Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ledushka, Фев 24, 2020
Ledushka

... и ни один из них не показал, как эта машинка проходит перепады толщины. Одно дело шить толстое по прямой, и совсем другое подъём и спуск на перепадах швов.

Не резон, видимо, после поста уважаемого Шатла продолжать, но, однако...
Для тех, кто критикует и сам ничего не предлагает, советую посмотреть довольно честный полутора минутный фрагмент (7.03 - 7.41) ютубского кина - https://www.youtube.com/watch?v=OiWiiBKEym0.

Timsha, Фев 24, 2020

Timsha, Ну почему,я за плюрализм,но джинса легкая и тонкая довольно,тетя явно тянет материал когда проходит через швы и швы к тому же смещены и зачем ослаблять прижим лапки ,ну прошила и что,ткань не прижата шов пустой,наоборот прессовать надо по максимуму,ну и нитку верх.надо бы отделочную поставить,для чистоты эксперемента.

Timsha, Фев 24, 2020
Timsha
Ledushka

Не резон, видимо, после поста уважаемого Шатла продолжать, но, однако...
Для тех, кто критикует и сам ничего не предлагает, советую посмотреть довольно честный полутора минутный фрагмент (7.03 - 7.41) ютубского кина - https://www.youtube.com/watch?v=OiWiiBKEym0.

За меня все сказал Шатл, добавить нечего.
И потом, где в моем посте вы увидели критику?
А вот у вас, так с сквозит неприкрытая реклама продвижения товара в массы, причем товара средненького уровня.
Интересно, маржа за это капает, и наверное не плохая?

шатл, Фев 24, 2020
шатл

Ну почему,я за плюрализм,но...

Спасибо, и ваше "но" для меня убедительно - да, пример надо было найти 100% убедительный - как по-чапаевски налетом и без изъянов проходят многоуровневые стыки/переходы. Вот только на такую модель не искал специально, и не хочу. Но все учту, исправлюсь, искренне обещаю...

Timsha, Фев 24, 2020
Timsha
шатл

Спасибо, и ваше "но" для меня убедительно - да, пример надо было найти 100% убедительный - как по-чапаевски налетом и без изъянов проходят многоуровневые стыки/переходы. Вот только на такую модель не искал специально, и не хочу. Но все учту, исправлюсь, искренне обещаю...

Как бы с перепадами и у унисонных тяжеловесов порой бывают сложности. Руки с головой не отменяли.

Ledushka, Фев 24, 2020
Ledushka

... А вот у вас, так с сквозит...

Сквозняки вредны, а вот это кое-кому для проветривания и поднятия настроения. И ув. Шатлу от одного из спецов в поддержку его слов о "жестянке".
- Швейная Машина TOYOTA Super Jeans J15 Обзор

Timsha, Фев 24, 2020
Timsha
Ledushka

Сквозняки вредны, а вот это кое-кому для проветривания и поднятия настроения. И ув. Шатлу от одного из спецов в поддержку его слов о "жестянке".
- Швейная Машина TOYOTA Super Jeans J15 Обзор

Эта тема по выбору бытовой швейной машины.
Не засоряйте тему флудом, если нечего конкретно сказать по теме и дать полезный совет.
А для "проветривания и поднятия настроения" есть отдельная тема, называется "Флудилка болталка", вот там и упражняйтесь во флуде.

Timsha, Фев 24, 2020

Timsha,
Надеюсь сами то определились с " довольно честными обзорами".)

Timsha, Фев 24, 2020
Timsha

Для тех, кто критикует и сам ничего не предлагает, советую посмотреть довольно честный полутора минутный фрагмент

Есть такая дивная машинка от Леомакс "Помощница", рекламный ролик крутят по ТВ, советую посмотреть, тоже выглядит довольно честно. Нет? Если цель - показать возможности тойоты - снимите о ней ролик сами, с разбором, с обратной связью. Здешние консультанты регулярно делают такое, идут, тестируют, отчитываются. А пылесосить все подряд с ютуба - занятие чуть менее бесполезное, чем слушать продавцов в магазинах.

Ролики я и сама найти могу . Мне нужен был совет механика.
Рекламщикам я давно уже не верю .

St.Elena, Фев 24, 2020
St.Elena

Не , ну крайний ролик и был советом механика.) Мы то это давно уже видели , а некоторым "поисковикам" следовало снего и начать)

St.Elena, Фев 24, 2020
St.Elena

Не от механика..
Была у меня такая машинка.
Другая модель но Тойота Джинс.
Внутрь не лазила..
Почему была-она и сейчас есть и работает. Выкинуть рука не поднялась..
Она и сейчас шьёт.
Соседке подарила

Действительно шила (прошивала) джинсы (настоящие)
-я ей подшивала, и кожу сумочную брала. И игла 130 вставлялась.
Шила не так много на ней. И вроде ничего не сломала..
Как машинка для - «раз в два месяца дырку зашить» пойдёт..
Для нормальной швеи - нет..

Не регулируется длина стежка.
Нельзя установить положение иглы ( как на зигзагах - слева-справа и посередине)
18 строчек есть - все предварительно настроены и не поддаются никакой регулировке.. ни длины стёжка ни ширины зигзага..
Вот и делайте выводы..

Но на перепадах она не особо спотыкалась и правда джинсу брала)) 😈
И берет- соседка из джинс переделки на ней шьёт..

Luchs, Фев 24, 2020

Luchs,
Практики тоже ценны 🌸
я честно повелась на рекламу 😈 думала куплю для тяжелых тканей машинку,всегда в хозяйстве пригодиться...размечталась короче 😈

Luchs, Фев 24, 2020
Luchs

Не регулируется длина стежка.

Сурово 😃

Timsha, Фев 24, 2020

Timsha, Во,вот этот чудный конструктив я и имел ввиду,швейная машина это станок,и чем жестче ,непоколебимей я бы даже сказал,станина тем лучше машина держит настройки,более универсальнее в шитье и ресурснее конечно,на сейчас это полноценная отливка как на Джаноме 1221,7518 и т.д,ну и опять же,форум довольно живой,новинки,которых еще даже нет у нас,отслеживаются тоже весьма оперативно,интересные машины ,как например серия Скайлайн от Джаноме,тоже не проходят мимо,и если бы эта серия у Тойоты как говорится выстрелила,то сообщество это,я думаю,оценило бы уже,тема бы появилась,отзывы,но нет,тишина,не интересно.

Авторы
Теги
Упоминания