Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Валентинка777, Можно даже 55 номер ставить,при условии что нитка и ткань соответствующие.

Валентинка777

... нашла у себя упаковку Шметц №60. Универсальные. Сижу думаю, можно ли их ставить...

Это великолепная игла для органзы или подкладок вискозных и шелковых. А больше... и не для чего. Малейшее уплотнение или реверс - излом иглы.

шатл, Сен 06, 2022

шатл, благодарю. А максимальный номер иглы это 100?

Lomaster, Сен 06, 2022

Lomaster, хорошо что упомянули про реверс. Не задумывалась над этим. Буду иметь ввиду. Век живи, век учись

Валентинка777, На мой взгляд 100 вполне достаточно,110 или 120 большеваты все же для бытовых машин .

Посоветуйте, пожалуйста, хочу вышивальную машину, хочу, чтобы и шить и вышивать. Какую лучше выбрать? И такой же вопрос - оверлок и распошивальную - чтобы вместе было-какую рассмотреть? Планирую шить детскую одежду, сейчас учусь)

Natasha0111, Сен 15, 2022
Natasha0111

Посоветуйте, пожалуйста, хочу вышивальную машину, хочу, чтобы и шить и вышивать. Какую лучше выбрать? И такой же вопрос - оверлок и распошивальную - чтобы вместе было-какую рассмотреть? Планирую шить детскую одежду, сейчас учусь)

Лучше не 2 а четыре))
И по цене как бы не далеко уйдёте.
Отдельно швейная, отдельно вышивальная. И не коверлок, а отдельно оверлок и распошивалка—-
Есть темы по выбору вышивальных и швейновышивальных, оверлоков и коверлоков.
Информации там много. Изучайте))

Luchs, Сен 15, 2022

Luchs, да, темы видела, решила здесь про все спросить)
4- ставить некуда (
А 2-вообще не очень по качеству будут?

Natasha0111,
Тут ведь как... Швейно-вышивальная машинка, которая будет шить и вышивать, а не стоять обузой на столе - это от 200 килорублей. И верно заметили, в эту сумму можно взять две отличные машинки: для шитья и вышивки. А выбор ШВМ очень маленький: Janome, Husqvarna и только старшие Brother. Еще отдельно космолеты по цене - Bernina. Собсно, все...

Lomaster, Сен 15, 2022

Lomaster, спасибо. Просто отдельно вышивальных этих марок не нашла, либо цена как у швейно-вышивальной.

Natasha0111, Если собираетесь шить для своих детей, то однажды вам захочется сшить не только платьюшко, но и зимний комбинезон. А совать комбез в швейно-вышивальную машину - микроскопом гвозди забивать. Машинная вышивка требует отдельных навыков, возни с мотивами, нитками и т.д.; это не просто ткнул в кнопочку и машина сама всё сделала. Готовы ли Вы уделить достаточно времени освоению и не заглохнет ли ваше желание вышивать на ранних подступах. Скорее всего заглохнет.
Коверлок Вы очень быстро замучаетесь перезаправлять; для детских вещей у коверов слишком широкая лапка и т.д. Да и стоят коверлоки весьма недёшево.

Для начинающей "домашней" (не на продажу) швеи оптимальный стартовый вариант - хорошая бытовая шм (электромеханика или компьютерная - зависит от бюджета) и хороший оверлок. Декор на первых порах можно делать сочетанием различных декоративных строчек - это тоже очень творческий процесс. Вместо распошивалки использовать двойную иглу или те же декоративные строчки.
А дальше посмотрите.

Если собрались шить на заказ - ситуация другая, лучше сразу рассматривать промку-прямострочку и обычный оверлок, а к ним уже добавлять шм для петель, вышивальную, распошивалку и т.д.

А 2-вообще не очень по качеству будут?

Любой комбайн - всегда компромисс. Это как покупать одну пару обуви и в спортзал, и в театр - можно, но неудобно.

i_avi, Сен 15, 2022

i_avi, спасибо за совет. Вроде и хочу вышивать, но тоже есть мысли, вдруг не получится и не буду, а стоит она не мало.

Natasha0111

...Вроде и хочу вышивать...

Это очень! дорогое хобби. Хорошие нитки от 400Р за бобину. Нужных цветов надо уйма. Далее 3-4 вида стабилизаторов, водорастворимые пленки и флизелины. Отдельная тема - софт. Мин. срок изучения = 3-4 мес. Это если делаем свои дизайны. Если брать чужие - сильно проще. Но... если получилось, своими руками, то что хотел... М-нм, такой адреналин не продается!

Natasha0111, в любом случае вышивалка должна быть отдельной, если есть потребность в обычном рутинном шитье. Швейно-вышивальные - скорее для хоббистов, которые не озабочены гардеробом для семьи и шьют-вышивают чисто в своё удовольствие. Для декора на детскую одежду можно нашивать готовые мотивы, либо освоить свободно-ходовую вышивку - тоже требует времени на освоение, зато не нужна дополнительная техника.
А уж если очень захочется вышивальную машину - то и купите потом.

Natasha0111

i_avi, спасибо за совет. Вроде и хочу вышивать, но тоже есть мысли, вдруг не получится и не буду, а стоит она не мало.

Как уже выше писали- Вышивка удовольствие дорогое.
Готовы денежек на это хобби по сумме примерно равное стоимости вышивальной машинки выложить?
Поэтому - не стоит экономить на вышивальной машинке как отдельного аппарата.
Если не готовы- то ответ очевиден..
—-
У меня ниток всех цветов вагон и тележка..
Но как всегда- на вышивке оказывается что именно нужного оттенка нет.. базовые наборы не спасают.. потому как .. на вышивке к примеру розы надо пять оттенков розового, три красного и четыре зелёного. Ещё и либо холодной или тёплой гамме.
А рядом голубенький цветочек с тремя или пятью оттенками синего))
Покупать маленькую катушку не хочется-заканчивается моментально а большая бобина стоит дорого.
А если в дизайне 16-20 цветов?
А следующий тоже 20 но других))
Плюс стабилизаторы, пленки, клей..
плюс (вернее минус) испорченные неправильной вышивкой вещи)))

Авторы
Теги
Упоминания