Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

НиСпИ, Фев 01, 2021

НиСпИ,
Согласна с Вами. Какие-то строчки не используешь) Если бы сам мог "загрузить" нужные тебе строчки) У меня в старушке Веритас шов ёлочкой, так и не придумала куда его пристроить) Эх, никак до магазина не дойду из-за детей, чтобы вживую пошить(

шатл, Фев 01, 2021

шатл,
Спасибо Вам за ответ!

Sweet_doggy, Фев 02, 2021

Sweet_doggy,
А скажите, пожалуйста, как с поломками у Джуки? Есть ли сервисные центры? Машинку видела только в Интернет-магазине.

Ингрийка, Фев 02, 2021

Ингрийка, Так практически все из нас машин не видели до покупки. Только обзоры, видео, рассказы владельцев, ощущения(субьективные конечно) пользователей. Доверьтесь людям и интуиции. А то не успели выбрать и купить, а уже собрались ломать, чинить, утилизировать😁👍🏻неправильный подход какой-то. Если в чём - то сомневаетесь, то сходите в тему Жуков,поспрашивайте девчат как и что. Ладно бы если б машина была какой экзотикой или мега дорогой, то понятно. Какие ещё могут быть сомнения в качестве, если тысячи людей шьют годами и хвалят её? Лично у меня 9 машин. И только 2 Подолки были куплены без инета. Остальные в глаза не видела. Сейчас никто в простых магазинах машины не берет. Накрутить могут, сбив настройки, да и наценка-зачем платить лишнее. А чем дальше будете думать, тем дороже машина будет стоить. Или хотите дождаться, чтоб сняли с производства, как Джаномку 4030? 🤦‍♀️😁Всё возможно. 🤔

Что то на 300 жука ценник везде не человеческий. Я за такую сумму 5Ская брала.

matrona, Фев 02, 2021

matrona,
Да, действительно, что-то я слишком беспокоюсь...

Lenchic80, Фев 02, 2021

Lenchic80,
Вот и я нашла самое малое за 47990(

Ингрийка, Фев 02, 2021

Ингрийка, я по такой цене и купила. Дорого, но я счастлива. Машинка производит очень серьезное впечатление, тихая, понятная. По сравнению с той, что у меня до сих пор была, с 9 строчками (в числе которых 3 для петли), - космос просто. Сейчас жалею только о том, что не купила раньше, все думала, что старая же шьет и ладно.
Спасибо всем, кто посоветовал брать Жука! Была в неповрежденной заводской упаковке со скобами, так что мы ее даже и не вскрывали при получении.

Ингрийка, Фев 02, 2021

Ингрийка, сервисы есть, знаю что в Киеве ремонтировали десятилетнюю Джуки, но где не могу сказать, не интересовалась.
Я все свои машинки покупала в интернет-магазинах, до этого живьем их не видела.

Так хвалят Джуки, и мне захотелось. Интересно есть ли у Джуки что-то похожее на Джаноме LE22/394, по цене и характеристикам? Настроилась уже на неё, но а вдруг

Волна1, Фев 02, 2021
Волна1

Так хвалят Джуки, и мне захотелось. Интересно есть ли у Джуки что-то похожее на Джаноме LE22/394, по цене и характеристикам? Настроилась уже на неё, но а вдруг

Нет. Джуки начинаются с серии G (ее сейчас нет впродаже), следующая и наиболее популярная серия F, которая начитается в цене от 50 тыс. сейчас.

flymammy, Фев 02, 2021
flymammy

Иголо4ка, регулировка давления лапки у Джуки Ф-300 есть! как и у Джуки Ф-400 и Ф-600. Это вообще в принципе одна и та же машина. Она больше по размеру на 3 см вправо от иглы и по ширине рабочей платформы. Ее вес 9.8 кг против 8.2 кг Джаноме ДС50 и 5.3 кг Джаноме 603. Ну и мощность 65Вт Джуки и 50Вт у Джаноме 50ДС и 35Вт Джаноме 603.

Взвесила Джаномку DC 3050 только голова без педали, короб пуст и без чехла 8.2 кг.. Думаю если все одеть и запихнуть, то и получится 9.1, а с коробком и пенопластом 10 кг.

Sweet_doggy, спасибо. Буду знать. Janome.in.ua заказывала только в этом инет -магазине. Пришло всё быстро и по указанной цене.

Иголо4ка, Фев 02, 2021
Иголо4ка
flymammy

Взвесила Джаномку DC 3050 только голова без педали, короб пуст и без чехла 8.2 кг.. Думаю если все одеть и запихнуть, то и получится 9.1, а с коробком и пенопластом 10 кг.

Старые железные модели, которые уходят, к сожалению. Сегодня 6.5 кг уже не барахло....

PenDubovii, Фев 02, 2021
PenDubovii
flymammy

Стесняюсь спросить - т.е. если стабилизируется усилие прокола - то у неё скорость(обороты и всё что за этим связанно) не стабилизируется? (Просто не пойму физический смысл стабилизации силы прокола, реплики и хвальбы продавцов меня не интересуют, но зачем ЭТО в швейной машине? Вроде бы постоянная скорость более важна с моей пнёвой точки зрения)(позже удалю сообщение, потерпите пожалуйста)

Если сказать кратко, то наличие позволяет на любой скорости шитья, вплоть до постежочной, давать одинаковое, достаточное, усилие прокола иглы.

У Джаноме LE 22/394 вроде бы нет нитевдевателя. Интересно, можно ли заказать его к машинке? У меня на старой Тойоте суперджинс есть, только перестал действовать через некоторое время.
Набрела на компанию Элфорт с машинками Чайка, очень интересно, никто не может рассказать?

Авторы
Теги
Упоминания