Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Окт 31, 2022

шатл,
А не обидно будет потом, когда осознаешь, что зачем-то купил машину с 645 операциями, а пользуешься одной? 😳

шатл, Окт 31, 2022

шатл,
Угу... Серьезный инструмент. Но, имхо, явно не носимая машинка.

шатл, Окт 31, 2022

шатл, спасибо большое за ценный совет! Она в моë поле зрения не попадала потому что её нет в том магазине, где всю свою технику покупала. Но в нашем городе есть в одном магазине она.

DmitryTikhonov, Окт 31, 2022

DmitryTikhonov, В этом бюджете не бывает машин с одной строчкой,если нужна только одна строчка ,то смысла смотреть бытовые машинки нет.

Lomaster, Окт 31, 2022

Lomaster, Ну как бы да,не той-терьер конечно,но шторы ,покрывала ,здесь большая рабочая поверхность не помешает,джинса,спецовки здесь хорошее железо и надежность тоже не лишние будут совсем,ну и сервис и запчасти ,на сейчас у Джаноме с этим получше,чем у остальных брендов.

шатл, Ноя 01, 2022

шатл, только вот печалька, закрылся последний магазин в Красноярске, в котором она была. А так хотела прийти пощупать.

Helen_Sh, Ноя 01, 2022
DmitryTikhonov, Окт 31, 2022
DmitryTikhonov

шатл,
А не обидно будет потом, когда осознаешь, что зачем-то купил машину с 645 операциями, а пользуешься одной? 😳

Это такая красота, когда не упираешься в набор готовых строчек, а есть возможность создать свои (хоть 4000, пока памяти хватит). Напр. сделал 4-х прокольный зиг-заг. Часто пользуюсь.

За отсутствием выше рекомендованной Джаномки, мне предложили Бернет 77. Джуки тоже в наличии у нас нет. Я конечно Джаномку хотела бы посмотреть, но... Что скажите про Бернет 77?

Helen_Sh, Ноя 01, 2022
шатл, Ноя 01, 2022

шатл, по каким причинам?

Helen_Sh, Ноя 01, 2022

Helen_Sh, В личку напишу,чуть позже.

Helen_Sh, Ноя 01, 2022

Helen_Sh, если хотите большую машину за 150тыр., то гляньте в сторону Pfaff Quilt Expression 720.

flymammy, Ноя 01, 2022

flymammy, ну слушайте, золотая середина, как мне кажется, а самое важное, можно посмотреть в Красноярске. Завтра и сгоняю. Спасибо Вам огромное!!!

шатл, Ноя 01, 2022

шатл, у меня и у самой, если честно, душа к Бернет не лежит. Не могу понять почему. Потому и хочу увидеть причины.

Авторы
Теги
Упоминания