Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

allodn, Мар 30, 2020

allodn,

Самые простые Janome 1108 и 743-943-1143 - эти вообще без петли

Sew line 500 и Sew easy аналогичные модели;
EL546S- EL532 аналогичные - VS56-VS54-VS52; PX14-PX18

Шатл очень хорошо отзывался об этой серии 2039-2049-2055 и 1008.

Но насколько я знаю, сейчас в России цены очень возросли

Galjusja, Мар 30, 2020
Galjusja, Мар 30, 2020

flymammy, Galjusja, Ещё раз огромное спасибо!
Заказал на Озоне Janome Sew Easy, обошлась 7800 + 1300 Спасибо от СБ 🐻

allodn, Мар 30, 2020
allodn

P.S. Есть ещё бабушкина, но её наверное не починить уже, лет 30 без дела стоит.

Почему это не починить... очень даже. Поищите мастера, который в советское время начинал работать, они эти машинки прекрасно знают, да и самому можно, в интернете есть подробные видео по разбору и ремонту. Запчастей полно в металлоприемке и на вторичном рынке. Можно моторчик поставить. Эта машинка хорошая, будет про запас для плотных тканей.

Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста, определиться с выбором!
Подруга хотела купить Janome My Excel 1221 / ME 18W , но ей в магазине посоветовали взять Janome LE-35
Машинка нужна для домашнего любительского использования, для всех видов ткани , и джинсы, и тюли.. Я знаю про 1221, что машинка старая и надежная, а про LE-35 не знаю ничего, посоветуйте, что выбрать ))

Q3, Мар 31, 2020

Q3, магазин поменять на нормальный и купить 1221.

i_avi, Мар 31, 2020

i_avi,
Магазин вроде нормальный , Швейное Королевство.
А в чем принципиальное отличие этих моделей?

Q3, Мар 31, 2020
Q3

i_avi,

Это одна из шести давно известных тухлых контор, которые выставляют заниженные цены на отсутствующие у них рабочие модели и втюхивают пластик. Le-35 их "любимка", видимо ухватили вагон, теперь сбывают, как могут.
Она на пару ступеней ниже 1221 по всем параметрам (челнок качающийся, строчки до 5 мм, нет регулировки давления лапки на ткань, баланса петель, и минус полтора кг железа, конструктив менее устойчивый). В теме есть инфа и фото про оптимизацию конструкции в современных вертикалках эконом сегмента. При этом цена у нее как на настоящую.

Q3, Мар 31, 2020
Q3

i_avi,

Ну раз - - Вроде нормальный--, то зачем пришли снова на Осинку? Покупали бы этот кусок пластика, да любовались бы? Вы же как-то смогли выбрать самые хорошие и правильные, недорогие машинки?! Значит читали тему! И много читали! Почти на каждой странице одни и те же вопросы и одни и те же магазины-лохотроны.Если Вам говорят, что нужно менять магазин, то нужно сменить магазин. У них нет хорошей техники, только пластик. В этом и принципиальная разница---Ваши машины-шить! , а предложенные-только любоваться! Ну и премия в кармане у продавца будет очень хорошая.

Q3, Мар 31, 2020

Q3,
Воспользуйтесь поиском. О королевстве только ленивый не написал, что это развод, причем практически на каждой странице этого форума. Есть ведь содбик, озон, швейный мир, sewtime, связной, днс др. приличные магазины. Есть даже отдельная тема о магазинах.

Спасибо за ответы. Я пользуюсь 1221, ее и советовала брать подруге. Но ей в магазине раскритиковали эту модель и предложили за те же деньги LE.
А оказывается , это кусок пластика.. Очень обидно, что ее обманули.

| Помогите выбрать машинку

Добрый день! Ищу машинку для пошива легких тканей, трикотажа с бюджетом около 20 000р.
Желательно чтоб была ширина побольше и прямая строчка покрасивее.

Долго искал и читал, пока ориентируюсь на данные модели:
Вычитал в форуме
Компьютеризированные с горизонтальным челноком
♥ Janome DC4030 (клон DC4050)
♥ Janome QC2325 (клоны 6260QC, QC1M)

Прозвонил 3 магазина - говорят сняты с продажи и склоняют на товар за 30 000.
Что вы можете посоветовать? У меня опыта шитья нет.

curlychap, Мар 31, 2020

curlychap, обе модели уже за 20 ушли. До 20 остались еще модели из линейки Джаноме 1221,..., 90Е.
Про магазины почитайте на форуме "Магазины оборудования" или здесь поищите функцией "Поиск в теме".

curlychap, Мар 31, 2020

curlychap, 2325/6260/QC1М в России вы в принципе не купите. В последних приличных магазинах они были от 30 т.р. и выше, а сейчас и вообще нет. Скорее всего, вы общались с жуликами. 4030 - 24200 р. на озоне и в связном.

Здравствуйте, первый раз участвую и очень хотeлось бы узнать ваше мнение о швейной машине Necchi 5885.

Авторы
Теги
Упоминания