Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

svetirina5, Фев 06, 2022
svetirina5

Larissa_, но всё равно почти 70к. Цены очень взлетели 🙁

Может посмотреть на специализированную машину из другого раздела, одна то уже есть…. И ценник будет поменьше

Perstkov, Фев 06, 2022

Perstkov, не соглашусь. Приличные универсальные промки зиг-заг с переключением с двухукольного на четырехукольный, стоят начиная, пожалуй, с сотни. Ну и петли мне тоже актуальны. Баттонхолдер же на ибее покупать у меня нет никакого желания )))

Ну тогда или бюджет увеличивать, или от такого шитья отказываться. Хотя деньги дешевеют со страшной силой

svetirina5, Фев 06, 2022

svetirina5, как раз вчера закончила бельевой марафон на своей Ф-600, фото через профиль можете глянуть. В принципе подойдёт любая комповая машинка с нужными функциями. Посмотрите Джаноме типа 6180, 740, 780, 7180, 620, Clio 200, ES 300. Цены у них разные, и по функционалу немного различаются, сравните по инструкциям.
ИМХО именно для кружева и всяких флексов пфафф селект не очень, костыль мешает.

Perstkov, Фев 06, 2022

Perstkov, почему же Вы даёте мне такой совет? 😃 Ведь Juki F300 из шапки темы вполне вписывается (пока не взлетели цены) в мой бюджет (до 55 к) и отвечает, судя по отзывам, моим запросам. Я же интересуюсь, если ли что-то немного проще.

flymammy, Фев 06, 2022

flymammy, Подскажите, действительно ли есть на жучках позиционер зигзага? В инструкции, скачанной в интернетиках, я увидела такую возможность, но по факту корректно ли она работает...

Конечно есть, чтобы шить тонкие материалы нужно 3 ключевых фактора, маленькое узкое отверстие в игольной пластине, легкий сброс Нитки с челночного ( максимально маленький диаметр) и наличие регулятора давления Нитки на ткань. Если в выбранной машине все это присутствует , то шить она будет. Яркий пример пфаффы и веритасы. Но по мнению участников темы здесь их обсуждать моветон.

PS так что включите голову когда выбирать будете.

svetirina5, Фев 06, 2022

svetirina5, прекрасно она работает, вчера только строчила зиг-заг от левого края. Он есть отдельной строчке, а можно через Меню иглу позиционировать.
Вот в теме вчера делились впечатлениями, полистайте немного выше https://club.osinka.ru/topic-201255?p=22144008#22144008
Но зиг-заг в принципе позиционируется только от левого края, по центру , от правого края. Никаких промежуточных позиций технически не бывает.

flymammy, Фев 06, 2022

flymammy, отлично! Насчёт пфафф и его системы продвижения соглашусь с вами, сложилось впечатление, что именно для белья она будет больше мешать, чем помогать.

Кстати…. Челночное погано у вас работает, натяжение Нитки на зигзаге плавает печально для машинки за такие деньги 🙁

Perstkov, Фев 06, 2022

Perstkov, кстати, все у меня прекрасно работает, это кусочек обрезков для технологии сборки, а машина уже под другое была перенастроена. Но спасибо за внимание.

VicaNikita, Фев 06, 2022
VicaNikita

flymammy, здравствуйте. К машинке F600 же ещё и игольная пластина для прямой строчки идет?

В комплекте нет, только отдельно искать и покупать.

flymammy, Фев 06, 2022
flymammy

Perstkov, кстати, все у меня прекрасно работает, это кусочек обрезков для технологии сборки, а машина уже под другое была перенастроена. Но спасибо за внимание.

Простите, вы не поняли что я сказал …. Я не про настройку, с ней все понятно. Я про стабильность работы.

VicaNikita, Фев 06, 2022

VicaNikita, ну не знаю, насколько эта пластина нужна. У меня машина 11 лет, пока не понадобилась. Но я не пользуюсь только прямой строчкой. Все время строчки переключаю, иглу позиционируют. С прямострочной давно игловодитель выбила бы.

Perstkov, Фев 06, 2022

Perstkov, я Вас поняла. Тут дело было в неравномерности подачи ниток. Подробности разбирать сейчас не хочу. В темах и через профиль у меня достаточно фото строчек разными нитками на разных материалах, где прекрасно видно стабильность и корректность. С Вами мы это уже разбирали неоднократно. За сим тему закрываю.

Авторы
Теги
Упоминания