Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Venice19, Дек 09, 2019

Venice19, Под утилитарное шитье в принципе всего ассортимента тканей на мой взгляд больше подходит классический челнок Бернин третьей серии,я стараюсь избегать превосходных степеней ,но шьют трешки весьма неплохо,да и так ресурсные,мощные и довольно приятные в шитье машинки,единственно ширина строчек 5,5 мм т.е петли на плотных и обьемных материалах будут не очень,ну и небольшие они относительно.Что касаемо остальных,честно говоря от Джуки ожидал большего,даже на серии F строчка прямая на мой взгляд опять же ,более корректная,более прямая сразу без настроек,и электроника немного мешает,но опять же ,машинку толком я пока не изучил,вполне допускаю,да даже уверен, что настроить ее корректно можно.Из Джаноме мне лично больше 6700 нравится,все регулировки ручные,минимум электроники,да и конструктив такой кодовый,внушает,Скай в шитье похож на 6700,но как бы деликатнее ,помягче,но мне не нравятся автоматы прижима лапки и натяжения,т.к заводские предустановки все равно не оптимально работают в реале приходится их изменять т.е лишние телодвижения при настройках,ну и опять же,Джаноме практически любые трудно назвать заточенными,тем более с широченной рейкой под ширину стежка 9 мм.Исходя из выше озвученного,либо Бернина либо Джуки,ну либо Бернину ,а под петли Джуки, но попроще F-300 или Джаноме DC-4030.

Frida-N, Дек 09, 2019

Frida-N, Я бы все же либо подождал либо еще поискал ,Джаноме я имею ввиду Continental M7.

Вопрос к торгующим шв.машинками:
- Кто-нибудь в курсе, когда в России появится Janome Continental M7 Professional и появится ли?

шатл, Дек 09, 2019

шатл,Обзвонила и Чехию, нет ее пока в Европе.
Сейчас смотрю ролики Bernina B 770 QE, не могу понять, это нормально, что и квилтинг, и вышивает, и куча строчек, не машина, а сороконожка какая-то. Что скажете?

i_avi, Дек 09, 2019

i_avi, я начала поиски как раз с прочтения первого сообщения этого обсуждения.
А про продавцов это ожидаемо, в компьютерной технике примерно та же ситуация. Разница для меня лишь в том, что в железе я разбираюсь, а вот в швейных машинках нет. А сайт производителя не сильно по информативности отличается от того же Яндекс маркета.

Тогда ещё два вопроса.
В обсуждениях жалуются, что неудобная заправка нижней нити, надо постоянно снимать крышку. Для меня это не кажется смертельной проблемой (чайка и Зингер, да), но в, похоже, подвох есть. Или дело просто в удобстве?
Родного столика для этой машинки у производителя нет. Есть какой-нибудь известный аналог, который может подойти? Я для оверлока видела подходящей формы, но без линейки и машинки не подберешь особенно. Или не париться и шить на большом столе, что тоже вариант.

шатл, Дек 09, 2019

шатл, спасибо Вам огромное за такой широкий обзор, работу и советы! Можно последний вопрос, что думаете про Бернину 4 серии. Там сейчас все новинки. И еще 335 Бернина , это аналог 380?. Спасибо!

Alauda, Дек 09, 2019

Alauda, про "...неудобная заправка нижней нити, надо постоянно снимать крышку..."- какая то ерундень. В интернете много видео по этой модели, посмотрите сами, что там сложного. По мне, так проще простого и удобнее, чем у вертикалок. Необходимость столика сильно преувеличена, достаточно удобного стола.

Alauda, Дек 09, 2019
Alauda

А про продавцов это ожидаемо, в компьютерной технике примерно та же ситуация. Разница для меня лишь в том, что в железе я разбираюсь, а вот в швейных машинках нет.

Про шапку я так, на всякий случай. Если в компьютерном железе разбираетесь, то в машинках тем более разберетесь, вопрос времени. Разница в том, что продавцы машинок рассчитывают на более ...эээ ... наивную аудиторию, поэтому врут смелее.

В обсуждениях жалуются, что неудобная заправка нижней нити, надо постоянно снимать крышку.

W23U стандартная горизонталка (т.е. машина с горизонтальным челноком), какая крышка им там мешает? Которая челнок прикрывает? Так как они хотят, открытую яму, что ли? Что у чайки, что у этой горизонталки - отсек с челноком прикрыт крышкой. Скорее всего, отзыв проплаченный, писала какая-то школота, которая вообще машинки близко не видела.

Родного столика для этой машинки у производителя нет. Есть какой-нибудь известный аналог, который может подойти?

Столик делается элементарно из подручных средств. Самый простой - из толстого пенопласта, оклеенного клеенкой. Можно из фанеры, оргстекла и т.д. Так что об этом сейчас сильно не думайте, потом погуглите "самодельный столик для швейной машинки". Шторы и постельку спокойно можно шить без столика, а если уж озадачиваться этим, то лучше утопить машинку в стол, как старые зингеры и промки - это для штор будет удобнее, чем столик. Здесь на форуме есть прекрасные столы-самоделки от пользователей, посмОтрите потом.

Alauda, Дек 09, 2019
Alauda

А про продавцов это ожидаемо, в компьютерной технике примерно та же ситуация. Разница для меня лишь в том, что в железе я разбираюсь, а вот в швейных машинках нет. А сайт производителя не сильно по информативности отличается от того же Яндекс маркета.

Тогда ещё два вопроса.
В обсуждениях жалуются, что неудобная заправка нижней нити, надо постоянно снимать крышку. Для меня это не кажется смертельной проблемой (чайка и Зингер, да), но в, похоже, подвох есть. Или дело просто в удобстве?
Родного столика для этой машинки у производителя нет. Есть какой-нибудь известный аналог, который может подойти? Я для оверлока видела подходящей формы, но без линейки и машинки не подберешь особенно. Или не париться и шить на большом столе, что тоже вариант.

Вы уверены, что расширительный столик Вам жизненно необходим? У моей машины он был в комплекте. За 7 лет ставила его раза три и все равно снимала. Мешает мне, место на столе занимает, машина громоздкой становится. Вобщем, не поняла прелести этого дополнения.

ЭллаН, Окт 02, 2019

ЭллаН, расскажите пожалуйсиа от своей Бернине 4. Очень ждем! Спасибо!

шатл, Дек 09, 2019

шатл, вот и я огорчилась от DX7. Думаю теперь что ли купить Ф600 и не париться. да я бы и бернину хотела из-за строчки, но вот петли... все же хочу раз в сезон пальто или кейп какой сварганить. Вы же из Новосиба?

Frida-N, Дек 09, 2019

Frida-N, У Бернин, больших, я имею ввиду, если есть лапка BSR в комплекте, а у этой машины она есть, значит квилтовая изначально, докупили вышивальный блок, будет швейно вышивальная,а количество строчек, сейчас в машинах такого уровня это по умолчанию, как и всяческие плюшки и допы. Всё неплохо, но челнок В9, пока мне как то не очень, поэтому не отговариваю, но и особо не советую.

Venice19, Дек 09, 2019

Venice19, Да, 335 есть 380 только белого цвета. Что касаемо серии 4ХХ, 435 с шириной зиг зага 5,5мм,шьет на вчерашней тестовой тряпочке примерно так , справа строчки 325,ну и петли без подготовки материала и с подготовкой .

bublyk, Дек 10, 2019

bublyk, Ну и я о том же,хотя и пошустрей и помощней чем F.

i_avi, Дек 09, 2019

i_avi, больше спасибо за советы. Успокоили.

А со столиком это дело привычки. На Зингерах старых шила, которые уже в стол погружены. Одна вообще была с ножным приводом. А Чайка была, которая прямо из тумбы достаётся. Объективно говоря, я на машинке, которую легко можно в руки взять вообще никогда не шила, вот и туплю.

Пойду выбирать магазин для покупки.

Авторы
Теги
Упоминания