Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

i_avi, Ноя 30, 2022

i_avi, конечно, джаномка 6700 -- это далеко не электромеханика, но очень проста в управлении. И я считаю ее лучшим вариантом в пару к джуки 2010. Кстати, и джуки тоже не электромеханика, совсем. Несколько лет назад на 2010 и 6700 все косо смотрели: "примитив за такие деньги!" А сегодня те цены вообще смешными кажутся.

здравствуйте.
выбираю машинку для нечастого ремонта одежды. если всё обстоит так просто, как выглядит в обзорах, вспомню давно забытые навыки по несложному творчеству. благодаря форуму, определился с брендом - "Janome". а дальше вопросов стало ещё больше. в избранное на Озоне положил
Janome 1522 за 25 000 руб.(это, пожалуй, максимум бюджета) и, в то же время, Janome Dresscode за 15 000 руб.(очень неплохие отзывы на этом форуме и в рейтингах). не нахожу особой разницы. насколько оправданно переплачивать 10 000 руб? Janome Dresscode модель довольно давняя, в продаже машинки сделанные несколько лет назад?, или производство этой модели продолжается? что посоветуете?
спасибо

kromulent, Дек 01, 2022
kromulent

здравствуйте.
выбираю машинку для нечастого ремонта одежды. если всё обстоит так просто, как выглядит в обзорах, вспомню давно забытые навыки по несложному творчеству. благодаря форуму, определился с брендом - "Janome". а дальше вопросов стало ещё больше. в избранное на Озоне положил
Janome 1522 за 25 000 руб.(это, пожалуй, максимум бюджета) и, в то же время, Janome Dresscode за 15 000 руб.(очень неплохие отзывы на этом форуме и в рейтингах). не нахожу особой разницы. насколько оправданно переплачивать 10 000 руб? Janome Dresscode модель довольно давняя, в продаже машинки сделанные несколько лет назад?, или производство этой модели продолжается? что посоветуете?
спасибо

ДрессКод продолжают выпускать, дату можно посмотреть в серийном номере.
По сути вопроса: 1522 это тот же дресскод с добавленной регулировкой давления лапки, в остальном изменили форму пластикового корпуса и комплектацию. Поэтому выбор на самом деле определяется напряженностью бюджета. Если машинкой будут пользоваться очень редко и шить не планируется, только мелкий семейный ремонт, то и Дресс-код норм, можно и ещё дешевле модель посмотреть с другими цветочками на корпусе и теми же тремя крутилками. Если бюджет не напряжённый и есть вероятность, что все же шитье войдёт в число хобби, то лучше взять 1522. Она приятнее и комфортнее и по эргономике и по комплектации. Хотя за 25 тыс можно и Джаноме 1221/7518… поискать, это уже серьезно шить можно.

kromulent, Дек 01, 2022

kromulent, у 1522 корпус моднее и добавлен регулятор давления лапки на ткань. Но если не будете шить много тянучих трикотажей, то вам этот регулятор и не понадобится, а если иногда будете, то просто подложите кальку или бумажную салфетку. Т.е. можете смело покупать дресскод или его клоны (см. 3 страницу темы, 3 пост сверху). Клоны иногда продаются на 2-3 т.р. дешевле дресскода, разница только в картинке на корпусе.
Насчёт ремонта одежды - слишком плотные ткани типа сварочных роб, чехлов в авто, тяжелой мужской джинсы во много слоёв, молний в кожаных куртках в бытовые машинки лучше не совать, т.к. не рассчитаны они на это, крякнут рано или поздно.
При получении товара коробка обязательно(!) должна быть запечатана с фабрики, никто до вас вскрывать не должен, иначе высока вероятность, что попробуют сбыть б/у или возвратный экземпляр.

kromulent, Дек 01, 2022

kromulent,
В онлайнтрейд клон Дресскода Janome A-25 по 10990 руб.

Добрый день, помогите, пожалуйста, выбрать машинку для домашнего редкого использования: подшить брюки детям, сшить чехол на сидушку. Хочется, чтобы был нитевдеватель, если будет функция штопки - то хорошо. Бюджет 17000. Смотрела Janome Juno 523, 419S, но продавцы в инет магазинах отговаривают, мол начинка из силумина - не берите. Про 419 вообще говорят, что только для плотных и очень плотных тканей подойдёт, трикотаж шить не получится. Le 22 нравится, но нет нитевдевателя, все таки хочется упростить себе жизнь) Прочитала много страниц в форуме, в том числе, и 3-ю с рекомендациями, может на текущую дату что то поменялось. Буду благодарна за любой совет по выбору.

GSS, Дек 01, 2022

GSS, продавцов в бан за чушь, искать 419s/5522, можно и le-22/394. Добавьте ещё 518 из горизонталок, хорошая машинка.

GSS, Дек 01, 2022

GSS, нитевдеватель можно купить отдельно в рукодельном магазине, не надо делать его важным критерием выбора машинки.

flymammy, Дек 01, 2022

flymammy,
Спасибо за ответ. Подскажите, если выбирать из 419/5522 и дресс-код/клона какая будет оптимальная?

GSS, Дек 01, 2022
GSS

flymammy,
Спасибо за ответ. Подскажите, если выбирать из 419/5522 и дресс-код/клона какая будет оптимальная?

419s/5522 и сильнее и функциональнее.

flymammy, Дек 01, 2022

flymammy,
Извините, уточню, правильно я понимаю, что меня ввели в заблуждение в интернет магазине Швейный Король, что 419 только для плотных тканей и обычный трикотаж на нем шить не смогу?.

GSS, Дек 01, 2022
GSS

flymammy,
Извините, уточню, правильно я понимаю, что меня ввели в заблуждение в интернет магазине Швейный Король, что 419 только для плотных тканей и обычный трикотаж на нем шить не смогу?.

Правильно понимаете. Это давно известная инфопомойка.
Ещё:
1. Модели Джаноме 419s/5519 и 423s/5522, различаются только количество строчек, а то в постах выше они перепутались.
2. На сегодня реально их найти в интернет-магазине от 18,5 до 19,5 тыс. но точно не за 12, как анонсирует швейный король, нет у них этой машины по этой цене, вот и топчутся по ушам.

flymammy, Дек 01, 2022
GSS, Дек 01, 2022

GSS, я чуть добавила в предыдущее сообщение, обратите внимание, это важно.

flymammy, Дек 01, 2022

flymammy,
Поняла, спасибо, вижу ее на озон за 17 с копейками, в Король отпало желание звонить и иметь с ними дело) про 5519 и 5522 читала, что как раз по последним двум цифрам определяется в этих машинках количество строчек, не стала просто заострять на этом внимание)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания