Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Авг 05, 2020

шатл, спасибо за ответы, фэмэли - это моя первая машинка, когда продемонстрировали в магазине - для меня она показалась чудом технической мысли после подольской машинки 😋 До сих пор правда работает неплохо, наверное качество в то время хорошее было. Сейчас выбираю вдумчиво, переплачивать не хочется, для меня это хобби, а не заработок. Наверное посмотрю все же в сторону Дженоме. Правда 6-сегментной зубчатой рейки и прочих приспособ для хорошего продвижения разной ткани среди механики у них не нашла...

flymammy, Авг 04, 2020
Koretana, Авг 05, 2020

Koretana, у Джаноме сейчас очень хорошая электромеханика с горизонтальным челноком, он удобнее и тише в работе. Предвосхищая вопрос, он ничуть не уступает классическому вертикальному от того же Джаноме-фемили-элна, тем более нонейму. Ротационный вертикальный и берниновские в другом бюджете.
Посмотрите серию Джаноме от 1221 ... до 90Е, Вы узнаете их по форме корпуса и у Элны, и у Фемили.

Koretana, Авг 05, 2020
Koretana

Правда 6-сегментной зубчатой рейки и прочих приспособ для хорошего продвижения разной ткани среди механики у них не нашла...

Далась вам эта 6-сегментная, право слово. У меня на старой машинке 3 сегмента - держит мертвой хваткой. Не в сегментах счастье.

i_avi, Авг 05, 2020
i_avi

... на старой машинке 3 сегмента

Угу. +1
А на старом Зингере целых два. Замечательно шьет. И на промках унисонах целых два. Отлично топают уже 70 лет.

добрый Бармалей, Как говорится хрен редьки не слаще,по железу и мощности практически одинаковы,средний уровень на сейчас от Джаноме,в сравнении с ранними моделями,которых уже практически не осталось на рынке,для домашнего рукоделия,не интенсивного ,и без акцента плотные и относительно тяжелые материалы,в принципе вариант,но опять же за неимением лучшего у Джаноме в этом сегменте.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, сделать выбор между Juki Majestic M-200e и Juki F600.
Планируется домашнее использование от случая к случаю, но... это ткани различной толщины и плотности (и джинсовая, и органза). И ещё важна возможность обмётывание края (оверлочные строчки).
И, конечно, хотелось бы приобрести не пластиковую надежную машину

Tatyana_vrn, Авг 05, 2020

Tatyana_vrn, А что тут выбирать, конечно Ф600.
200 это не Джуки, а но нейм для Джуки. Так чтоб работала и надежная была Ф300/400/600, у них тушка/железо одинаковое, отличие в количестве строчек, лапок и аксессуаров.

Талочка, Авг 05, 2020
Талочка

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую машинку можно взять до 25000? Так хотела Janome DC 4030, но видно не судьба. За 30 тысяч не готова ее брать. 🙁

Тоже ее мониторю. Говорят, будет большая поставка через дней 7-10
У нас в городе в офлайн магазине стоит за 26т, но жду снижения.
Самое обидное, что в день падения курса она была 18500-20000, а я все металась))) теперь хочу, а она вот так со мной ))

Здравствуйте! Опять я с выбором между Juki DX7 и Janome skyline s6. Пожалуйста, кто использовал, посоветуйте! У Janome гораздо меньше мощность, чем у Juki, а я шью разные ткани по толщине: и джинсу и трикотаж, и стëганые изделия тоже шью. Заранее благодарна!!

Толика, Авг 05, 2020
Толика

Тоже ее мониторю. Говорят, будет большая поставка через дней 7-10
У нас в городе в офлайн магазине стоит за 26т, но жду снижения.
Самое обидное, что в день падения курса она была 18500-20000, а я все металась))) теперь хочу, а она вот так со мной ))

Хорошо бы. Но у нас сказали, что нет и не ожидается.

Tatyana_vrn, Авг 05, 2020
Tatyana_vrn

...
Планируется домашнее использование от случая к случаю, но... это ткани различной толщины и плотности (и джинсовая, и органза). И ещё важна возможность обмётывание края (оверлочные строчки).
И, конечно, хотелось бы приобрести не пластиковую надежную машину

При таких вводных я бы электромеханику Джаноме смотрела типа 7524А (собственно, Ее и купила два года назад 😃 ). Ну максимум с электроникой 7524Е или 90Е (птичка нравится). А хранить просто так навороченную комповую машину для изредка подшить, она и "обидеться может", и ремонт ежели чо, совсем не дешёвый и очень не у любого мастера, нужен прямо спец по этой модели, она сложносочинённо сконструирована, на коленке не починить. Про цену я вообще молчу (вспоминаю свою за 27450 в 2011 году и целую Ее в кнопочку 😃 ).

flymammy, Авг 05, 2020
flymammy

При таких вводных я бы электромеханику Джаноме смотрела типа 7524А (собственно, Ее и купила два года назад 😃 ). Ну максимум с электроникой 7524Е или 90Е (птичка нравится). А хранить просто так навороченную комповую машину для изредка подшить, она и "обидеться может", и ремонт ежели чо, совсем не дешёвый и очень не у любого мастера, нужен прямо спец по этой модели, она сложносочинённо сконструирована, на коленке не починить. Про цену я вообще молчу (вспоминаю свою за 27450 в 2011 году и целую Ее в кнопочку 😃 ).

Спасибо, действительно так. Буду смотреть электромеханику

i_avi, Авг 05, 2020

i_avi,
Доброй ночи, может ли быть такая цена реально ?
Швейная машина Juki HZL-F-600 Цена 32 517 Р
и еще один вопрос пожалуйста, многие охотятся за DС 4030, теоретически если она в наличии за 25000 то надо брать ее ?
она и надежная и функционал неплохой и мощность вроде не самая низкая, если сравнить ее и QC1М что бы Вы выбрали ?
Juki 300/400/600 - стОящие агрегаты, но цена.... 600 вообще только в одном интернет магазине сейчас 60k,
F300-39500=/F400- 44690= в наличии магазине дисконта (вот это наверное должно насторожить ?)

SailorM00N, Авг 06, 2020
SailorM00N

i_avi,
Доброй ночи, может ли быть такая цена реально ?
Швейная машина Juki HZL-F-600 Цена 32 517 Р

Нет, не может.
Еще раз - сейчас очень неудачное время для покупки компьютерных машин, вообще трындец какой-то. Либо копите деньги и ждите, когда начнутся нормальные поставки, либо возьмите электромеханическую джаноме (см. мой пост выше и руководство в шапке страницы) - после подолки это будет для вас сказкой. А уже потом, если будет надо, кУпите навороченную компьютерную. Иметь дома две и более машинки - нормально, даже если шить только для себя.

Авторы
Теги
Упоминания