Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Natella77, Авг 22, 2019

Natella77, так между ними и не было никого ... Если только Джаноме DC3050, но без регулировки давления лапки.

flymammy, Авг 22, 2019

flymammy, katzyn, да, клонов с 1 поста посмотрела, жаль, спасибо. Мало ли скайланчик существует 1 серии какой-то 😂 Тогда или 4030 буду ждать совсем халявную акцию 😂 или 2325 юбилейную искать-копить что ли.

Natella77, Авг 22, 2019

Natella77
На них и так сравнительно низкие цены, навряд ли будут большие скидки. Это же не втридорога продающиеся погремушки. Цены, конечно, с курсом валют меняются туда-сюда, но в целом тенденция в сторону их роста.

katzyn, Авг 22, 2019

katzyn,
Юбилейная это же QC1M из них? Не нашла ее в свое время, сейчас есть смотрю в наличии в ШМ

Natella77, Авг 22, 2019

Natella77
Да. Но вообще QC2325, 6260QC, и юбилейная QC1M — это одна и та же машина. Какой смысл искать из них трёх именно определённую?

Natella77, Авг 22, 2019
katzyn, Авг 22, 2019

katzyn, да там какая то фишечка была бонусом, не помню сейчас 😃

Natella77, Авг 22, 2019
Natella77

katzyn, да там какая то фишечка была бонусом, не помню сейчас 😃

Там столик приставной бонусом был. Однако, не во всех магазинах это было. Да и давно....

На англоязычном Паттерн-Ревью появился большой обзор Juki NX7 от одного из пользователей. Я перевел для вас основную часть этого обзора.

Не стал детально переводить вступительную часть с общим описанием машинки и ее комплектацией. Фотки все видели, а с комплектацией можно детально ознакомиться в инструкции к машине на странице 12 .
Сразу нужно отметить, что автор является квилтером, не занимается пошивом одежды, а лишь периодическим ее ремонтом. Поэтому смотрит на все моменты больше с точки зрения квилтинга. Но в любом случае вся изложенная информация полезна для составления определенного впечатления. У автора есть также Viking Sapphire 965Q, Brother NQ3500D и Bernina Artista 200. По тексту он часто сравнивает эти машины с новой Джуки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Azimut, Авг 22, 2019

Azimut, что-ж, большинство моментов понятно по работе с другими машинами. Я бы наверное, удавился от разочарования, если б купил ее.

Вот что не понятно: зачем надо менять игольную пластину? Ведь столько говорено о том, что она автоматически переключается в режим прямострочки и обратно! Разве это не так на самом деле?

ArchieCoon, Авг 22, 2019

ArchieCoon
У DX переключается, у NX меняется пластина и транспортёр.

katzyn, Авг 22, 2019

katzyn, И как часто можно это делать, чтоб не разболтать и не расхлябать машину за предположим пару-тройку лет? Это же не пальчиком нажать на краешек пластины, чтоб она легко отщёлкнулась! (как на Бернине например)

И по транспортеру вопрос. Там же наверное зазоры какие-то. Точная настройка. А не повлияет частое "тудой-сюдой" на точный ход? Насколько это проблематично будет для машины за годы шитья? И чем грозит?

ArchieCoon, Авг 22, 2019

ArchieCoon, у Джуки автоматически пластина не переключается при выборе определённой строчки, как у Джаноме 5200. У Джуки ДХ пластину переключают рычажком в шпульном отсеке вручную, а автоматика это фиксирует и запрещает широкие строчки.

katzyn, Авг 22, 2019

katzyn, а почему они отказались от такого решения? Ненадежное слишком?

Авторы
Теги
Упоминания