Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lomaster, Мар 05, 2019

Lomaster, Sky у нас стоит заоблачных денег, одним словом "sky". Но вот вы мне обьясните, зачем? Зачем!? нужно придумывать несколько маркировок одной и той же машины? Что бы вводить пользователей в непонятки? Про 5060 можно найти информацию только на польско-прибалтийских сайтах. А ну вот еще на турецком! Благо я турецкий знаю, поэтому посмотрела подробный обзор.
Обьясните, для чего эти все танцы с бубнами?! Так можно пройти мимо хорошей машины, и не заметить, или наоборот - незнаючи купить г**но(((

Solor, Мар 05, 2019

Solor, Это маркетинг и от дилеров тоже зависит,у нас в РФ два дилера Джаноме,в итоге имеем все в двух,как минимум, экземплярах,например Джаноме 394 и LE-22 ,и эта же машина для западных рынков или для стран бывшего союза может называться по другому,второе- допустим выпускается уже давно какая то серия,уже приелась и спроса нет,да пожалуйста,поменяли дизайн назвали по другому ,и вот новая серия и т.д и т.п.в итоге горшочек варит в три смены,на рынке разнообразие моделей якобы разных, и все довольны и производители,и дилеры и продавцы помельче,а ваша задача,найти в этом мнимом разнообразии подходящий для себя вариант,для этого и существуют всяческие форумы,не только Осинка,и как правило мнение форума в 80% случаев ,как не больше,отличается от мнений продавцов, прочих менеджеров и блогеров и поэтому здесь и рекомендуют одни и те же машины,так как машин много ,а толку ,как говорится,нет.

Во какая красота придет на смену Джаноме серии SE мод. 518/521 и 522/525 ,а может и одновременно будут выпускаться, внутри в принципе ничего не поменяли и это хорошо, из плюшек, светодиодное освещение и сьемный пенал с открывающейся крышкой , это удобнее чем у SE, у тех пенал довольно неудобный, с точки зрения доставать из него что нибудь, ну и по традиции цена выше чем на SE,иначе зачем было огород городить.

шатл, Мар 06, 2019
oroza, Мар 06, 2019

oroza, В рознице 21 т.р. с небольшим, в интернет магазинах не знаю.

шатл, Мар 06, 2019
шатл

Во какая красота придет на смену Джаноме серии SE мод. 518/521 и 522/525

Стежок короткий (до 4 мм). Маловато-о будет...

SchOk, Мар 02, 2019

SchOk,
я в феврале купила 4030 за 16 с чем-то юбилейную серию, на озоне, а те что были по 11 - обычный развод.

Lomaster, Мар 06, 2019

Lomaster, Так это и есть компакт-класс от Джаноме, эти нормальные машинки и по железу и в шитье , ещё есть одноклассники типа MS - 100,102,LE-150,190 эти да, в принципе белошвейки.

шатл, Мар 06, 2019

шатл, примите мое почтение! и все-таки, если бы вы себе решили купить машинку и вас уже есть дс 4030, то какую бы купили на сегодня себе ? бюэет от 20 тыс до 40 ? можно несколько вариантов. не могу определиться ❓

oroza, Мар 06, 2019

oroza, нашла скай S5 за 39850 , можно в кредит в кредит. . Мощность 50 вт, транспорте 7 сегментный, нитковдеватель и обрезка нити автоматика, много петель, операций более 400. что делать? так хочется, надо отзывы мастеров о надежности и качестве строчек.

Dikke, Мар 03, 2019
Dikke

s916, я заказала в ТТ. Тоже 1225s.Тоже доставка 6 марта) оплата по факту... сравним:)
Там мне, кстати,говорили, что машинка вообще не берет ткани типа джинсы... верю больше пользователям.

Ольга, добрый день!
Мой заказ пришел сегодня в 9.20 (получил СМС) в пункт выдачи. Машинку уже получил. Впечатления только положительные: упакована в пенопластовую скорлупу, для проверки включил - работает очень тихо и "мягко".
Жду Вашего сообщения.
Пока счет в пользу "Связного" - 1:0

Заказ № 58016807

| Juki F600

Подскажите, пожалуйста, сколько гарантия у машинки Juki F600?
Есть ли официальный сервис в России?

Дело в том, что почему-то магазины говорят разные сроки и к тому же одни утверждают, что официального сервисного центра в России нет, а другие, что есть.

Maria2004, Мар 06, 2019

Maria2004, официального сервиса Джуки в России нет. Постгарантийное обслуживание несете тот магазин, где вы ее купили. Сколько конкретный магазин дает гарантии, столько и будет. Обычно это 1 год. Но кто-то может дать больше на свое усмотрение.

Azimut, Мар 06, 2019

Azimut, то есть джуки официально продает машины, но сервис не обеспечивает?

oroza, Мар 06, 2019

oroza, Ну Скай 5 наверно бы и взял, по железу довольно неплох, габариты опять же, что касаемо строчек, я настрою строчку какую мне надо и на Скае и на 4030 и на Джуки, это все же в большей степени от швеи зависит, но все нужные регулировки и инструменты для настроек есть, только применять их правильно не все умеют или не хотят.

Авторы
Теги
Упоминания