Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

lolola, Фев 05, 2022
lolola

Ledushka,

Ну и во-вторых, если бы вы прочитали шапку темы и несколько страниц перед этим, то вы бы знали что джаноме 4030 снята с производства

А это что? https://market.yandex.ru/product--shveinaia-mashina-janome-dc-4030/3749844?cpa=1 Или у вас другая?

Как не крути это бытовая машина, конечно, тапки, пальто, коврик она пошьет, НО если все таки планируете шить плотное и часто, то после нее только промка.

lolola, Фев 05, 2022
lolola

Боже, что вы такие злые-то? Что у вас там в жизни происходит-то, боюсь даже представить... ⁉

Вы и происходите. Вы и есть тот локальный трындец, из-за которого тут всё кувырком и все злые.

4030 снята с производства. То, что висит в продаже - фейк. Обсуждения не будет и ссылки сюда не таскайте, пжлст.

i_avi, Фев 05, 2022

i_avi,

Вы и происходите. Вы и есть тот локальный трындец, из-за которого тут всё кувырком и все злые.

4030 снята с производства. То, что висит в продаже - фейк. Обсуждения не будет и ссылки сюда не таскайте, пжлст.

Я всего лишь спросила, причем по бытовой машине, не старой, не промышленной, сообщения все удалила как просили, но вы все-равно продолжаете в том же духе шипеть, так кто разводит локальный трындец? 😂

lolola, Фев 05, 2022
lolola

i_avi,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я всего лишь спросила, причем по бытовой машине, не старой, не промышленной, сообщения все удалила как просили, но вы все-равно продолжаете в том же духе шипеть, так кто разводит локальный трындец? 😂

Если Вы нашли машинку, которая Вам нравится, то смысла нет переспрашивать. Оформляйте покупку и радуйтесь.😃

lolola, Фев 05, 2022

lolola, Вы разводите. Сказано было "нет машины в продаже" - не удовлетворились, принесли ссылку. Дальше начнутся поиски, обзвон говномагазинов, публикация здесь всех ответов менеджеров и второй виток бессмысленной жвачки. Под невинным соусом "я только спросила". Не надо.

i_avi, Фев 05, 2022

i_avi,

Вы разводите. Сказано было "нет машины в продаже"

так это с осинки же, https://club.osinka.ru/topic-201476?p=21920988#21920988 если перейти по ссылке она там и есть, в яндексе тот же швейбург ее и продает

lolola, Фев 05, 2022

lolola, Вы принесли ссылку на сообщение годичной давности от 1 февраля 2021 года. Какова вероятность, что машины там закончились? 100%.
А это витринный экземпляр, который продаётся уже полгода только самовывозом в руки. И про него уже несколько раз в темах писали, пытаясь тоже вот так купить.

lolola, Фев 05, 2022

lolola, ну вот и началось. Ололо в действии.

Добрый день! Как и многие в теме, прошу совета в выборе. Долгое время бытовая машина (bernette 20 "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"(с)) у меня "пылилась", так как есть промка, оверлок, распошивалка. Я хоть и любитель и шью для себя, но предпочитаю делать это на удобных инструментах. Шила, в основном верхнюю одежду и трикотаж и не знала бед )) Но тут меня ударило в пошив кружевного белья. В новой машине мне нужен качественный зиг-заг на "сопливых", эластичных материалах и возможность позиционирования зиг-зага, редко необходимо пробить петли (волшебных не жду, просто хороших достаточно). Пока я подобрала один вариантJuki f300 (бюджет около 50-55к), но количество строчек для меня излишне. Хотелось бы найти машину "попроще", но отвечающую на два главных моих запроса- хороший зиг-заг и его позиционирование. Буду рада, если вы мне поможете с выбором.

svetirina5, Фев 06, 2022

svetirina5, Pfaff Select 4.2. Кроме обычного, есть трикотажный зигзаг, петля не автомат, но надежная. Верхний транспортер, немного операций.

Larissa_, Фев 06, 2022

Larissa_, хмм.. стоимость на рынке сейчас около 70к, слишком выходит за мой бюджет

svetirina5, Фев 06, 2022

svetirina5,
Для промки купить сменный комплект (рейка+пластина) с самым малым зубом (26 или 28). А для зигзага - на вторичке купить б/у Pfaff Select.

Lomaster, Фев 06, 2022

Lomaster, на промке я кружево не шью, с прямой строчкой у меня нет проблем и на моей дрянной бытовушке 😃 вторичку пока рассматриваю, как, скажем так, крайний вариант. На Авито предложений на пфафф мало и все от меня далеко (я в Тверской области).

svetirina5, Фев 06, 2022

svetirina5, 3.2 - то же самое, только без заправщика верхней нити, подешевле.

Larissa_, Фев 06, 2022

Larissa_, но всё равно почти 70к. Цены очень взлетели 🙁

Авторы
Теги
Упоминания