Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Дек 05, 2021

i_avi, спасибо 😊

На форуме почти нет информации про Singer Confidence 7470. Описание на ШМ заманчивое.
Кто-то может сказать что-то про нее?
Рассматриваю для не частых бытовых нужд + нужен алфавит.

xaider, Дек 05, 2021

xaider, сама машинка гораздо менее заманчива, китайский китай. Модель 9960 у зингера ещё можно посмотреть, а 7*** - так себе.
Алфавиты у бытовых швейных машин, как правило, довольно посредственные, можете посмотреть в теме джуки F 300/400/600 - и это ещё машинка подороже и гораздо получше того зингера.

Доброе время суток. Помогите пожалуйста с выбором машинки.Сейчас у меня JUKI HZL-e61,шила на ней и платья, и куртки зимние ребенку и пальто, но она подустала маленько. Мечусь между JUKI f-300? 400, 300, 600, QM-700 (что есть в городе), PFAFF ambition 620 (понравился фунционал, верхний транспортер, но смущает мощность машины) и Husqvarna OPAL 650. Шью только для себя и своей семьи.

AlekaK, Дек 04, 2021

AlekaK, А ваша не справляется? Если много операций. А оверлок есть у вас? Читала пол 18 w, хотела её. А пишут, что она уже не та. Хотя говорят, что ничего не поменялось (Сейчас такая ситуация, думала куплю и машинку и овер. Но.. Теперь мне нужна только машинка, чтобы начала шить и футер и флис, я понимаю нужен овер, куплю, но позже. А вот какую машинку теперь купить хорошую, чтобы не ломалась и шила ткани разные и строчки чтобы были. Теперь прям 😭не знаю.

Lina343, Дек 05, 2021

Lina343, вот и я сломала голову , столько всяких машинок, глаза разбегаются, а самое обидное, что половины в моем городе нет в наличии((((

Lina343, Дек 05, 2021

Lina343,
Оверлок Джуки 950 есть)

UliSha, Дек 05, 2021

UliSha, оптимально джуки 300/400/600, на что денег хватит. QM-700 полный аналог джуки 400 только другого цвета.

Lina343, Дек 05, 2021

Lina343, вы здесь трафик создаёте или с братьями-клонами общаетесь? Для этого форума 18w/1221 вполне себе та. Если кто-то пишет другое - у них совета и спрашивайте, что здесь-то ныть постоянно?

Авторы
Теги
Упоминания