Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Luchs, Авг 04, 2019

Luchs, Видимо "сверхтяжелые",это да, для конской сбруи 😂

Доброе утро, как и все я озадаченна выбором швейной машины. По отзывам и цене останавилась на janome 423s или 5519. Но блин, что-то мне хочется не с ползунками, а с кружечками🤦‍♀️ Может есть такие, помогите? А и цена $200 +-
И если важно я в Беларуси, а у нас дороже швейные машинки(

Kr_yuli, Авг 05, 2019
шатл, Авг 05, 2019

Шатл, здравствуйте мой хороший, помогите с выбором , Бернина 380 или 480, шила на 350 не понравилось, разницы в качестве между 350 и май эксель 23 не поняла.

Приветствую,Шатл. Посоветуйте пожалйста машинку для всего.как всегда. Из того ,что можно приобрести у нас, по моему бюджету. JANOME sew easy, JANOME S-24, JANOME VS54S, JANOME VS56S , JANOME EL545S, JANOME 419S, JANOME 5522, JANOME PS-35, JANOME TC-1222S , JANOME Pink 25, JANOME Ami 35s, Janome Dresscode, Janome 1620S, Janome 1547, Janome LW-30, Janome 1820S.

Брайт, Авг 05, 2019

Брайт, А что не понравилось,странно,я не делаю идеала из Бернин,но как правило разница ощущается сразу,особенно в сравнении с горизонтальным челноком, и менно при шитье,другой уровень шитья,380 одинакова с 350 и конструктивно и в шитье,здесь особо без разницы,единственно могут быть отличия в характерах,как у двух машин одного конструктива,т.е нюансы присущие конкретной машине,но не более того,что касаемо 480,этот В9 ,челнок я имею ввиду,все же мне не нравится,но это мое мнение,советовать не буду,но и отговаривать тоже,в общем и целом серия 4ХХ имеет место быть.

54ksjusha, Авг 05, 2019

54ksjusha,В порядке убывания приоритета- Janome Dresscode,Janome 1547, JANOME Pink 25, JANOME Ami 35s, JANOME VS54S, JANOME VS56S , JANOME EL545S, JANOME 419S, JANOME 5522,JANOME sew easy.Janome 1820S. Janome 1620S.

Приветствую!)) Прошу помощи в выборе первой швейной машины, планирую шить дома детский текстиль на заказ, а так же использовать для подшива джинс, пошива платьев, пошива различных аксессуаров в автомобиль типа чехлов, ковриков и т.п., в общем, как говорится, для всего))) Рассматривала варианты машин janome, но в магазинах никто не может четко посоветовать по моделям, в основном про машинку le22 говорят что она морально устарела и является неудобной и начинают впаривать другие марки. В частности очень советуют Necchi 7424. Но я не нашла отзывов о данном аппарате. Плюс где брать на него расходные материалы, кроме одного магазина в городе. Подскажите еще достойные модели janome до 15000 руб, с возможностью шить все ткани.

шатл, Авг 06, 2019

шатл, спасибо мой хороший, я почти уверена 380.

elena_kotova, Авг 06, 2019

elena_kotova
Чехлы и коврики на бытовой машине шить всё-таки не стоит, в крайнем случае старинную купить на убой и механику заплатить, чтобы привести машину в порядок, они покрепче.

Про машины для обычных работ вы можете прочитать в шапке темы вверху страницы, разверните её и посмотрите, что вам по деньгам подходит.

Всякие странные машины, конечно, брать нежелательно, особенно если задумываться о том, что с ней в случае чего делать. Конечно, это обычная безымянная машина производства Zeng Hsing, машины у них заказывают все, кому не лень (ну не делать же их самостоятельно, в самом деле, это же сколько специалистов надо), и какие-то запчасти от других безымянных машин могут походить, только их обычно нет никаких.

И «детский текстиль» — это что? Для детей многое шьётся из трикотажа и для шитья такого на заказ нужны ещё оверлок и распошивальная машина, да и швейная не абы какая в качестве вспомогательной. В 15 тысяч тут никак не уложиться, или это только на швейную машину бюджет, а на остальное отдельно заложено? Да и из тканей на заказ без оверлока мало что можно шить.

katzyn, Авг 06, 2019

katzyn, 15 тысяч это только на швейную машинку. Для деток - постельное белье преимущественно, ну и возможно что то из одежды. Так же хотелось бы чтобы можно было шить для себя одежду. Про автомобиль - это разовая "акция", на постоянку конечно такой вид работ для швейной машины не предполагается.

Шапку прочитала, полезная, но я новичок, поэтому хотелось бы комментариев за и против, а так же советов в отношении таких машинок как:
1. Janome LE22
2. Janome ME1221
3. Janome 7518A, 7524A

Оверлок в планах тоже есть, но сначала пытаюсь с машиной разобраться и сдвинуться с мертвой точки))))) Вдруг шитье - это совсем не мое?!)))

elena_kotova
LE22, пожалуй, не стоит. Это довольно специфичная машина, некоторые почему-то (из-за её корпуса и внешнего вида?) думают, что она крепче, но это не совсем так, а старые модели с горизонтальным челноком у Janome будут удачнее. У LE22 ещё и нитковдевателя нет, дополнительное неудобство.

А оставшиеся три не так, чтобы сильно друг от друга отличаются. Какую возьмёте, такую и возьмёте. Только не ведитесь на магазины с неадекватно низкой ценой, да и вообще про магазин почитайте что-нибудь, перед тем, как туда обращаться, а то опять будут какую-нибудь дичь впаривать, а то, что нужно, так и не продадут.

katzyn, Авг 06, 2019

katzyn, Спасибо за ответ)))

Авторы
Теги
Упоминания