Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kwazzi, Авг 09, 2020

kwazzi, Откройте руководство вверху страницы, найдите пункт "посоветуйте какую-то конкретную модель", в нем найдите список электромеханических джаноме 1221, 7518, 7524 и т.д. и выбирайте из них любую, какая понравится. Они как раз возьмут и джинсу, и драп в разумных пределах. Регулятор давления лапки у них всех есть, скорость отлично регулируется с педали, можно взять 7524Е или 90Е, у них есть отдельный регулятор скорости и позиционер иглы. Машинки с глазковой петлей - компьютерные, для их покупки сейчас очень неудачное время. Вам на первое время отлично подойдет электромеханика, а компьютерную купите потом, жена освоится с шитьем, у нее появятся какие-то свои приоритеты, вот под них и купите, а электромеханику оставите про запас и для плотных тканей. А на оставшиеся от 40 т.р. деньги возьмите оверлок, без него шить трикотаж грустно.
2325 уже несколько месяцев нет на рынке (и 5200 тоже) и остатки все выбрали, так что не рассчитывайте на нее.

kwazzi, Авг 09, 2020

kwazzi, а я ногти не грызу ))))))) Изучал тему с нуля . Начал с той же модели ,сменил выбор раз 10.

i_avi, Авг 09, 2020

i_avi, благодарю за подробный ответ. Что имеете ввиду под «не самое лучшее время» для покупки компьютерной? Рост цен? Есть шанс, что цены снизятся? Честно, сомневаюсь. В качестве машинки плана Б имеется старый добрый Веритас 8014/43. При этом в очень это неплохом сохране (судя по словам мастера после ее обслуживания).

kwazzi, Авг 09, 2020

kwazzi, кроме роста цен ещё момент, когда старая партия закончилась, а новая ещё не поступила. И все это на фоне общей "пиндамии" мировой экономики.

kwazzi, Авг 09, 2020

kwazzi, flymammy ответила. Чем меньше предложений модели в магазинах, тем легче взвинтить цены. В лучшие времена на 4030 было по 15-20 предложений, в таких условиях крупные игроки типа озона снижают цены или предлагают скидки, что выгодно для покупателей. 30 т.р. за 4030 - много, даже на фоне роста валют и прочего.

i_avi, Авг 09, 2020

i_avi, спасибо, что вернули с небес на землю. Заказано Janome 7524Е. И всем спасибо) можно вернуться к сериалу.

Девочки добрый день, у кого-нибудь есть эта модель не очень много отзывов о ней в форуме Juki HZL G210? Хотелось бы узнать что за зверь , сильно отличается по качеству от f600 ? Стоит рассматривать ?

SailorM00N, Авг 10, 2020

SailorM00N,
- здесь много мальчиков
- когда хочется узнать - пользуйтесь поиском, это удобно и информативно. тык
- G210 уже давно не появляется в продаже, зачем вы ходите по всяким сомнительным магазинам - жизнь ничему не учит?
- если бы была реальная адекватная замена 4030 - вам бы ее тут же назвали.

Lomaster, Авг 07, 2020

Lomaster, вот и я про зиг заг и макси узоры насмотрелас , ленточки. Очень красиво. Петли понравились. Хочется, что бы долго прослужила...

Sweet_doggy, Авг 08, 2020
SailorM00N, Авг 08, 2020

SailorM00N, juki hzl f600 обещают в конце августа или сентябрь.

Irishkatishka, Авг 10, 2020
Irishkatishka

Sweet_doggy, у DX7 7 мм.

Это вы мне рассказываете? У меня DХ7 и QM900 на столе стоят, я это знаю.
Почитайте внимательно мой ответ

Sweet_doggy

Nikolay, Ни у одной Джуки нет 9 мм.

Sweet_doggy, Авг 10, 2020

Sweet_doggy, правильно, только 7 мм. Что то не так написала?

Irishkatishka, Авг 10, 2020

Irishkatishka, А мне об этом зачем рассказываете?

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом о продвижении ткани в машинах Brother Innov-is серии F. Действительно ли их система SFDS, о которой они везде пишут и говорят, отличается от других машин той же ценовой категории, например, Janome Skyline S5 и продвигает ткань по типу пром.машин (по "прямоугольнику", если я не ошибаюсь)?

Авторы
Теги
Упоминания