Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Меховая, Фев 08, 2021
marish1, Фев 08, 2021

marish1, Посмотрите что нибудь еще,все перечисленные машины заоптимизированы донельзя,в этом бюджете есть рабочие машинки,например Джаноме 1543,Sew Easy и т.д,смотрите на фото что бы лапкодержатель и бабинодержатели были металлическими,это признак того,что и внутри боле менее нормальный конструктив.

шатл, Фев 08, 2021

шатл,
Спасибо, а есть какой-нибудь обзор про эту машинку, на разных сайтах даже описание разное. Хотела понять в чём разница между G-220 и G-210, так и не нашла. Но модель я так поняла не новая....

Меховая, Фев 08, 2021

Меховая, модель то не новая, но не пошла она в народ, поскольку цена была как у Джуки Ф-300, а то и повыше, а по функциналу не дотягивала.

Galjusja, Май 11, 2020

Galjusja, Добрый день! а чем отличаются клоны от оригинала?

шатл, Фев 08, 2021

шатл, спасибо за совет!

marish1, Фев 08, 2021
marish1

Galjusja, Добрый день! а чем отличаются клоны от оригинала?

На Осинке клонами называю модели, одинаковые по внутреннему конструктиву и функционалу, но отличающиеся по расцветке корпуса, номеру модели, иногда даже по лейблу (названию марки, типа Джаноме-Фемили, Астралюкс-Минерва). Отличаться ценой при этом они могут существенно, это неконтролируемо.

flymammy, Фев 08, 2021
flymammy

Меховая, модель то не новая, но не пошла она в народ, поскольку цена была как у Джуки Ф-300, а то и повыше, а по функциналу не дотягивала.

Какой функционал? Сравниваю эти модели и особой разницы не вижу... Явная только в количестве петель и на F300, я считаю, панель управления удобнее... Поэтому переключила своё внимание на G220. Разница в цене ощутимая: 37тыс против 52тыс.
Если совсем существенная разница, может подождать до лета.... Хотя на моей старушке вообще уже шить не возможно, давно я переросла её, стала даже меньше шить....

marish1, Фев 08, 2021

marish1,
Вам уже ответили, например, у некогда популярного Janome Dresscode – есть клоны: 1225s, 1547, 925s, Anna, ML-77, XE 300, Jasmin 25, Pink 25, Ami 35 - может и еще какие то можно добавить, но это уже к Шатлу.

Galjusja, Фев 08, 2021

Galjusja, да, спасибо! Шатл уже посоветовал пару машин (1543 и sew easy), из них и выбираю...

Меховая, Фев 08, 2021

Меховая, я как потребитель и долго-много шьющий ориентировалась бы на Джаноме. Пока Джуки по обзорам меня не прельщают. Хорошо конечно если есть возможность попробовать в работе на разных тканях обе машины, и выбрать что по душе. По ремонту: на Джаном можно найти всЁ, от болтика до педали, по Джуки не встречала такого ассортимента замены. Это только мое мнение как соискателя. Если вам не нужно много декор строчек берите 4030 DC, знаю заездили модель, но пальто точно должна шить, у других навороченных меня смущает "много пластмасса" возле игольной пластины. Если только Janome MC 6600, но она далеко за бюджет.

Меховая, Фев 08, 2021
Меховая
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой функционал? Сравниваю эти модели и особой разницы не вижу... Явная только в количестве петель и на F300, я считаю, панель управления удобнее... Поэтому переключила своё внимание на G220. Разница в цене ощутимая: 37тыс против 52тыс.
Если совсем существенная разница, может подождать до лета.... Хотя на моей старушке вообще уже шить не возможно, давно я переросла её, стала даже меньше шить....

1. У серии G нет регулировки давления лапки.
2. У серии G нет возможности установки коленоподъемника лапки.
3. У серии G нет двухфункциональной педали с обрезкой нитей.
4. У серии G нет сенсорной петельной лапки со стабилизационной пластиной. Нет возможности регулировать ширину просвета петли. про алгоритм петли не уверена уже, но кажется азиатский со стыковкой в глазке.
Это из существенных, что осталось в памяти. Про эту серию уже давно не обсуждали и не вспоминали. Изначально она задумывалась как эконом вариант вслед за вышедшей дорогой серией Ф, но цену залудили на уровне Ф-300, чем и сделали G-шек неинтересными вовсе. А в остальном машины хорошие, сильные 65Вт, с четким продвижением материала по прямоугольнику, цепкой рейкой, большим рабочим пространством 20,5 см. На Осинке заводили тему про эту машину. Поищите, там может быть еще про какие-то особенности написано.

П.С. А Вы где-то нашли серию G в реальной продаже? Или теоретически интересуетесь? Этих моделей уже года два как нет нигде.

К своему 100-летию Джаноме порадовала своих поклонников юбилейной серией https://m.vk.com/@-55599409-ubileinaya-seriya-v-chest-100-letiya-janome
Обнять и плакать....

flymammy, Фев 08, 2021

flymammy,
Да, спасибо, согласна со всеми замечаниями. В Белошвейке появились, поэтому и спрашивала.

flymammy, Фев 08, 2021
flymammy

К своему 100-летию Джаноме порадовала своих поклонников юбилейной серией https://m.vk.com/@-55599409-ubileinaya-seriya-v-chest-100-letiya-janome
Обнять и плакать....

Наверно розовую краску девать было некуда, а закупили ее много, вот и окунали машинки в ванную с краской, одну подольше продержали - цвет по ядренее получился, другую меньше - цвет бледнее вышел. 😁
Тут не то что плакать, рыдать хочется.

Авторы
Теги
Упоминания