи.
Эскиз пока карандашный набрасала в свободную минуту. Это будет моей дочке на первое сентября. единственное, длину короче сделаю, чтобы ей удобнее было. Белая рубашка с хб кружевом, воротник стойка. Сарафан из черной шерсти. Красный пояс, красная лента в волосах. Доча еще бусы говорит наденет.
Идея такого костюма не новая, тут я ничего не придумала. Девичий костюм праздничный Воронежской губернии, адаптирую под современные реалии. Потом посмотрим, что выйдет 😃

BabaTamba, Авг 03, 2018

BabaTamba, интересно, рубашку под сарафан Воронежские девушки наверное длинную одевали? Какую длину Вы сделаете? Ваш сарафан на подкладе будет?

Машинки у Вас зачетные, а оверлоки распошивалки в хозяйстве имеются? Мне всегда интересно, как народ компонует свое рабочее место

Авторы
Теги
Упоминания