Скручивание в несколько нитей.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| Скручивание в несколько нитей.

Уважаемы рукодельницы, никак не могу взять в толк: имеется бобина с шёлковой пряжей 1600м на 100гр. Нужно её подготовить к машинному вязанию (машина 5 класса) следовательно перемотать на конус в 2, 3 нити. Нужно ли скручивать нити? И какое оборудование для этого нужно? Может быть где в Москве и МО есть такая услуга? Может кто-нибудь посоветует магазин, где можно купить пряжу толщиной от 100м до 700м на 100гр из шёлка, кашемира, мериносов...на конусных бобинах с пропиткой для машинного вязания? Так чтоб купить, заправить и начать вязать. Заранее спасибо!!!

Подыму старую тему, т.к. проблема у меня примерно подходит.
Сматываю сейчас разные нити в один клубок, чтобы потом спицами толстыми вязать. Пряжа и бобинная и моточная. Когда вязала образец, то проклинала всё на свете: отдельные тонкие нити постоянно цепляются за спицы, некоторые не провязываются. Думаю, что надо бы их все как-то скрутить, может быть несколько раз помотать клубок туда-сюда. Но поможет ли? Может навощить надо? Или еще чем-то намочить как-то? Клубок огромный получается, я его уже в руках едва держу, а еще к нему надо будет прикрутить какое-то количество новой пряжи. 😳

Детёныш, Мар 24, 2019

Детёныш, в первое время,когда мне попалась бобинка пряжи. я ее сматывала в клубок в несколько сложений. сейчас делаю проще. разматываю на нужное количество моточков и вяжу. если пряжа скользкая, смачиваю руки или на каждую ниточку одеваю парафиновую шайбочку (беру низкие свечки в фольге вынимаю фитилек. и готово)

Авторы
Теги
Упоминания