Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Varvarik14, Ноя 21, 2022

Varvarik14, Нет подвоха,1100,1300 это была отдельная серия ,сейчас уже не выпускается,уровнем они как серия F и выше серии А,неплохие машины,в свое время они не пошли ,дорогие были,сейчас похоже остатки распродают.

ArchieCoon, Ноя 22, 2022
ArchieCoon

Мне кажется, что на вторичном рынке за эти деньги можно купить весьма приличную машинку. Недавно знакомый покупал такую для кого-то. Остались очень довольны.

Возможно, но это вне моей компетенции, тут я не советчик.

flymammy, Ноя 22, 2022

flymammy, СПАСИБО. Буду хотя бы знать, на что обратить внимание.

шатл, Ноя 22, 2022

шатл, Спасибо большое!

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста я новичок в швейном деле,,хочу научиться шить для себя (так скачать мечта детства )на данный момент выбираю машинку ,в магазине по моим предпочтениям и ценовой категории посоветовали данную модель Швейная машина Bernette Sew&go 7.
Также в др магазине посоветовали ELNA 3005 Lausanne, в третьем JANOME Decor Excel 5018 HC(по данной немного не вписываюсь в бюджет ) ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI HZL-H70HW-С и ШВЕЙНАЯ МАШИНА JUKI HZL-H60HR-B.
Планирую шить из легких тканей таких как шифон, и тканей средней плотности. Возможно когда нибудь буду шить и более плотные ткани не исключаю.
Кто то говорит бери механику и точка, кто то отговаривает. В какой то момент думала взять Джаноме но говорят они уходят с рынка и будут проблемы в случае чего с ремонтом, и что касается различных плюшек она проще чем электронная модель Бернетт. Бернетт понравилась своей функциональностью для новичков ) подскажите пожалуйста ,не сплю уже неделю перечитала столько всего что в голове уже каша,каждому ответу буду очень благодарна 🙏

Mari5558, Ноя 24, 2022

Mari5558, ELNA 3005 Lausanne и JANOME Decor Excel 5018 - это одно и то же (да и внешне похожи, только картинки разные). И обе они аналоги Джаноме 1221/18w/7518, которую можно купить существенно дешевле, как и версию с 24 строчками Джаноме 90а и 7524а. Про эти модели и их электронные версии и более дорогие выпуски много в теме уже написано. Окошком «Поиск в теме» воспользуйтесь по нъомеру модели, читать не перечитать…
Остальные три упомянутые - суть одни и те же железяки в корпусах для разных марок, функционал и способности одинаковые. Сегодня во Флудилке упоминали о них.

Всем доброго!
Понравилась машина Brother innov-is F460
Швея из меня средняя, но в ближайшее время нужно будет много чего пошить: одежда, бельё, шторы, в том числе плотные ткани, мебельные ткани. Возможно займусь лоскутами. Да и времени на это увлечение в дальнейшем появится больше, но для себя, не продажа.

В связи с этим вопрос. Понравившаяся машина для меня стоит существенно. Но, как говорят, готова потратиться.
Есть ли какие-то функции в этой машине, от которых можно безболезненно отказаться. Т.е. выбрать другую модель, скорее всего этой же линейки, которая будет немного дешевле.

Что именно понравилось в этой машине? То что шьет толстые слои материала. Мне никогда не везло с выбором вещей. А если уж "мой выбор" сломался, искать человека честно отремонтирующего мне сложно. Сколько раз уже обманывали, что теперь страшно, что если машинка во время прошива толстого слоя тканей сломается, то я не смогу её восстановить.

Спасибо откликнувшимся

redji72, Ноя 25, 2022

redji72, Серия F это немного улучшенная конструктивно версия старой серии NV,т.е в сравнении с предшественниками они предпочтительней,но в сравнении с одноклассниками других брендов Джуки,Джаноме они все же уступают и именно по железу,мощности и ресурсу.Посмотрите Джуки серии F и DX и Джаноме серии Скайлайн модели s5,6.

шатл, Ноя 25, 2022
шатл

redji72, Серия F это немного улучшенная конструктивно версия старой серии NV,т.е в сравнении с предшественниками они предпочтительней,но в сравнении с одноклассниками других брендов Джуки,Джаноме они все же уступают и именно по железу,мощности и ресурсу.Посмотрите Джуки серии F и DX и Джаноме серии Скайлайн модели s5,6.

Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.

Да, я уже присматривалась к Джуки DX-5 и Джаноме Скайлайн 5. Но видимо отличия, для меня, не столь заметны. В пользу Бразерс склонилоась после прочтения темы https://club.osinka.ru/topic-210365.

На что вы бы обратили внимание при выборе из троицы Бразерс ф460, Джуки DX-5 и Джаноме Скайлайн 5 ?

redji72, Ноя 25, 2022
redji72

одежда, бельё, шторы, в том числе плотные ткани, мебельные ткани. Возможно займусь лоскутами.

выбрать другую модель, ... которая будет немного дешевле.

Что именно понравилось в этой машине? То что шьет толстые слои материала.

страшно, что если машинка во время прошива толстого слоя тканей сломается, то я не смогу её восстановить.

Вот, смотрите, это ваши запросы. Что мы видим?
Машинка должна быть достаточно мощная, чтобы шить мебельные ткани (самое плотное из ваших хотелок), надёжная, ремонтопригодная, не слишком дорогая, не перегруженная миллионом ненужных вам функций.
Что идеально подходит под эти запросы?
Правильно, промка-прямострочка. Если хотите делать декоративную отстрочку на мебели, то с увеличенным стежком.
Далее оцениваете, какие украшательства вам нужны для одежды и белья кроме прямой строчки. Уже не глядя на "прошив толстых слоёв". Нужны глазковые петли и разнообразный декор - комповая машинка насколько денег не жалко. Достаточно одной бельевой петли - электромеханика джаноме 1221, 7518, 7524, 90 и т.д.
Вы сейчас будете возражать, что покупать промку страшно и ставить некуда и т.д. Но по вашим запросам нужна именно она. Мебельные ткани на бытовых шм лучше вообще не шить, угробите технику очень быстренько, особенно комповую. Навороченные комповые машинки - это для одежды, хобби, белья, домашнего текстиля. Для творчества. Шторы тоже лучше шить на промке - выше скорость, красивее стежок. Лоскуты и прочий квилтинг - тоже. Ушатать промку дома практически нереально - она будет шить и шить много лет.
Ваша надежда, что если купить машинку подороже, то можно ею одной решить все задачи - увы. Так сейчас не делают.
Как компромисс можете посмотреть пфафф селект, на нём можно шить плотное (в разумных пределах), но он электромеханический и тоже дорогой.
Либо выбираете что угодно из бразера, джуки и ская, они все хороши, но имеете в виду, что мебель и прочее плотное им не показано.

Все почему то забывают что Подольская чугунная швейная машина за 1000 на авито это промка которая в детстве болела часто…
PS а мебельные ткани типа экокожи, плюшевые как обивка на диванах очень хреново шьются даже на промке с игольным продвижением… очень поганый в работе материал, может его исключить из хотелок?

Perstkov, Ноя 25, 2022
Perstkov

Все почему то забывают что Подольская чугунная швейная машина за 1000 на авито это промка которая в детстве болела часто…
PS а мебельные ткани типа экокожи, плюшевые как обивка на диванах очень хреново шьются даже на промке с игольным продвижением… очень поганый в работе материал, может его исключить из хотелок?

у кого голова дружит с руками, тот подберет подходящее оборудование и успешно шьет что его душе угодно. Да, на бытовой не айс мебельные плюши и экокожу, но разок-другой умеючи и это получится. А промки, оснастку всяко можно подыскать. Не обламывайте человеку крылья 😡 !

Perstkov, Ноя 25, 2022
Perstkov

День добрый!

Могу сказать за свой случай ))

Иногда, попадается неплохая мебель, но обивка на ней в неудовлетворительном состоянии. Хочется переделать. Т.к. сейчас находимся в процессе постройки дачи, потихоньку обставляемся, когда-то (надеюсь) этот процесс остановится. Да и не так много стульев и кресел нам необходимо. Но тем не менее! Потребность в прошивке мебельной ткани может возникнуть, но конечно же не на постоянной основе. Поэтому и рассматриваю варианты, при которых машинка "сможет!", но без глубоко ремонтируемых проблем.

Подольская у меня как раз таки есть, но уже возрастная. И конечно же я с ней расставаться не планирую

redji72, Ноя 25, 2022

redji72, Джуки более заточена для работы,цепкая машина с акцентом на хорошие петли,Джаноме машинка больше для рукоделия с использованием декора,который у Джаноме традиционно хороший,Бразер дружелюбный интерфейс ,удобная машинка,плюсом максиузоры,уступает первым двум по железу,мощности и шитье плотных и относительно тяжелых материалов.С точки зрения механика СЦ, Джаноме предпочтительней,с точки зрения потребителя DX больше нравится.

levantin, Ноя 25, 2022
levantin
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у кого голова дружит с руками, тот подберет подходящее оборудование и успешно шьет что его душе угодно. Да, на бытовой не айс мебельные плюши и экокожу, но разок-другой умеючи и это получится. А промки, оснастку всяко можно подыскать. Не обламывайте человеку крылья 😡 !

Да никто не обламывает. Мебельный плюш не смотря на свою простоту почему то шьется гораздо хуже чем джинс в 5-6 слоев. ИМХО для этого наверно лучше современную машинку не насиловать.

Авторы
Теги
Упоминания