Очень красивый декор из лент. Как это сделано?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| Очень красивый декор из лент. Как это сделано?

Доброго времени суток! Пересмотрела все темы по шитью, не нашла обсуждения этой техники, так что создаю тему.. Извините если повторяюсь. Нашла на просторах интернета такую картинку. И до жути захотелось это повторить. Не могу никак придумать ну как же это сделать.. Ленты нашить это понятно, но как они стоят "торчком"..?) совершенно не представляю.. Может кто то знает? Я буду крайне признательна. Готова даже заплатить разумную цену за технологию. Спасибо!

Думаю, что это не ленты, а полосы из той же самой ткани, выкроенные по спирали. "Дыбом" они стоят за счет жесткой отстрочки по краю и швов, которыми пристрочены, глядящими внутрь "цветков", к середине. Нашивать полосы тоже нужно по спирали от внешнего контура кругов/полукругов к центру. Ничего сложного, но муторно до одури и много материала уйдет.

Широкие ленты, выкроенные по косой. Края не обрабатываются, т.к. крой по косой не осыпается.
Прострачивать полосу по середине, слегка натягивая, по спиральной линии. Расстояние между линиями спирали 1-1,5см.

Спасибо за быстрые ответы! Примерно поняла, буду пробывать. Склоняюсь к тому что за середину пришивается полоса.

Строчить по середине полосы.
Если строчить за середину, т.е. сложив пополам полосу, то :
1. строчка будет видна в итоге;
2. конструкция из сложенных полос будет менее пышная.

Lеdy, Июн 20, 2018

Lеdy, ну да да, именно так и имела в виду) спасибо за уточнение)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания