Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Авг 14, 2022
шатл

buklya, Попробуйте перед вышивкой смазать челнок,и точки желтые и саму посадку, и игловодитель с приводом и посмотреть будут ли ошибки .

Расскажите,пожалуйста как смазать игловодитель с с приводом?Куда капнуть масло

buklya, Авг 14, 2022

buklya, Могу показать,но завтра,а какая модель у вас?

шатл, Авг 14, 2022

шатл, Огромное спасибо! Я пыталась найти эту инфу,у меня не получилось .790 плюс.Я даже боковую крышку не могу открыть.А вдруг нитка застрянет?Что делать

Nikolay, Авг 11, 2022

Nikolay, швейный мир магазин в г.Дзержинск, звонила по номеру 88312912838

шатл, Авг 14, 2022

шатл, Спасибо что ответили и за совет! У меня от Пфафф остаются 20 лапок!.Хотелось чтоб они подходили к новой машинке.В нашем городе(очень не маленьком) только три м-на с машинками, и ни в одном нет Джуки..Да и дорогие они.Джаноме 1221 видела..правда, продавец ничего о ней не знает..И хотелось бы, чтобы была функция позиционн.иглы..Это очень удобно для аппликации, свободно-ходовой стёжки...А чем плохая эта смартер пфафф? Хотя, меня смутило, что на неё была снижена цена где-то на 11 тыс.Все нынешние пфафф очень отличаются от моей..Есть в продаже очень внешне схожие - Микрон, и лапки вроде подходят..,но там петля -полуавтомат, нет нужных мне функций.. и ужасные кнопки...

GalLerm, Авг 15, 2022
GalLerm

шатл, И хотелось бы, чтобы была функция позиционн.иглы..Это очень удобно для аппликации, свободно-ходовой стёжки...

Для свободно-ходовой стежки не используется позиционирование иглы, она выполняется всегда из центрального положения.

GalLerm, Авг 15, 2022
GalLerm

.Джаноме 1221 видела..правда, продавец ничего о ней не знает.

Зачем вам продавец, когда есть эта тема, уж тут знаний про 1221 и аналоги - море. Пойдите посмотрите на неё поближе, только на качество строчек внимания не обращайте, витринные экземпляры могут быть (не)намеренно расстроены. У продавца ничего не спрашивайте, просто попросите посмотреть. Если в целом машина понравится - купите в интернет-магазине её аналог с позиционированием иглы - 23u, 7524е, 90е, сейчас они где-то около 30 т.р. Будет вам надёжная, проверенная и сравнительно недорогая рабочая лошадка. А если потом захочется компьютерных функций - будете думать дальше.
Если к джаноме не подойдут ваши накопленные лапки - ну что ж, не самая большая потеря. Покупать смартер за 45 т.р. только чтобы подошёл к лапкам - нерационально.
Джуки в розничных магазинах Вы и не встретите по ряду коммерческих причин, либо это будет в хлам расстроенный экземпляр чтобы показать, что джуки шьёт плохо, а вот купите лучше такую модель или сякую. Если решитесь на джуки или скай - просто покупайте в надёжном интернет-магазине в невскрытой(!) заводской коробке.
Микрон - иранская (вроде бы) копия ранних пфафф.

АнюткаФ, Авг 15, 2022

АнюткаФ, видимо имелось ввиду позиционер игла вверху игла внизу...

GalLerm, Авг 14, 2022
GalLerm

Моей Пфафф креатив 1475 уже более 30 лет. И вот она старенькая "приболела"..Почистила. смазала, её, но она всё равно уже скрипит...

На вашем месте я бы отправил машину на диагностику в сервисный центр, специализирующийся на Pfaff.
И после диагностики принимал бы решение о ремонте и обслуживании или о замене машины.

GalLerm, Авг 15, 2022

GalLerm, Как бы сказать,смартер это не совсем пфафф и кроме лапок ,которые не факт что подойдут на 100%,более ничего общего с ранними конструктивами Пфафф у этого изделия нет,это как Бернина и Бернетте у которых общего только гарантийная карточка,и дело не в скидках,запчастях или функционале,а в том,что после вашей машины шить на этом,это примерно как после немецкого авто пересесть на китайский автопром,вроде тоже машина,только не едет ни фига и проблем куча,причем сразу,а не со временем.Николай, кстати представитель Пфафф ,может он опровергнет мои слова и обоснует целесообразность покупки смартера в данном контексте.но все же на мой взгляд вариант с Джаноме с электроникой,раз нужен позиционер иглы,типа 7524е,5124,724е,23U,90е будет более уместен.

Lenchic80, Авг 15, 2022

Lenchic80, Спасибо, Вы правильно поняли..Верх-низ иглы.Я очень привыкла к этой функции..Игла вниз и поворачивать шитьё. аппликацию и пр. пр. очень удобно..не собьётся, не сместится.

шатл, Авг 16, 2022

шатл, Огромное спасибо. что Вы дали мне ориентир. Потому что, если бы Вы знали, как я начала поиски в интернете машинки...вы бы умерли со смеху! А потом пошла по магазинам. а там ни одной такой..И сказали, что не закупают такие.В голове у меня винегрет от интернет поисков. Видела в интернете Джаноме 4030, а в м-не стоит похожая, но 4050 и в инете не нашла ничего о ней..Навязывали мне Джаноме еспаре V-30, но, сказали, что у неё нижний транспортёр не опускается.Така мне не нужна.Простите за приставучесть, но т.к. я никогда не пользовалась интернет-магазинами, побаиваюсь их, слышала не раз, как обижают "нашего брата". Не подскажете ли какой надёжный из них? Я, честное слово ни бум-бум в них.Слышала, одна ж-на заказала посуду, а ей прислали игрушечную. И смех и грех.А ещё бы чтоб в маш.транспортёр из 6-7 сегментов, и мощность и вес побольше.У моей Пфафф-100ватт и 8кг.Ой, да много чего хочется..Как у Гоголя там? "Губы бы Никанора Ив-ча приставить к носу Ив Кузьмича....а дородности от Ив.Павловича - я бы тогда тотчас же решилась!" Простите за отход от главной темы.. И ещё раз большое спасибо, сконцентрирую внимание на указанные Вами модели..

Nikolay, Авг 15, 2022

Nikolay, Раньше возила чистить в сервис, который был поближе..Теперь их там нет..а другой, как гврится, "у Чёрта на куличках"..Но возила и туда года два назад..Был только один мастер..и, помню, куча "больных"бразеров его окружала. Правда, моя тогда ещё не издавала жалкие стоны.Заплатила, за "чистку", ещё педаль новую купила..и потом, дома только поняла, что не чистили её..т.к.винт, позволяющий снять верх для чистки, он не смог открутить, и он так и оставался с абсолютно сорванной резьбой.Пришлось самой аккуратно тонким сверлом этот винт удалить..Теперь я буду её очень жалеть, заездила.Сама очень долго и аккуратно почистила, смазала.Но всё-равно скрипит.Она ведь и вышивает крупные от 4-х см в ширину до 8-см в длину (макс)-один элемент рис., которые можно собирать в разных сочетаниях + можно программировать свои рисунки с пом. спец приставки. Вот для этого я пока и ограничу её от других нагрузок.Куплю на "чёрную" раб.другую.

GalLerm, Авг 16, 2022

GalLerm, тогда вам точно можно что то из жаномок посмотреть, которые Шатл перечислил. Вы прям много шьете? Посмотрела обзор на вашу машину... Да это даже по теперешним временам космолет! Я 25 лет назад и мечтать не могла, что такие есть, у меня тогда мамина Чайка была, и то казалось круть, зигзаг!

GalLerm, Авг 16, 2022

GalLerm
Вам просто не везет с мастером. Скрипеть может сухой подшипник мотора, выработка на маховике или растянутый ремень. Все это устраняется. Машинка будет снова очень долго работать. Это очень надежный «боец»!

Авторы
Теги
Упоминания