Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Qwert123, Ноя 05, 2019

Qwert123, DC4030 взрослая современная машинка. Она у меня 10 лет проработала (шью на заказ) без поломок и потом я её продала за 1 день (известная популярная модель). Она лучшая в своей категории

Спасибо за ответ. А на будущие, лет так на 10 она будет ещё популярна. Вдруг дочь прям втянется в шитьё, ну или я.

судя по-всему новые бюджетные машины будут только хуже

шатл, Ноя 05, 2019

шатл спасибо заответ, Да, 530 модель больше, она 15 кг весит, а 335 только 8. Это самое большое отличие. Наверное можно будет более толстые ткани шить, чем 335, ну и в теории дольше прослужит, хотя 530 модель уже старше, а 335 - новая. Ну и по весу ее мне потом большую тягать по квартире и прибирать куда-то. По функциональности не большие отличия, разве что швов больше, 3 алфавита, вместо двух, к примеру. Зачем 3 алфавита? На турецком буквы вышивать я все равно не буду.

| Иголки и шпульки

У меня еще вопрос на счет выбора иголок. Я в интернете прочитала про иголки, хотела при покупке машинки купить иголки той же марки, что и машинка, Bernina. Тот электронный магазин, который продает машинку иголки Bernina не продает. Говорит мне, что Bernina все равно иголки сама не выпускает. Рекомендует фирму Schmetz. Но у этой фирмы специальных иголок меньше. У Бернины есть специальные иголки для тонких тканей, для стрейчевых, для тканей с металическим покрытием и т.д. У Schmetz из того что я нашла есть универсальные разной толщины. Нужны ли специальные иголки вообще? Или универсальных, но правильной толщины хватит? Еще нужны ли оригиныльные шпульки Bernina? Для 335 модели, как по мне, они не нужны? Или как-то на шитье они влияют? Я хочу металические брать, но безымянные, они дешевле.

Всем большое спасибо за советы. Заказала в швейном мире дс 4030, сейчас заказ в обработке. Если есть ещё советы, мнения пишите, мне это очень важно.

| Bernina 335 новая или 530 подержаная? Qwert123, Ноя 05, 2019

Qwert123, ну вот, вы определились. Машинки не мало стоят и не на один год покупаешь, поэтому и сомения. И сэкономить хочется, и на качечтве сэкономить не хочется. Я уже почти определилась. Наверное новую модель, но меньше буду брать. С подержаной могут быть проблемы от неправильного использования. Откуда я знаю почему люди машинку продают? Ее в принципе у них дома можно протестировать будет, прежде чем деньги отдавать, но не будет ли каких-нибудь проблем, которых не видно? Женщина, которая машинку продает 530 похоже что никогда не шила, 2 года пошила и продает все: машинку, катушки, иголки, книжки. Не пошло у нее шитье.

RuffleFun, Ноя 05, 2019

RuffleFun, Да ну, вес нетто 530 - 9,7 кг, иглы можно Шметц, а какие это потом сами поймете, но для начала хватит и универсальных разных номеров, на шпулях экономить я бы не стал, себе дороже может выйти,да и качество шитья может пострадать.

шатл, Ноя 05, 2019

шатл, странно, почему тогда пишут 15 кг? На счет шпулек не знала, спасибо, значит нужно платить больше. Я думала они все одинаковые. Иголки буду наверное на другом сайте заказывать, присмотрела уже. Начинающему новичку прямо все нужно прежде чем риступить, не дешевое хобби получается!

RuffleFun, Ноя 05, 2019
RuffleFun

шатл, НЕ дешевое хобби получается!

Я таких в 21 веке вообще не знаю...

Lomaster, Ноя 05, 2019

Lomaster, не по теме, но бегать по утрам возле дома дешевле получается : )

RuffleFun, Ноя 05, 2019

RuffleFun,
Смотря сколько костюм будет стоить и кроссовки. 😃 . А, еще шапочка, носки и перчатки. Зима - лето - разные комплекты 😃 .

Сам процесс - бесплатно. Ну, и аппетит увеличится, больше еды покупать 😃 .

Надеюсь еще, что кто-н посоветует.

Стоит рассматривать б/у или нет? janome 2325. 2 года эксплуатации (подозреваю, интенсивно).

Если даже придется ремонт делать, - затраты будут сопоставимы со стоимостью новой?

| Re: Иголки и шпульки RuffleFun, Ноя 05, 2019
RuffleFun

Рекомендует фирму Schmetz. Но у этой фирмы специальных иголок меньше.

Да прям. Все есть, на любой вкус. Не нашли просто.

i_avi, Ноя 05, 2019

i_avi, может я не нашла, а может на этой странице нет, нужно на других смотреть.

Авторы
Теги
Упоминания