Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MarinaP_, Авг 10, 2020

MarinaP_, это было "фишкой" лет 5 назад, сегодня практически все топовые машины продвигают по прямоугольнику, и у Бразера, и у Джаноме, и у Джуки....

добрый Бармалей, Простите, если Вы уже определились с моделью и поняли, что продавцы несут любую чушь, лишь бы заработать, то зачем в тему писать про эти росказни? Мы уже тему хотели открыть отдельную под названием "А вот мне продавцы сказали...! ." 👍😁😏

flymammy, Авг 10, 2020

Товарищи . Подскажите пожалуйста, стою перед выбором . Купить жене машинку швейную.
Из того,что рекомендуют мастера .В моем онлайн магазине в нашем городе. Есть только эти 2 модели.
Janome LE 22 и Janome Dress Code (Anna) .
Скажите,что выбрать. В плане удобства,надежности,беспроблемности? Цена +- одинаковая . И почему ?

Irishkatishka, Авг 10, 2020
Irishkatishka

SailorM00N, juki hzl f600 обещают в конце августа или сентябрь.

Привет, спасибо за информацию. Сейчас из наличия предлагают только F300 за 45k, морально к F600 за 60k пока не готова. Склоняюсь к DC4030 может появятся по адекватной цене, хотя все предпосылки к тому, что осенью доллар скакнет, соответственно, понижение цен вряд ли будет, либо, если вышеупомянутые варианты не сработают , возьму 7524е, они вроде есть в наличии. А Вы на чем остановились на какой модели ?)

Всем привет! Замечательный форум и форумчане!
Выбираю машинку в подарок жене, она уже несколько раз говорила, что хочет начать шить ребенку, а может и больше чего захочет.
Опыт не очень большой, до этого пользовалась старыми (20+ лет) машинками у бабушки (швея) и мамы, пеленки шила, но полностью сама одежду ещё не шила. Спасибо за кучу информации, решил вместо более дорогой машинки заказать 7524E в интернет-магазине, но курсы подарить и набор на первое время.

В связи с этим вопросы:

Как то нужно проверять машинку при приёмке (подделок и недокомплектов нет?)?

Что хорошо бы докупить для самой машинки, чтобы сразу уже был возможный функционал? Иглы? Насадки-площадки какие-нибудь? Ещё что-то? Как часто их обслуживают? Могу я ее обслужить сам или лучше мастера/сц искать? Может ремкомплект/ЗИП/смазку надо иметь?

Что хорошо бы купить, чтобы она могла сразу дома попробовать закрепить, что на курсах говорят? Ножницы/ мелки/ линейки? Может наборы какие есть достойные? Набор ниток каких-нибудь хороших? У нее сейчас вообще ничего нет.

Хочется собрать сразу максимально функциональный комплект. Поможете? Чему вы были бы рады?

DrugoiRoldugin, Авг 11, 2020

DrugoiRoldugin, если шить ребёнку, то скорее всего начнёт с трикотажа. Следовательно, нужны будут иглы для трикотажа Суперстрейч или Джерси 75 номер, тонкие нитки Мадейра 120 и 180 (аналогичные по толщине есть и более дешёвые, поищите в теме про нитки для оверлоков). Из лапок обычно покупают лапку для потайной молнии (смотрите для джаноме со смещённым посадочным местом) и лапку с линейкой для косой бейки от Авроры. Остальное зависит от швеи, что из чего и как шьёт.

Друзья помогите выбрать шаейную машинку.сначала рассматривала вариант Ягуар rx 390.отговорили не шьет плотные ткани может сломаться внутрянка .бюджет 12 т сейчас предлагают эту .может есть у кого опыт.

Natalimaks, Авг 11, 2020

Natalimaks, для начала почитайте про этот "магазин", хотя бы в этой теме и на форуме Магазины оборудования. И бегите оттуда ...
П. С. Окошко "Поиск в теме" справа вверху.

flymammy, Авг 11, 2020
flymammy, Авг 11, 2020

Друзья посоветуйте проверенный магазин.для покупки шшвейной машинки.спасибо

Natalimaks, Авг 11, 2020

Natalimaks, магазинов больше, чем проверенных моделей. Выбирайте модель по своим требованиям и бюджету, а там и посмотрим, где Ее выгоднее купить на тот момент.
А вообще, пролистайте эту тему, многие места уже прозвучали.
Руководство по выбору модели в заглавном сообщении темы, его раскрыть надо, чтобы прочитать. И сообщение 3 на стр.3 по бюджетным выриантам.

Кстати, та же Necchi, что Вам в пресловутом "дешевом" королевстве за 16 тыс навязывают, в приличном Содбике за 12 продаётся.

Добрый день. Пошел второй месяц моего выбора швейной машинки, и чем, дальше, тем «страшней»- путаница в голове. Прочитала кучу отзывов, на Осинке каждый день…, а машинки НЕТ!!!. Помогите с выбором. Нужна для домашнего пользования (подшить шторы, тюль, джинсы и тд.) не могу определиться с моделями из данного списка (цена у всех примерно одинаковая+-) Janome L-394/ LE22, Janome Dresscode, Janome Jasmin 25, Janome Ami 35s, Janome2055, Janome 1225, JANOME JAPAN 957. Помогите советом, что брать?! СПАСИБО.

050277, Авг 12, 2020

050277, 3 страница темы, 3 пост сверху - список машинок с комментариями.

| швейная машинка домой для всяко-разного

Привет всем, с коверлоком определилась, теперь вот копаюсь в швейках. Сейчас шью на взятом у любимой свекрови стареньком Бразере, он умеет прямую строчку и немножко зигзаг, и тем иногда плюётся. В целом довольно неплох, но мне его мало.

Что хочу - хорошие петли, желательно всеядность ткани (пальто вряд ли, но чем чёрт не шутит, тонкие точно, трикотаж, джинс, вельвет), обрезка/фиксация ниток, возможно автонатяжение ниток.

Заголовок изучила, пытаюсь понять, Фаф экспрешен 3.2 от Фаф экспрешен 720 чем отличается? Или это одно и то же?

Авторы
Теги
Упоминания