Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

izbushev, Май 30, 2020

izbushev, Сингер 5511 это эволюция серии 44ХХ,скоростная горизонталка ,неплохая,единственно не очень держит нагрузку,т.е если много шить или шить плотные и относительно тяжелые материалы,то не исключены обращения в сервис,причем одним посещением дело как правило не ограничивается,что касаемо Нью Хоуиа,это база старой серии HQ от Джаноме,модель 207,вариант ни о чем,не удивлюсь если на них еще остался пластиковый челнок,большая проблема была с ними,в данном сравнении Сингер предпочтительней,без вариантов.

roby, Май 30, 2020

roby, Елна 540 ,это мод.5300 в другом дизайне,это Джаноме DC 3050,50 ,но с регулятором прижима лапки и это хороший вариант,а вот Елна 560 это современный,уже оптимизированный конструктив,т.е облегченный и мощность меньше,в данном сравнении 540 ,на мой взгляд,более предпочтительна.

ViSam, Май 31, 2020

ViSam, Да ничем,конструктивно клоны друг-друга,в этом сегменте сейчас есть интереснее варианты,серия SE 7515,7519,7523 или серия RS мод.2019.

Доброе утро!
Прочитала почти всю тему. У меня вопрос к Шатлу.
Выбор между Janome Skyline S5 и Juki HZL F400. Какую всё же лучше брать?
По функционалу вроде похожи. Или лучше Juki HZL F600?
Зараннее спасибо

simka-22, Июн 01, 2020
simka-22

...Какую всё же лучше брать?..

Наверху уже есть ответы.
Цитата: "Наиболее оптимальной среди них, да и вообще среди всего многообразия компьютеризированных машинок, на данный момент является Juki F300/F400/F600. Имеют практически идеальное соотношение цена/качество. Надежные, мощные, очень универсальные...
Их ближайший конкурент это Janome Skyline S5. Хорошая альтернатива, но машинка имеет более бедную комплектацию при сравнимой цене. Но если нравится Janome Skyline, то она так же будет прекрасным вариантом. "

simka-22, Июн 01, 2020

simka-22, Ответ есть на 759 странице от 28 мая. Разница между Ф 400 и Ф 600 только в комплектации, приведена в шапке темы в таблице.

simka-22, Июн 01, 2020

simka-22, Для утилитарного шитья, работы, Джуки более подзаточена, для домашнего рукоделия,творчества и акцентом на декор, Скай более интересен, F-600 плюс больше лапок и столик расширительный, по железу, мощности и в шитье они с 400 одинаковы.

Доброго дня дамы и господа 😃
Почитал, почти определился, вопросы 😃
Нужна универсальная швейная машина для всех видов тканей, надежная и удобная
Прочитав материал, определился для себя примерно с моделями
Janome 7518A или DC 4030 😃
Сам больше склоняюсь в 4030 😃
В одном из магазинов консультанты меня не поняли с выбором, сказали что советуют ни ту ни другую в эту ценовую категорию, а
нужно сейчас покупать Janome EL 230 либо уж 3700 😃 а то у вабраных мной моделей проблем много и типа даже лампочку к ним купить сложно 🙁((
Посмотрел я EL230, а она весит меньше 5 кг 🙁((( И как штору подшивать с таким весом машинки? Ну а 3700 в глазах рябит от картинок возможных швов 🙁((
Что скажете про
EL230 и 3700?
И верно ли я думаю про DC4030 что это то самое что мне нужно?
Или для моей домашней бытовухи и 7518A достаточно?
Заранее спасибо за ответы 😃

Gvozd77, Июн 01, 2020

Gvozd77, у Вас правильное склонение - DС 4030!
Кроме того есть еще Janome 2019/ 7519 из двух серий - RS и SE.

Gvozd77, Июн 01, 2020

Gvozd77, Если нужны несколько видов петель - 4030. Если хватит одной бельевой и ткани преимущественно плотные - 7518А. Или какая больше нравится.
Консультанты врут как дышат, им выгодно продать вам посредственную модель, премия с продажи больше. Послушаетесь - у вас будет много проблем. Не ходите по всяким шарашкам типа ШК или ТТ, не ищите низких цен, дураков нет продавать 7518 и 4030 ниже среднерыночной.

Timsha, Июн 01, 2020
Timsha

Кроме того есть еще Janome 2019/ 7519 из двух серий - RS и SE.

Они уступают.

Спасибо, я давно в торговле и понимаю это 😃
А что еще скажете вдогонку про бывшие пфафовские модели 1132/42
в исполнении Janome 721 и 725? 2 года гарантии дают и сборка еще в Тайвани 😃

У знакомых просто 721, довольны очень. Правда сравнить могут только с Зингером с ременным приводом и ножной качалкой 😃))

Да и DC4030 с жестким чехлом найти то можно? И лампочки обычной реально достаточно?

Gvozd77, Июн 01, 2020

Gvozd77, Старые модели 1132,1142 делала Джаноме для Пфафф,на базе моделей 521,525,кто их делает сейчас не знаю,спрашивал у наших местных пфаффофилов,молчат как рыба об лед,что касаемо 721,725, а так же Clio 320,325,та же база 521 и 525 моделей в другом корпусе и дизайне,но дороже как правило,гарантия 2 года,это да,год дает завод, плюс год -дилер.

Авторы
Теги
Упоминания