Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Бытовые напольные весы не очень подходят для взвешивания бытовых же швейных машин, нужно понимать, что погрешность до 2 кг для таких весов в порядке вещей, а это много. Конечно, если есть обе машины рядом, то можно взвесить сначала одну, потом другую, а потом повторить замеры (потому как у многих электронных весов есть привычка при первом замере указывать неверный вес) и всё-таки друг с другом их сопоставить, или если контрольные грузы есть с ними сравнить (только не с непонятным спортинвентарём); а вот такие разрозненные замеры большого смысла не имеют, и то, что у кого-то на полкило больше получилось, так это нормально.

Что же касается магазинов, то они легко могут указать вес машины не только с принадлежностями, но и с упаковкой под видом веса самой машины. Да и вообще могут просто написать вес от балды или с таких же не предназначенных для таких измерений весов.

Опять же и большой вес собственно машины измеренный поверенными промышленными весами не гарантия того, что машина хорошая. Да, обычно современные погремушки действительно лёгкие, но ничто не мешает каком-нибудь производителю вернуться к практике тяжёлых нижних крышек, добирающих недостающие килограммы и тому подобным трюкам.

Но, конечно, универсальная машина стандартного размера (16,5 см справа от иглы плюс-минус немного) весить 5–6 кг без принадлежностей не может. Чтобы она столько весила, нужно применять материалы, с которыми она будет «золотой».

Подскажите в выборе . Skyline 3 или Juki f300? Уже 2 недели все смотрю не могу определиться. Sky на сайте Содбика показывает вес машины 13 кг , Juki 9 кг. Мощность 50 напротив 80 вт . Ну и различия по мелочи в виде чехлов , набора лапок и коленоподьемника. Мне в принципе коленоподьемник не очень нужен и стандартных лапок хватит думаю , по весу важно , тк доставка будет емс в Корею. Но если чем тяжелее , тем лучше , то конечно делать нечего буду брать тяжелую ( При расчете 4030 емс показал цену около 6000 руб за 7 кг ) или смотреть на мощность и взять Juki ? Шью детскую одежду и для себя , для дома .
У нас здесть Скай 7 стоит около 2000 $ а ,Juki f600 1600$. Цены на машинки очень и очень дорогие .

Yulya0609, Ноя 21, 2019

Yulya0609, Насчет веса не подскажу,но 13 это много что то,если только с коробкой вместе,мощность Скай 3-35 Вт,Джуки-300-65Вт,у Джуки получше петли,ну и она где то поцепче,подзаточенней,Джаноме проще ,понятнее и хороший декор,петли тоже неплохие,обе машины довольно универсальны в шитье, у Ская 3 небольшая мощность ,но довольно крепкий и массивный конструктив,что весьма удивительно даже.

Yulya0609, Ноя 21, 2019
Yulya0609

... Skyline 3 или Juki f300? Уже 2 недели все смотрю не могу определиться. Sky на сайте Содбика показывает вес машины 13 кг , Juki 9 кг. Мощность 50 напротив 80 вт . ...

В этой паре Джуки победит.
Размер рабочий у них одинаковый 20.5 см, вес одинаковый около 10 кг ( по обеим моделям есть отдельные темы пользователей, вес там есть).
У Джуки больше мощность 65Вт против 35 Вт Ская3; есть возможность использования коленоподъемника, хотя в комплекте нет, у Ская не предусмотрено в принципе; петли с цельным глазком и возможностью изменения ширины просвета, у Ская со стыковкой в глазке; педаль с функцией обрезки нитей. Это навскидку, из того, чем пользуюсь постоянно.

Все темы по этим машинкам прочла насколько смогла,нравятся обе и так и эдак . Тк пересылка дорогая и возврат не возможен боюсь потом пожалеть , что не взяла другую . Содбик вроде проверенный магазин , я у них оверлок заказывала , а описание не точное . И еще вопрос , может кто знает фирму NCC ?
Здесь много продают бразер и NCC , по ним и сервис центры есть , но цены заоблачные.

Yulya0609, Ноя 21, 2019

Yulya0609, а японский вторичный рынок - не вариант? У них очень много моделей выпускалось для внутреннего рынка, причем даже 10-20-летней давности очень крутые, уровня этих нынешних джуки и ская. Если уж все равно возврат невозможен.

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Nastia1983, Это и есть третья серия,а 325 это 330 модель в другом дизайне и лапка для петли у нее другая,без линзы,за счет чего немного дешевле,любая из машин третьей серии ,это хорошие варианты.

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Nastia1983, да нет таких на рынке в принципе.
Весь неКитай в разы дороже.
В Вашем бюджете только Pfaff Select 3.2 с вертикальным ротационным челноком и верхним транспортером, но он далёк от Швейцарии.

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Nastia1983, Не встречал в бытовом сегменте комбинацию вертикальный качающийся челнок+встроенный верх.транспортер ни у Бернины,ни вообще.

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Nastia1983, Если при траспортировке бошку не стряхнут,то проблем с электроникой не будет,плюс 3 года гарантии,с железом проблем как правило нет вообще.Что касаемо Пфафф,смотреть имеет смысл от серии Экспрешн и выше,все что ниже это сегмент ноунейм,а в нем говорить о надежности весьма сложно,лотерея как правило.

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Nastia1983, Да кстати про них забыл,ну вроде как бы да,надежные,но здесь все же надо понимать,что Пфафф нынешний,даже скажем так,оригинального конструктива как Селекты,по материалам,качеству и сборке,это все же не Пфафф произведенный в Германии или даже Чехии, это если иметь ввиду надежность нынешних конструктивов этого бренда.

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Nastia1983
Если вы про регулировку ползунком на панели — то ни в какой. А педалью у всех нормальных машин скорость регулируется.

С ВТ за эти деньги будут только иранские безымянные машины более чем сомнительного качества. Правда, в магазине вас будут уверять, что они немецкие. Доверчивых людей ещё много.

Добавьте ещё десятку и купите Select 3.2 тогда уж. Это тоже совсем не то, что старые немецкие Pfaff, но всё-таки нормальная машина. Но кроме ВТ и большой мощности в нём и нет ничего, это всё-таки совсем простая машина, даже для электромеханики.

Либо отказывайтесь и от ВТ, все нормальные машины с ним дорогие или очень дорогие.

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Nastia1983,
Где-то в ветке я давно писал, что на амеровском форуме отвечал разработчик современных Пфаффов. Так вот, установка в машину ВТ сразу удорожает ее на 200 у.е. (не меньше). То есть, наличие ВТ: + 13 т.р. обязательно.

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Nastia1983, Швейное королевство может только лапшу на уши накручивать, а Пфафф покупать надо в Швейном Мире (у Николая).

Nastia1983, Ноя 22, 2019

Авторы
Теги
Упоминания