Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lenchic80, Фев 10, 2021

Lenchic80, в Онлайнтерйд. ру. цена на Джуки 400 --52990 р

Larisaisk, Фев 10, 2021
Larisaisk

simflll, у Озона самая дорогая цена, Вайлдберис нет нужной машинки. ДНС та же ситуация, единственная машинка и с заоблочным ценником. И да, там где я нашла нужные машинки, доставляют не все.
Это сильно сужает варианты выбора.

Не вижу повода вступать в дискуссию, но большАя часть покупок озвученных в этой теме в последнее время была сделана именно на Озоне в моменты скидок. Первый из рекомендуемых магазинов - Швейный Мир. О них я упомянул. Вы же ссылаетесь на загадочные места, где есть машинка, которую Вы еще даже не выбрали... В конце концов у Вас всегда есть возможность купить, проверить и отправить любимой тёте заведомо настроенную и исправную машинку. У DPD есть тарифы, где пересылка обойдется не дороже тысячи...

Larisaisk, Фев 10, 2021

Larisaisk, я живу в Крыму .Очень много покупаю именно в интернет магазинах.Впервые слышу .что не у все есть доставка к нам.Да,где то дороже,но есть

шатл, Фев 09, 2021

шатл, не могу найти четкие фото и описание. Подскажите, пожалуйста, на игольных пластинах janome s5 и juki f600/400 есть место для крепления приспособлений и граничителей?

На моем Бразере есть отверстие с резьбой, туда хорошо встает ограничитель, и некоторые приспособления малой механизации легко приспособить. В инструкции в бразеру ничего про это нет, вычитала из инструкции к ограничителю. Судя по фото, у F460/420 пластина точно такая же как у меня.

Lenchic80, Фев 10, 2021

Lenchic80,
Да, я там в корзину закинула.
И ещё в Ситилинк и Онлайн трейд
Дядя будет уточнять по стоимости доставки и закажет там, где выйдет выгоднее общая сумма.
Решили брать Жучку)

buklya, Фев 10, 2021

buklya,
В списках городов с пунктами выдачи или доставкой мало где указан Севастополь или Симферополь, это и удивило. Мне непривычно, мой город практически везде есть в доставке.
Писала всем менеджерам сайтов где есть нужная модель, с вопросом о доставке. В общем, всю инфу дала родственникам с самыми выгодными предложениями, закажу, где им больше понравится.
Мне ж ещё и с самой машиной определиться надо было, ибо это полностью на меня возложили))

Larisaisk, Фев 10, 2021

Larisaisk, ясно,я имела в виду транспортные компании,сдэк у нас чуть ли не на каждой улице,да и другие не отстают

nafa, Фев 10, 2021
nafa

Larisaisk, Вы, видимо не сталкивались раньше с таким. Я живу в ХМАО и у меня хоть и большой город рядом, но далеко не все магазины возят в точки выдачи, точнее даже: редкие магазины. Поэтому Почта РФ и Транспортные компании наше все. а ТК практически 99% магазинов доставит товар куда угодно за наши деньги 😃

Я рядом с мегаполисом живу, в пригороде практически, поэтому конечно, всякие сомнения были.
Тем более что я столкнулась с проблемой заказа с Алиэкспресс в Крым буквально в декабре, так уже с опаской и на наши ИМ)) Пришлось заказ на себя делать и потом почтой отправлять.
Особенно помятуя с проблемами со снятием налички в первые годы после присоединения Крыма)

nafa, Фев 10, 2021

nafa, Скай 9,пятого нет , Джуки 600

шатл, Фев 11, 2021

шатл, есть на 5 Скае, на пластине такое отверстие.

Lenchic80, Фев 11, 2021
Lenchic80

шатл, есть на 5 Скае, на пластине такое отверстие.

Посмотрел. Имхо отверстие для крепления внешних устройств рабочее только на 50%. До окончания нити на шпуле. А потом? Чтобы заменить шпульку - снимай окантователь.

Всем привет!Знатоки,подскажите пожалуйста. Планирую купить в резерв не дорого б/ у шм.Нашла на авито интересный экземпляр singer merritt 3014 , но информации по этой машине не нашла .Поняла только одно что скорее всего в России она не продавалась. Продавец пишет что состояние новой но заклинило маховик, мотор и все остальное работает. Вот думаю стоит её купить, что это за поломка может быть легко ли её будетисправить?Сам продавец в шм не разбирается,поэтому причину поломки не знает.

Lomaster, Фев 11, 2021

Lomaster, так и на Бразере так же. Мне оно вроде как и не надо. Спросили есть или нет, я ответила.

шатл, Фев 11, 2021

шатл, да фоток я много пересмотрела. на Джуки так понимаю его нет или что там за две точки справа маленькие между отверстием и болтом? Мне кажется что это крепление какое-то снизу, но могу ошибаться.

Lomaster, я в инструкции информации не нашла назначение этих отверстий в пластине, с резьбой одна. Никто не утверждал, что будет удобно как на промке, но в моем случае очень полезная штука. Окантовыватель я не ставила, не нужен был мне на швейке, а всяческого рода улитки и ограничитель мне сильно упрощают жизнь, улитки от промки удобнее лапок. Некоторые лапки с улитками бултыхаются на переходнике родном и сбивают строчку. Ну и привыкла перед началом шитья проверять катушку, если нить кончилась, просто отодвигаешь улитку и наматываешь, не проблема.

шатл, Фев 11, 2021
шатл

nafa, Скай 9,пятого нет , Джуки 600

Меня смучает у Джуки открывашка крышки под тканью получается не удобно же.
У моей старушки то же есть отверстие 4.8 см. от края лапки получается уже на корпусе

Авторы
Теги
Упоминания