Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vladgalina, Апр 15, 2020

vladgalina,
Это самые простые машинки, например бабушкины ПМЗ 2-го класса, то есть без зиг зага.

vladgalina, Апр 15, 2020

vladgalina,
Присоединяюсь к предыдущим "ораторам" и дополню.
если бы у меня не было моего старого Пфаффика, я бы из России привезла одну из этих:
JANOME My Excel 23U - аналоги 90Е; 7524E; (дороже - Decor Excel Pro 5124; ArtDecor 724E)
JANOME My Excel 1231 (ME 23L) – аналоги 90А; 7524А; Decor Excel II 5024; ArtDecor 724A
JANOME My Excel 1221 (МЕ 18W) – аналоги 7518А; Decor Excel 5018; ArtDecor 718A

vladgalina, Апр 15, 2020

vladgalina, Вы сейчас не делайте поспешных выводов. Сделайте паузу, информация уляжется, потом еще раз подумаете.

vladgalina, Апр 15, 2020
vladgalina

Luchs, на Чайке строчила лет 15 пока не поломалась,шить более-менее умею.)спасибо за совет)как-то уже и спрашивать не хочется)разберусь сама,всем спасибо за советы.

Да нет, Вы спрашивайте..
Конечно с Чайки хочется пересесть на современную машинку, но и чтоб по «железу» Чайке не уступала..
Это то как раз сейчас и проблема.
Почти все современные машинки по «железку» уступают старым и Чайкам и Веритасам.
А уж дешёвый сегмент - без комментариев.
Поэтому если хотите шить именно печворком заниматься и стегать сендвичи - то лучше купить новую машинку для петель и декора и разных строчек - и в дополнение что то типа Веритаса - для прямой строчки и стежки. Многие покупают для этой цели промку. В дополнение к бытовой.
—-

Здравствуйте. Тему по выбору машинки читаю недели три и чем больше читаю,тем больше путаницы) Моя старушка Janome My Excel 23X, завещала в декабре 19 г. долго жить, отработав 18 лет, без единой поломки. Могу сказать ,что она меня устраивала почти по всем показателям. Да, у нее порой не хватала мощности прошить толстый джин в утолщениях и пальтовую ткань, но тогда я шила в основном легкую одежду и она справлялась. Сейчас шью и верхнюю одежду. Шью для дома и на заказ. Портная. Была бы возможность поставить промку ,поставила и не ломала мозги, но пока увы, не получается. Вот и встал вопрос ,что бы мощность у машинки была больше 70W и больше 0,35А. Если не ошибаюсь в 23х, то ли 60/70W и 03A.

letta7, Апр 15, 2020

letta7, по нижнему краю бюджета электромеханика джаноме - 22/394, 1221, 90, 7518, 7524, дороже - пфафф селект, Бернины 3** (но они маленькие для верхней одежды), топовые джаноме, джуки, пфаффы, бернины. У комповых мощность считается по-другому, они иногда могут прошить то, что не прошьет электромеханика, но их жалко убивать на плотных пакетах. В целом не надо смотреть только на мощность мотора, если конструктив хилый и пластиковый, то от 70 и даже 90Вт толку немного, эта мощность не будет реализована. Но для заказов и верхней одежды, конечно, вне конкуренции промка плюс к бытовой, как-то надо изыскивать место.

i_avi, Апр 15, 2020

i_avi, спасибо за ответ. Я вот пфаф селект тоже рассматривала. По поводу промки вы правы, дорогую комп. машинку купить и жалко на ней шить плотные ткани

Дамы, не надо иронизировать, мне машинка нужна несколько раз в год - в основном что-то подогнать по фигуре - 30 см разница ОТ и ОБ, либо пришить понравившийся отрез шелка, ситца к топу - иногда делаю такие вот летние сарафанчики, может, еще что в голову придет.
Юбку подшить мне руками проще и незаметнее, ничего глобального шить не собираюсь, молнию , может, вшить или где-то имитацию оверлока сделать.

Посмотрела пару фильмов, почитала мастеров-ремонтников, рекомендующих - если уж брать Китай, то с вертикальным челноком.
Но все же хотела бы услышать мнение попытных людей именно про вот эти две китайские бюджетные машинки
Швейная машина Comfort 210 - нравится, что лапки при ней нужные
https://www.veritaz.ru/index.php?productID=3120
и
Comfort 250 - лапка универсальная+ для петель
https://www.veritaz.ru/index.php?productID=3121

Кроме того, что все это равнозначное г. и вы их даже бы ребенку не купили.
За советы всем спасибо, но я почитала отзывы про недорогие Janome ... и не поняла, чем они лучше, чесслово.

Ольга125, Апр 16, 2020

Ольга125,
Ну хочется купить то что другие по Вашим словам «и ребёнку не купили б»
Так покупайте.
Тут никто выбор не навязывает.
деньги Ваши- тратьте..

Я сомневаюсь что от «опытных будут другие мнения чем то что Вы просили не высказывать..

Luchs, Апр 16, 2020
Luchs

Ольга125,
Ну хочется купить то что другие по Вашим словам «и ребёнку не купили б»
Так покупайте.
Тут никто выбор не навязывает.
деньги Ваши- тратьте..
Я сомневаюсь что от «опытных будут другие мнения чем то что Вы просили не высказывать..

И вам не хворать.

flymammy, Апр 11, 2020

Спасибо за пожелания здоровья)) в карантин более чем важно..
Вы вообще читаете что Вам пишут??

flymammy

Ольга125, Выбранный вами Бразер Комфорт изнутри - деньги на ветер

-

🙄 🙄 🙄

Ольга125, Апр 16, 2020
Ольга125

Посмотрела пару фильмов, почитала мастеров-ремонтников, рекомендующих - если уж брать Китай, то с вертикальным челноком.

Сейчас почти все производства в Китае. Но крупные бренды средние и дорогие ценовые линейки производят на своих заводах и жестко контролируют. Это т.н. европейский и японский Китай. С низшим ценовым сегментом возиться им неохота, поэтому заказывают на стороне и лепят свое название на корпус. А есть совсем "китайский китай" - максимально облегченные и удешевленные пластиковые погремушки, голимый нонейм, который заказывает вообще кто угодно и называться они могут как угодно. Ни о каком качестве и надежности речь там не идет. Вот Комфорт из этой серии. Так что да, равнозначное г. и пустая трата денег, ничего больше о нем сказать нельзя. Почитайте вверху темы в руководстве о брендах, там этот Комфорт давно упомянут, а руководство составляли здешние уважаемые опытные мастера. Дешевые джаноме - ну может чуть менее хлам, только за счет бренда, а так тоже ничего хорошего. Не может быть швейная машинка надежной, функциональной и дешевой одновременно, в чем-то одном из трех обязательно проиграете. Отзывы в интернете и ролики мастеров тоже надо смотреть умеючи - полно там и заказных отзывов, и личных предубеждений, и непрофессионализма, и чего угодно. Так что вот это "если уж брать Китай, то с вертикальным челноком" - личное частное мнение какого-то немолодого мастера, упертого рогом в вертикальный челнок по старой памяти. Если машина внутри сплошной пластик - ее никакой челнок не спасет.
Вам здесь дают советы исключительно желая, чтобы вы выбрали нормальную технику, пусть и недорогую, а не кусок бесполезного хлама. В теме выбора оверлоков девушка недавно плакалась, не послушала советов, сэкономила, купила оверлок Чайка - а он не шьет, сплошные глюки. Пишет теперь: "Не делайте так, не будьте, как я". Может, это убедит, не знаю. В общем, смотрите сами. Нравятся все эти бразеры и комфорты - берите, деньги ваши, шить вам.

Luchs, Апр 16, 2020
Luchs

Спасибо за пожелания здоровья)) в карантин более чем важно..
Вы вообще читаете что Вам пишут??

flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-
🙄 🙄 🙄

Я все это видела, спасибо, что так заботитесь обо мне.

Вертикальный челнок удобнее.
Я шторы, драп и габардин не собираюсь шить, в магазинах одежду покупаю.
Цели обозначила.

Ольга125, Апр 16, 2020

Ольга125, Раз удобнее - ради бога, пусть вертикальный, но хоть что-то посерьезнее этого комфорта. Ну хоть джаноме или зингер, там хоть бренд чуть-чуть ответственность несет.

Авторы
Теги
Упоминания