Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

alnastani, Окт 21, 2019

alnastani, мне приходилось делать глазковые петли на Бернине 380. Костюмная шерсть в два слоя плюс дублерин - для такой толщины ее ширины строчки (5,5) достаточно. Петли получаются аккуратные и красивые. Если нужны глазковые петли на бОльшей толщине, нужна строчка шире.

filial71, Окт 20, 2019

filial71, тоже жду доставки s5. Исстрадалась уже вся, магазин по отзывам не очень любит быстро отправлять, но цена была решающей:))
Janome 4030 хвалят, можно за 17+/- поискать. Рассмотрите вопрос о небольшом увеличении бюджета.

Жаська, Окт 21, 2019

Жаська,
я брал в содбике, забирал тоже сам, машинка хороша, так что осталось чуть потерпеть, ну а потом взрыв эмоций 😃

Подскажите, это фейк, или Janome 1600 DBX действительно стоит 21 тыс.? Уже в нескольких интернет магазинах эта цена указана. Хотя я ожидал бы как минимум в 3-4 раза больше.

ArchieCoon, Окт 21, 2019

ArchieCoon
Это очень старая модель, вроде бы её давно нигде нет. Лет 10 назад ей на смену пришла 1600P-QC. Наверное, и цена 10-летней давности. Вы же давно на форуме, должны понимать, как эти магазины «работают».

katzyn, Окт 21, 2019

katzyn, на буквы я не обратил внимание. Значит реально этой машины нигде нет, а цена 10-летней давности?

| швейная машина

Здравствуйте, Вторую неделю ломаю голову какую лучше купить швейную машину. . хотела бы приобрести швейную машину и начать свое дело с ткани: сатин, кулирка, футер, хотелось так же тюль подшивала и не стягивала ткань.. бюджет не большой в пределах 10.000. Буду очень признательна если поможете с выбором)

Всем спасибо за советы и помощь !!! Шатл, Вы поставили точку в моих мытарствах.

Сегодня звонила в две компании продающих Бебилоки, одна в Словакии, другая в Чехии. Отвечают одинаково: договор, на Европу нельзя, только Америка. Думаю, так же и в других странах.

На оф.сайте Бебилока, цену нельзя узнать. Нужно звонить дилеру в своем регионе и договариваться о цене.

Zoya1992, Окт 21, 2019

Zoya1992, если собираетесь шить на заказ, то для кулирки и футера обязательно нужен оверлок. И швейную машину желательно покрепче. В вашем бюджете посмотрите Janome LE 22 (она же L394, без разницы).

Frida-N, Окт 21, 2019

Frida-N, Пардон,а на чем вы остановились,я как бы Бебилок швейный не особо рекомендовал,вернее вообще не говорил про него,этот БЛ который вы смотрели это Бразер NV последних серий ни по функционалу,ни по железу и мощности ,ни по плюшкам ничем не лучше Джаноме или Пфафф.

i_avi, Окт 21, 2019

почитала отзывы, что бывает капризная, боюсь не справиться с ней, так как опыта нет с машинками, была у меня когда то чайка это было просто для меня очень сложно, я не могла на ней отрегулировать натяжение, у меня все вечно все сбивалось, даже не хочу вспоминать.. Потом был опыт с тайота это оказалась игрушечная машинка после чайки и шьет плохо, бразер ( не дорогая, простая, не помню модель)тоже брала на время пошить слишком она хрупкая была, боялась что развалиться от нагрузки.. поэтому сомнения у меня в них, но хочется чтоб качественно шила и без сильной заморочки, такое бывает?)

Zoya1992, Окт 22, 2019
Zoya1992

почитала отзывы, что бывает капризная, боюсь не справиться с ней, так как опыта нет с машинками, была у меня когда то чайка это было просто для меня очень сложно, я не могла на ней отрегулировать натяжение, у меня все вечно все сбивалось, даже не хочу вспоминать.. Потом был опыт с тайота это оказалась игрушечная машинка после чайки и шьет плохо, бразер ( не дорогая, простая, не помню модель)тоже брала на время пошить слишком она хрупкая была, боялась что развалиться от нагрузки.. поэтому сомнения у меня в них, но хочется чтоб качественно шила и без сильной заморочки, такое бывает?)

Вот мой Вам отзыв о Janome LE 22 / L-394 из личной практики...Машина замечательная,без каких-либо "плюшек")
За свою большую практику швеи перепробовала разные модели бытовых машин и хочу отметить плюсы в этой:
Достоинства:
1)тяжелая с наполовину металлическим корпусом=не прыгает по столу при работе;
2)шьёт очень хорошо костюмные и плательные ткани средней плотности...пальтовый драп в том числе;
3)очень понятна и проста в обращении.
Недостатки:
1)не любит шить тонкие ткани и скользкий трикотаж;
2)выключается только выдергиванием шнура из розетки...но эту проблему я решила за 5 минут,поставив переключатель на провод;
3)петля-полуавтомат( после машин с петлёй-автомат,на полуавтомат переходить не очень хочется)
А в общем у меня об этой модели швейной машины впечатление такое:добротный агрегат 😂

шатл, Окт 22, 2019

шатл, склоняюсь к Джаном.

О Бебилоке написала, как информацию, что не стоит тратить время на поиски. Вдруг кто еще решит поискать швейную БЛ. Наверное нужно было отдельным постом, получился колапс.

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!! Прочитала много информации, и уже окончательно запуталась. Выбираю между машинками Швейная машина Juki HZL F-600, Швейная машина Janome Decor Computer 7100 (7100 DC), Швейная машина Janome Decor Сomputer 7060 (7060 DC), Швейная машина Janome DC 6030 и Швейная машина Janome 4120 QDC. Цель: хорошая строчка на разных материалах, хорошая петля. Понимаю что машинки примерно одного формата. Очень хочется автозакрепку, обрезку ниток, хорошую трикотажную строчку. Огромные скорости шитья не нужны, так как поточно не шью, шью для дома. Много лет шью на Janome 419, люблю ее безумно, ест все включая бифлекс, мех, дубленку исскуственную, но хочется большего удобства.. Заранее благодарна за любую помощь и консультацию!

Chaika11, Окт 22, 2019

Chaika11, это машины вообще разных форматов. Джуки ф-600 здесь как конь на псарне. У неё 9,8 кг "железа" с 65Вт электричества против 6,3 кг на 35-40Вт у всех рассматриваемых Джаноме. Этой Джуки ровня Скайлайн 5 хотя бы от джаномы.

Авторы
Теги
Упоминания