Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Ноя 08, 2018
шатл

Ну посмотрел,два админа или кто они там ,откровенно и не стесняясь,топят за Бразер,после вот этого,,,Хороший выбор. И выводы ваши правильные за исключением одного в сервисе brother - не частый гость 🙃 более того по соотношению к продажам этот бренд будет самым надежным наверное на рынке.

А я на бразеры не смотрела даже, у меня создалось впечатление, что вам они не очень.Поэтому даже не рассматривала. Я не права? Есть и у бразеров хорошие швейные и швейно-вышивальные машины? Смотрю я на функцию вышивки и облизываюсь. Охота, и мужу, в принципе бы надо, в связи с его деятельностью.
Голова пухнет.

bublyk, Ноя 24, 2019

bublyk, Ну скажем так,даже Джаноме Скайлайн 3 ,несмотря на меньшую заявленную мощность,в шитье будет более универсален и ресурсен,чем любой Бразер одноклассник из новой серии F несмотря на то,что эти Бразера мощнее как бы,Скай 5,DC-4030,2325,МС-5200 эти априори тоже,ну и соответственно Джуки серия F также предпочтительней однокашек из Бразера.

Выбираю швейную машину, бюджет 45000. Смотрела в магазине Juki F600, мощность 65w. Продавцы говорят, что машина уже не та, мощность машинки уже не 80w, и соответственно шьёт она не все Ткани. Смотрела в Мире шитья, цена со скидкой 45000, советуют Бразер инновис 4 серии.

alnastani, Ноя 24, 2019

alnastani, А что с ней не то,Джуки я имею ввиду,премия продавцу маленькая или в наличии нет,да и не была она никогда мощностью 80Вт,65Вт по жизни,а что за серия Инновис 4,NV-400 знаю,старая машина от Бразера ,весьма проблемная да и неинтересная уже на фоне новой серии F,правда премия продавцам с Бразеров хорошая,это да,но какой здесь ваш интерес.

Серия инновис ф 4..., вопрос: может действительно Juki уже не те, и надо брать Бразер. Хотя настроилась купить сегодня именно Джуки, но продавец была так убедительна, что я засомневалась. Разница в цене у Juki между F400 и F600 - 7000 руб. В чем разница кроме наличия столика продавец мне толком объяснить не смогла

alnastani, Ноя 24, 2019

alnastani, Бразер серии NV F 420 и далее... мощностью 55Вт шьёт все, а Джуки Ф с мощностью 65Вт уже не та...? В чем прикол?

alnastani, Ноя 24, 2019

alnastani, сам по себе (в пустыне) Бразер серии Ф может и неплох, но он всегда был дороже Джуки серии Ф, хотя по ттс до неё так и не допрыгнул.

flymammy, Ноя 24, 2019

flymammy, спасибо, цена сейчас как раз в пользу браузера, если сравнивать его с Juki F 600. Но пойду в магазин ещё раз, все таки за Juki😊, теперь буду выбирать между 400 и 600

alnastani, Ноя 24, 2019
alnastani

... Разница в цене у Juki между F400 и F600 - 7000 руб. В чем разница кроме наличия столика продавец мне толком объяснить не смогла

Машина одна и та же, разница в количестве строчек, крутилки либо кнопки настройки длины-ширины стежка и наличие доп. лампочки над рабочей поверхностью у 600, ну и стол впридачу, ещё какие-то лапки и пробойник для глазка петли.

alnastani, Ноя 24, 2019
alnastani

flymammy, спасибо, цена сейчас как раз в пользу браузера, если сравнивать его с Juki F 600.

Это у вас аномалия какая то Джуки ф-600 47500, а Бразер Ф-460 59990; Джуки ф-300 36тыр., Бразер Ф420 50тыр.

я F600 месяца полтора назад купила за 43 с копейками в Pleer.ru

Спасибо всем за ответы, заказала Juki 600, в магазине 400, витринный образец. Теперь буду ждать

Всем доброго дня. Вопрос у меня к знающим людям, так как советы продавцов в ИМ противоречивые. Выбираю простую машинку, бюджет 8-9 тыс., для домашнего пользования, постельное там пошить, джинсы и т.п. мелочь. Остановилась на jaguar vx7 и janome gl 23. По словам продавцов, джаноме в сто раз лучше, а другие говорят,что эти машинки только количеством строчек отличаются и ягуары не такие уж плохие. Посоветуйте, пожалуйста, что купить, голова уже не думает.

ROyaLs, Ноя 24, 2019

ROyaLs, Ну общий уровень фирмы Джаноме существенно выше чем Ягуар,но именно в данном сравнении категорично говорить о преимуществе данной модели Джаноме над Ягуаром особо не приходится,VX-7 в принципе неплохая компактная горизонталка ,не Джаноме Jem Gold конечно,но для Ягура весьма неплохого уровня,простая,не проблемная да и в шитье боле-менее универсальна,а вот Джаноме gl 23 своих денег не стоит,обычная классика к тому же самого облегченного конструктива,конечно Джаноме все же предпочтительней,но имеет смысл поискать другую модель,в вашем бюджете есть неплохие машинки.

шатл, Ноя 24, 2019

шатл, спасибо большое за быстрый ответ, Вы мне очень помогли


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания