Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Сен 16, 2018

i_avi, спасибо, пойду гляну

leesyy, Сен 16, 2018

leesyy, или вот еще джаноме 7518а - база та же, что 1221, но более функциональный набор строчек, для трикотажа если. Гляньте яндекс-маркет, там на озоне по промокоду цена вообще отличная получается.

i_avi, Сен 16, 2018

i_avi, а для стежки пойдет модель 7518а? на озоне глянула-понравилась, или все же ле22 взять?смущает только горизонтальный челнок, развейте сомнения

i_avi, Сен 14, 2018
i_avi
Belsha

В шапке темы отлично написано про челноки и есть советы помоделям

Изучила, спасибо. Скажите, пожалуйста, т.е. Если вдруг что-то случится, то цена на ремонт будет приблизительно в одном ценовом сегменте ,правильно понимаю ? Уже нацелена утвердительно на горизонтальный челнок.

Усё, сделала заказ на озоне, 7518а заказала, доставка там всегда быстрее чем указано, так что жду красу)) спасибо за предоставленную информацию

Здравствуйте, знающие люди, машинка для квилтинга/шитья интересует бюджетом до 25-30 тыр. Кроме janome qc 2325/ qc1m есть ещё варианты? А то я больше ничего подходящего и достойного не отметила для себя... juki f серии со столиком и лапками дороже выходит...

Lelik88, Сен 16, 2018

Lelik88, пожалуйста) Про стежку сказать не могу, не увлекаюсь, сама по себе машинка надежная. Но с промками бытовая все равно не сравнится, так что имейте это в виду, когда будете осваивать.

Belsha, Сен 16, 2018

Belsha, про ремонт не скажу - это уж точно к Шатлу, он мастер по ремонту.

D-Lady, Сен 16, 2018
D-Lady

juki f серии со столиком и лапками дороже выходит...

Так и не зря. Улучшенный алгоритм продвижения ткани для беспосадочного шитья, коленоподъемник - для квилтинга очень удобно. Отличные петли по евроалгоритму, в старшей модели дополнительная подсветка, 3 англ. алфавита (качество среднее, но может пригодиться), много лапок. Подумайте.

i_avi, Сен 16, 2018

i_avi, мне вот 7518 и 7524а нравятся больше 1221. Нашла их в 2 ИМ по сравнительно невысокой цене, разница с другими ИМ в 600-700грн. Позвонила узнать почему цена так отличается, может комплектация неполная или еще что. Консультант сказала что производство Китай. А разве Даномки в Китае собирают? В характеристиках вроде написано, что Тайвань или Таиланд.

leesyy, Сен 16, 2018
leesyy

Нашла их в 2 ИМ по сравнительно невысокой цене, разница с другими ИМ в 600-700грн. Позвонила узнать почему цена так отличается, может комплектация неполная или еще что. Консультант сказала что производство Китай.

Пытаются развести на другую модель скорее всего. Почитайте последних 10-20 страниц темы, это обсуждалось неоднократно.

i_avi, Сен 16, 2018

i_avi,
Что не зря - это понятно ))) но мне желательно подешевле, чем Juki f600 (интересно, сколько у нее см вылет рукава?)
Кроме Джаномки 2325/qc1m больше нет интересного в ценовом диапазоне до 30 тыр, получается?

D-Lady, Сен 17, 2018

D-Lady, Вылет рукава 20 см до иглы.
Насчет интересного - здесь спецы и пользователи пришли к выводу, что у джаноме на данный момент лучшее соотношение цена/качество/функциональность/ремонтопригодность и т.д., тем более в сегменте до 30 т.р. Ну и, вроде, нет оснований не доверять. У меня джуки 600, поэтому сама этот вопрос не изучала. Подождите, может кто что подскажет.

D-Lady, Сен 17, 2018
i_avi, Сен 17, 2018

i_avi,
Вы ею довольны полностью? У меня рядом с домом, как выяснилось, скидка на неё сейчас по Акции, решила сходить потеститровать до конца недели... меня смущает что она сложная и навороченная))) но комплектация шикарная, конечно. У неё верхний транспортер в комплекте идёт?

Авторы
Теги
Упоминания