Выбор швейной машины (часть четырнадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство перед тем, как писать и спрашивать в этом разделе! Здесь есть ответы на многие ваши вопросы.

❓ Какую марку выбрать?
❓ Чем отличается вертикальный челнок от горизонтального? Какой выбрать?
❓ В чем разница между шириной строчки 5,7 и 9 мм?
❓ Машинка при шитье выдает строчку-ёлочку (лесенку). Плохая машинка, не покупать?
❓ Какое значение имеет вес машинки?
❓ Что такое клоны швейных машинок?
❓ Посоветуйте какую-то конкретную модель?
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а на сайтах интернет магазинов про нее плохие отзывы. Я в растерянности.
❓ Вы мне тут насоветовали машинку, а в магазине сказали, что это устаревшая модель, давно снята с производства и предложили купить другую машинку. В чем подвох?
❓ Почему магазины не любят машинки Juki, если они такие классные?
❓ Почему вы здесь не любите Brother, он вроде тоже классный?
❓ Можно ли покупать в интернет магазинах? Как не попасться на обман?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шатл, Окт 20, 2022

шатл, почему «тусклый»? А мне наоборот нравится, цвет такой глубокий и бархатный, хотя сам пластик глянцевый.

MarVik, Окт 20, 2022
MarVik

flymammy, а что известно о весе и т.д 1522?так да,красивая и "мощнявая"

Вес у 1522 ок 6.5 кг. Она не так чтобы мощная, обычная 60Вт электромеханика, как и другие «трехколёсные», но в другом корпусе и с регулятором давления лапки.
По сути у Вас в выборке и есть 3 модели: с ползунками, с крутилками и 1522. Остальное «разнообразие» в раскраске корпуса.

шатл, Окт 20, 2022

шатл, и что же подруге предложить на выбор?хотя бы 2 модели?в магазинах(нормальных уже голяк)..она тоже смотрит-модели/цена/магазин,чтобы уж что-то взять ...

flymammy, Окт 20, 2022

flymammy, мне кажется все машины уже 60 ватт идут-т.к светодиоды

шатл, Окт 20, 2022

шатл, да согласна,вначале мы дочери заказали 419 или 416(что-то из этой оперы),строчка из коробки была не особо(даже на мой взгляд)

MarVik, Окт 20, 2022

MarVik, я бы 394 и выбрала. Я сюда на форум пришла с вопросом не купить ли мне 394 для плотных тканей в дополнение к имеющимся эл/мех и комповой. С тех пор у меня появилось несколько отличных винтажных железных машинок, но если бы мне, например, понадобилась ещё одна машинка где-то на даче или в другом городе - купила бы 394 не раздумывая. Просто нравится.
Хотя из реальных фишек там только металлический корпус и старый дизайн.
По настоящему тяжёлые, старые и надёжные у меня совершенно другие машинки.

MarVik, Окт 20, 2022
MarVik

flymammy, мне кажется все машины уже 60 ватт идут-т.к светодиоды

Нет, есть и 45Вт в электромеханике.
Кроме мощности (общей, часто написаной от винта, а вовсе не двигателя) имеет значение толщина металлических деталей и жёсткость конструкции в целом. А вот тут уже наблюдается разнообразие.

шатл, Окт 20, 2022

шатл, остаётся серия HD и 394?из них ей и предложить сделать выбор?

i_avi, Окт 20, 2022

i_avi, я ей показывала свою 394-не нравится внешне,хотя теперь поползав по сайтам/магазинам уже не так "не нравится".вот пусть и думает HD или 394

MarVik, Окт 20, 2022

MarVik, реально выбор:
1. 2. 3. 4.
При этом номер модели и цвет может различаться, но форма корпуса и органов управления сохраняется.

flymammy, Окт 20, 2022

flymammy, да...."не успокоили "вы меня с выбором.опять 4 модели...как сложно............

MarVik, Окт 20, 2022
MarVik

flymammy, да...."не успокоили "вы меня с выбором.опять 4 модели...как сложно............

Если я скажу, что под первым пунктом не 1 модель, а 5 как минимум, станет ещё веселее? 419, 423, 5519, 5522, Q-23...
Под вторым пунктом тоже как минимум 8 моделей: 1019, 1023, 2019, 2023, 2119, 7515, 7519, 7522...
Под третьим 6 моделей по буквам и цвету: LG, DG, BL, GN, RD, PG
Под четвёртым 2 варианта LE-22, L-394.
Но не все есть сейчас в наличии и цены разнятся существенно.

MarVik, Окт 20, 2022

MarVik, Наоборот всё очень просто. Если вашей подруге реально нужна машинка - пусть идёт и покупает из предложенных, или идёт в магазин и отдаётся в руки менеджера, или ищет сама что понравится.
А если ей просто надо повыносить кому-то мозг на тему "хочу такую, но не такую", а вам бесконечно страдать над выбором - то это уже не сюда, а к психотерапевтам каким-нибудь.
Извините, но сказка про белого бычка уже начинается.

flymammy, Окт 20, 2022

flymammy, я и подруга поняли это за последние дни,поэтому она и ускорилась...да я примерно знаю про клонов и т.д.спасибо!

i_avi, Окт 20, 2022

i_avi, согласна...но моя 394 ей не понравилась.а те что я написала о помощи-ей нравятся.выбор-меньше пластика и надёжность..

Авторы
Теги
Упоминания